Пятница, 19 Апреля 2024, 18:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Выбор охлаждающей поставки (Подставка для ноутбука Asus n56vv)
Выбор охлаждающей поставки
BatistДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 01:22 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Не так давно приобрёл ноутбук Asus n56vv. И вот встал вопрос о покупке охлаждающей подставки для него. И во-первых, стоит ли вообще покупать подставку для данной модели, ведь основной забор воздуха происходит не на дне, а сбоку. (С охлаждением в принципе проблем нет. Единственное, во что играл, это Mafia 2. При этом воздух сбоку выдувается довольно горячий, хотя падения производительности не наблюдается.) И если стоит, то собственно какую? Мой выбор пока что пал на Cooler Master L1. И видимо придётся брать 17-дюймовую модель, чтобы была возможность ставить ноутбук с краю, чтобы боковые отверстия хоть немного обдувались.
Что посоветуете?




Serg1971Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:59 | Сообщение # 2
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Batist ()
И во-первых, стоит ли вообще покупать подставку для данной модели, ведь основной забор воздуха происходит не на дне, а сбоку.

На дне по любому есть щели! smile Обычно вентиляционные щели находятся на дне под памятью, винчестером, материнской платой (где процессор и видеокарта)... Да и пластик дна охлаждается, он ведь тоже горячий когда ноут работает, а это соответственно понижает температуру воздуха внутри, который соприкасается с донной крышкой.
Подставку думаю стоит брать в любом случае, лично у меня даёт -5...-7 градусов во время работы и игр. При выборе - не стесняйся просить включить, рукой проверяй как вообще дует вентилятор, или вентиляторы, обращай внимание на шумность, качество сборки. А размер думаю нужен ровно под ноут, больше не надо. smile


VinchensooДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:06 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Как по мне- бесполезная ерунда. У меня есть, дает разницу в 2-4 градуса, шумит заметно сильнее. Лучше эксплуатируйте ноутбук по инструкции(не на диване, а на твердой поверхности, чтобы была вентиляция) и следите за состоянием кулеров и термопасты. И подставки не нужны.

Конкретно эту модель в руках не держал, но обычно воздух забирается снизу, а выдувается- сбоку. За исключением ультрабуков и тд


stalker5889Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:50 | Сообщение # 4
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Как по мне- бесполезная ерунда.

Batist, а для игр лучше купить ящик.
Цитата Batist ()
При этом воздух сбоку выдувается довольно горячий, хотя падения производительности не наблюдается.

Всё нормально. С подставкой ничего не изменится. Проверь ножки у ноута (есть ли вообще зазор между столом и корпусом) если ножек нет купи. Типо таких, позиции 2-16 Ноут хороший должен нормальные игры тянуть без всяких подставок. И юзать на незапылённой ровной поверхности как сказал Vinchensoo.


Serg1971Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:13 | Сообщение # 5
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Лучше эксплуатируйте ноутбук по инструкции(не на диване, а на твердой поверхности,

А я всё время вот работаю на диване - раньше книжки подставлять приходилось. Так что мне подставка нужна как воздух! biggrin Да и вентили у меня практически бесшумные, к тому-же 4 порта USB добавляется...
Преимущества подставки проявятся после 2-3 лет эксплуатации ноута, когда в системе охлаждения пыль набъётся и ноут начнёт отрубаться в играх. smile
Самому вскрывать и чистить - лишусь гарантии (у меня 3 года гарантии, ещё не вышла), а в наш с позволения сказать "сервис" нести - это надо ещё подумать сто раз! Тут такие "мастера" работают - руки бы оторвал и отхлестал этими руками их по щекам. Так что вот жду когда дотянет до конца гарантии с подставкой, там и почищу. Ну а на новый - возможно вы и правы, пока не нужна, но хуже точно не будет.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 07 Июля 2014, 13:17
stalker5889Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:16 | Сообщение # 6
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
, когда в системе охлаждения пыль набъётся и ноут начнёт отрубаться в играх.

Разобрать и пропылесосить.
Цитата Serg1971 ()
- лишусь гарантии (у меня 3 года гарантии, ещё не вышла)

Хз, сколько с такими гарантиями сталкивался тебе все мозги вынесут лишь бы не чинить. Да и раз в первые 2 года не сломался (по гарантийным причинам) то и дальше работать будет.


VinchensooДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:29 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Преимущества подставки проявятся после 2-3 лет эксплуатации ноута, когда в системе охлаждения пыль набъётся и ноут начнёт отрубаться в играх.

Странная у вас гарантия, мне не запрещали вскрывать ноут. Потом спокойно взяли на ремонт, когда он сломался) Пасту все равно нужно переодически менять, она же засыхает.
Цитата Serg1971 ()
А я всё время вот работаю на диване - раньше книжки подставлять приходилось. Так что мне подставка нужна как воздух! Да и вентили у меня практически бесшумные, к тому-же 4 порта USB добавляется...

Ну, для таких условий можно подставку ага, я ей примерно так же пользуюсь. Но реального охлаждающего эффекта от нее нет. Да и играть на диване- все равно неприятно и, чаще всего, не очень удобно.
Цитата stalker5889 ()
Batist, а для игр лучше купить ящик.

Таки-да, но не все могут позволить себе 2 компьютера, когда обязательно нужно с собой что-то носить, вот и играют не ноутбуке.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Выбор охлаждающей поставки (Подставка для ноутбука Asus n56vv)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг