Четверг, 28 Марта 2024, 13:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Полетела батарея?
Полетела батарея?
Fejk2015Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:12 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В один прекрасный момент я лежал с ноутом. Полеживал я так минут сорок смотрю батарея заряжена на 60%. Оставил ноут закрыв его и отнес на стол.Прошел час,нажимаю на кнопку и тут, он не включается. Даже кнопка не мигает не показывая что батарея разряжена. Ну я втыкаю зарядку, включаю ноут.Проходит часа два я возврааюсь. Дикое желание повалятся на диване, вытаскиваю шнур зарядки из гнезда и о боже ноут вырубился.
Включил я значит ноут, с зарядкой, смотрю на индикатор а там

Лично я уверен на 80% что полетела батарея. Хочу быть увиренным 100%. Так. Еще, есть ли способ востановить ее хоть на неделю.


EchoITДата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:23 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, если вы будете иметь виру с зерно горчичное и скажете горе сей: "сдвинься", то она сдвинется с места. Мф. 17:20, Fejk2015 edition.

А по сабжу могу сказать, что да, батарее конец. Ну можешь попробовать включить-выключить вытащить и вставить заново, может и выйдет из этого что.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 12 Января 2015, 20:24
URGINSANДата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:30 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, странно, что так быстро умерла батарея. У меня на 5-ти летнем ноуте hp, она уже 3 года пытается свести счеты. То заряжается то отказывается. Одно время даже выдергивая шнур он вырубался моментально. Сейчас все-же держит заряд.

Я на драйве
Fejk2015Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:43 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, ноуту года два, не больше.
Может есть какие то способы? Как ее возродить хотя бы на короткое время


URGINSANДата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:49 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, попробуй оставить на зарядке на пол дня. Мне так помогло. Либо лучший вариант - новая батарея.

Я на драйве
Fejk2015Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:53 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, оставить выключенным? включеным?
Использовать при зарядке?


URGINSANДата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:56 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, смотри, я или выключенный оставлял или в сон отправлял при этом. Не помню точно

Я на драйве
Fejk2015Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:58 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, плохо. Из за батареи не могу начать полноценно делать альфу. НУ наночь в сон его да и все..увидим... в самый неподходящий момент накрылась

Serg1971Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 22:52 | Сообщение # 9
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Не обязательно батарея накрылась... Скорее всего контроллер заряда на батарею вылетел. Я бы вытащил и предварительно напряжение мультиметром на батарее померил. Если нет глубокого провала в напряжении (на пару вольт) - то все секции исправны с большой вероятностью.
Батарея накрывается не так. Ёмкость батареи становится всё меньше, она с каждым разом разряжается всё быстрее, доходит до того, что якобы полная батарея разряжается за 5-7 минут полностью. Вот это батарея сдохла.
А твои симптомы - сейчас такое же как эпидемия на планшетах. Я уже парочку планшетов ремонтировал радикально. Отрезал на старом, но исправном аккумуляторе от телефона примерно 1см вместе с контактами, потрошил, доставал планку контроллера заряда и запитывался проводком прямо со штекера зарядки. На планшете это легко провернуть, а вот на ноутбуке - не знаю. По идее - лучше в сервис сносить, там диагностику проведут и скажут что делать, может действительно проще аккумулятор новый купить и всё! smile


OpenGOOДата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:01 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Действительно, в аккамуляторе просто нечему ломаться.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Fejk2015Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:14 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971, если бы было время. Я сейчас можно сказать на отдыхе.
Так что полностью без рук

Добавлено (12 января 2015, 23:14)
---------------------------------------------
Может контакты на батарее спиртом протереть или чем нибуть еще?
Минимальные действия которые могут помочь, хоть как то
В диспетчере приложений вроде есть с батареей что то связанное.
Батарее ну уже садится, ну часа за два...за три..
Раньше за часа четыре


Serg1971Дата: Вторник, 13 Января 2015, 00:03 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, я бы попробовал батарею вытащить и напрямую от зарядного взбодрить. smile Правда контролировать рукой нагрев придётся и отключать если чувствительно нагреется вдруг. Потом заряженную батарею вставить назад и посмотреть как контроллер зарядки себя поведёт при включении питания.

andarkyДата: Вторник, 13 Января 2015, 10:53 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
у меня у тёщи тоже нагибается...
ноут стаааренький, eMachines таких наверное уже давно не шьют.
ему лет 6 или 7 уже.
Незнаю что делать.
Ночь заряжаешь - хватает на 30 минут или меньше
постепенно время работы без розетки идёт на убыль...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Serg1971Дата: Вторник, 13 Января 2015, 14:37 | Сообщение # 14
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
andarky, ну у тебя однозначно - нужен новый аккумулятор. smile Если подходящей модели аккумулятора уже не найти - то вполне хороший вариант поискать и купить power bank на 12 вольт с ноутбучным разъёмом питания.
Типа такого:


Fejk2015Дата: Вторник, 13 Января 2015, 16:50 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
ему лет 6 или 7 уже.

моему максимум года 2

Добавлено (13 января 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Вытащил батарею, ноут стал показывать что он без нее. Где раньше был процент зарядки. Жду пока пару часов поработает без нее


Serg1971Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:45 | Сообщение # 16
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, попробуй напрямую батарею прямо от блока питания зарядить... Это я имел ввиду biggrin А потом заряженную поставь назад в ноут.

Fejk2015Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:39 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971, biggrin проводками чттоли? biggrin

Serg1971Дата: Пятница, 16 Января 2015, 11:52 | Сообщение # 18
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Да, хотя-бы проводками! biggrin У тебя конечно, наверное нет лабораторного блока питания, так что придётся что-то химичить с родным БП - проводки там сувать, обматывать внешний минус на штекере другим проводом... Не заряжающиеся батареи планшетов в лёгкую восстанавливали зарядку и планшет потом жил долго и счастливо. biggrin Но у них просто напряжение ниже порога было, контроллер думал что батарея неисправна и не заряжал её раньше.
Fejk2015, но у тебя всё-таки, на мой взгляд другая ситуация, скорее всего контроллер сдох. Если на аккумуляторе нет большого провала напряжения (вышла из строя часть батареи) - то аккумулятор должен быть в порядке.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Полетела батарея?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг