Суббота, 20 Апреля 2024, 07:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Попытка записать аудиокнигу. (Памагите с праизнашением.))
Попытка записать аудиокнигу.
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 12:50 | Сообщение # 1
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Есть на сайте такой раздел - Подкастинги. Но, к сожалению, он не особо развивается. Хотелось бы этому немного поспособствовать. Правда, прежде чем этим заняться, мне нужно немного поработать над русской речью.

С этой целью и пытаюсь сделать аудиокнигу.
Первая запись вообще была ужасной. Со стороны звучало так, будто говорит какой-то недОумОк. Зато потом, поняв некоторые ошибки, я начал исправляться.

В общем, представляю на ваш суд последний вариант:

Аудиокнига из цикла Летописи Сениила – Синеволосый маг. Первая глава. (10 мб)

Про Окание я и сам прекрасно знаю и борюсь с ним по мере своих сил. Дошло до того, что в тексте пишу так же, как и праизнашу.
Надеюсь, вы укажете мне на остальные баги моей речи.

На 10 минут записи понадобилось около часа. Ни один фрагмент не был записан с первого раза, но и больше трёх попыток я ни на что не тратил.
К сожалению, из-за кривости моих рук в обращении с Адоб Аудишином, подозреваю, что при удалении фонового шума, запись практически полностью утратила оригинальную интонацию. Только изредка она пробивается.

Ну и по книге. Как же не пропиарить то себя любимого. Первая глава в записи представлена в виде, идентичном тому, что размещен на сайте proza.ru, то есть черновик. Финальная версия текста имеет некоторые отличия и большую длину. Так что я поленился, и взял то, что короче. Главное, что смысл сохранен.
По тексту. При прослушивании может возникнуть проблема с именами. Слишком они похожие. Дело в том что имена за букву З(зэ) пользуются в Сенииле особой популярностью. Вот и собралось несколько таких в храме.

Чтоб было проще(Прочитать до прослушивания):

Зендер – Наш жених-самозванец. Главное действующее лицо.
Зерат – Паладин. Генерал Ордена. Начальник городской стражи. На самом деле он умный, но из тактических соображений это успешно скрывает.
Зейра – Чародейка, которая первая раскусила маскировку самозванца. Магистр восьмого уровня. Член магического совета.
Зулаг – Магистр седьмого уровня. Еще один член совета.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 20:38 | Сообщение # 2
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Неужели все настолько ужасно, что даже комментировать боитесь.)

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
TLTДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 21:59 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
По поводу книги ничего сказать не могу, т.к. сейчас на gprs. Твоя книга или чужую читаешь (я такую не знаю)?

Когда читаю текст для подкастинга, то такая же бойда - голос звучит не очень, да и качество записи не ахти. Для подкаста важно правильно отредактировать текст, чтобы он был не как в документации, а более разговорный.

Тернокс записывал подкасты раньше. Но у него проблемы с русским из-за того, что он в Украине живёт и, само собой, получается нечто среднее между русским и украинским. Например, помню, было у него выражение "В маЮ", а не "в мае" и т.д.

Я бы записал чего-нибудь, только у меня голос для этого не подходит особо.

Мог бы посодействовать в написании текста для подкаста.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:41 | Сообщение # 4
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Мог бы посодействовать в написании текста для подкаста.

Текст я могу написать любой.
У меня те же проблемы с произношением что и у Тернокса. Я ведь тоже из Украины.
Вот и прошу чтобы подсказали, что не так.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
PostalДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:49 | Сообщение # 5
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте
На мой взгляд очень хорошо! Только мне кажется что голос искусственно изменен Оо

nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:54 | Сообщение # 6
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Postal)
Только мне кажется что голос искусственно изменен

В самом конце настоящий.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
NimphomaniakДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 00:12 | Сообщение # 7
Квадрат
Сейчас нет на сайте
nilrem,
неплохо)))
если ты не против я перезалил файл на норм хост)))
вставь ссилку в шапку http://upload.worldofplayers.de/files4/SK2lyiKletoSen.rar




самая легкая книга по С++ тут
AkyltistДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 19:55 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С удовольствием послушаю вторую главу). Мне вот интересно, труп в лесу это дело рук самозванца? Если он такой достойный противник в бою, то почему допустил найти труп, или ему это было не важно?
nilremДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:33 | Сообщение # 9
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
Мне вот интересно, труп в лесу это дело рук самозванца? Если он такой достойный противник в бою, то почему допустил найти труп, или ему это было не важно?

Если очень интересно, то в пятой главе - "Названный брат", как раз и описан инцидент в лесу. При прочтении станет понятно, почему не уничтожен труп, и многое другое. Но перепрыгивать через главы я бы не советовал.
Учитывая объем текста, 5 главу я озвучу году так к 2012.)

1. Свадьба - 2 страницы А4 - 915 слов
2. Заседание совета - 7 страниц - 3199 слов
3. Синеволосый - 16 страниц - 8812 слов
4. Ледяная буря - 8 страниц - 4031 слов
5. Названный брат - 12 страниц - 6526 слов
6. Возвращение - 8 страниц - 4183 слов
...


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
GC-VicДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 15:26 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
А ты мог бы почитать что-нибудь по программированию, по игрострою? Какую-нибудь статью, например?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
nilremДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 15:34 | Сообщение # 11
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
А ты мог бы почитать что-нибудь по программированию, по игрострою? Какую-нибудь статью, например?

Так и планирую, после того как речь поставлю.
Или уже нормально?


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
Ho_Sung_PakДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:38 | Сообщение # 12
желтый человек
Сейчас нет на сайте
Ну что, по игрострою будут записи?

Киносайт
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Попытка записать аудиокнигу. (Памагите с праизнашением.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг