Пятница, 19 Апреля 2024, 02:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с интернетом (модем D-LINK DSL-2740U/B)
Проблема с интернетом
RamilyanamanaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:22 | Сообщение # 1
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Есть модем D-LINK DSL-2740U/B. Решил поставить обновление на него. Нашёл прошивку на оф сайте. Поставил. Комп нормально работал, но когда подключил планшет интернет на ннем не работал. Он подключался к сети, но тут же обрывал её. И так постоянно, то писал название сети, то неопознанная сеть. Запускал диагностику, пишет "сетевой адаптер " беспроводная сеть "не имеет допустимых настроек IP".
Откатил прошивку обратно. Вроде все заработало. Сегодня включил комп, а у него та же беда, что и на планшете. Подключается и тут же отключается. Помог сброс на заводские настройки, но боюсь, что не надолго. Тут же включил планшет, а у него такая же проблема, что и вчера. Уже все перепробовал, не помогает. Может тут кто может помочь?

Добавлено (25 августа 2015, 13:22)
---------------------------------------------
Заметил, что интернет начинает работать, если вытащить затем вставить кабель dsl



TLTДата: Вторник, 25 Августа 2015, 14:06 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Вместе с модемом должен идти диск или инструкция - там написано куда зайти в настройки Винды, чтобы прописать IP. Зайди, глянь. Также посмотри Сетевые подключения - может быть, у тебя там разные подключения скопились.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CaptainHuntДата: Вторник, 25 Августа 2015, 16:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужно зайти в настройки роутера. Набери в адресной строке 192.168.1.1 и нажми Enter. Войди в настройки набрав обоих полях (логин и пароль) admin (это стоит по умолчанию, если ты не менял их). Посмотри там настройки. Подробнее на офиц. сайте роутера.
Причины могут быть разные. Например, в настройках роутера отключена опция DHCP сервер, который отвечает за автоматическое назначение IP-адресов компютерам, ноутбукам, планшетам и т.д., т.е. сетевым устройствам в твоей локальной сети (которая судя из твои слов сотоит из роутера компа и планшета), а у твоего компа, например, в свойствах беспроводного соединения прописан статический адрес. Обычно в этих свойствах не прописывается статический адрес, а стоит опция "получить адрес автоматически" и если в настройках роутера включена опция DHCP сервера, то эта причина отпадает. (Если это тебе непонятно, могу объяснить на пальцах, где что).

Др. причина, банально: просто неправильно вводишь пароль к wi-fi соединению на планшете.
Есть и много др. настроек в самом роутере, читай, пробуй менять (ссылку я дал выше, там всё описано). Там же есть пошаговая инструкция как настроить роутер (т.е. маршрутизатор).

Кстати, у меня роутер D-Link 2640U. Почти такой же как у тебя.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
leo271083Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 18:59 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ко всему выше сказанному, попробуй еще установить другой тип шифрования в настройках безопасности. Например, если стоит wpa, то попробуй wep или wpa2. А так же, шифрование aes легче переносится, нежели tkip.
Так же, если есть еще другие ви-фи сети у тебя, то попробуй менять канал. Еще в DHCP сервере можно поменять его IP. На компе и планшете включить автоматическое получение IP. Все старые сохраненные подключения удалить.
Вот настройки скорости ви-фи я не увидел в инструкции к твоему девайсу, но есть настройка мощности. Можешь попробовать на 10-20 скинуть со ста. У меня так перегревался модем как-то на 100 мощности smile
А, ну еще само-собой проверь все ли настройки провайдера верно установил.


Сообщение отредактировал leo271083 - Вторник, 25 Августа 2015, 19:16
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с интернетом (модем D-LINK DSL-2740U/B)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг