Пятница, 29 Марта 2024, 08:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Вопрос о видеокарте и железе в целом
Вопрос о видеокарте и железе в целом
LaurnДата: Пятница, 28 Марта 2014, 15:58 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! У меня есть один вопрос, но перед тем как его озвучить - немного предыстории) Года два назад мой старый ПК перестал работать (накрылся БП), но поскольку он был довольно старым (в этом году ему "исполняется" 7 или 8 лет) - решили купить новый. В то время я еще не разбирался с комплектующих и лишь после покупки понял, что он просто ужасен (в плане производительности) - 4 гб 1600 оперативки, какая-то неизвестная природе материнка, процессор amd athlon II X2 245 2,9 Gz. Работало всё это дело на встроенном видеоадаптере, т. к. отдельная видеокарта не предусмотрена) В общем мучился я с ним 2 года, ни во что поиграть, если не считать CS 1.6., я не мог. Но несколько дней назад я вспомнил о своём старом ПК и решил, чисто ради интереса, переставить с него видеокарту ATI Radeon HD 2600 Pro в свой "новый" комп. Ради прикола скачал парочку современных игр и попробовал поиграть. И что я обнаружил? FPS в Dishonored (ультра настройки со сглаживанием и пр. ) - стабильных 15 фпс (если сделать настройки попроще - будет конечно больше), Assasins Creed 2 (макс. настройки) - стабильных 15 фпс (не знаю кому как, а мне вполне комфортно играть и на 15 фпс, хоть многие и говорят, что комфортно играть можно лишь с 60+ фпс) . Вообщем в чём заключается вопрос - на кой чёрт нужны видеокарты по 5-6к грн. , если довольно "свежие" игры неплохо работают на видеокарте, которой уже 7 лет? ) Стоит ли вообще брать дорогое железо? И какой видеокарты хватит, что бы играть во все современные игры на макс. настройках хотя бы с 30+ фпс? Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Laurn - Пятница, 28 Марта 2014, 16:01
EldrineДата: Пятница, 28 Марта 2014, 16:47 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
15 фпс

Не представляю как это можно выдержать...
А хорошую видеокарту и за 4 штуки рублей можно купить, если знать на какие характеристики нужно обращать внимание в первую очередь

Добавлено (28.03.2014, 16:47)
---------------------------------------------
у меня стоит nvidia gtx 650, брал за 3500.
Cod modern warfare 2 на макс. настройках шла без тормозов - не знаю уж насколько она современна в вашем понимании (2009 год помоему)
NFS: most wanted - то же самое - на высших настройках никаких глюков.


Модели оружия для CS:S
LaurnДата: Пятница, 28 Марта 2014, 17:04 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
Не представляю как это можно выдержать...

да вообще как-то без проблем)



Adel0nДата: Пятница, 28 Марта 2014, 17:06 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня тоже компу 7 лет, и тоже сейчас ATI Radeon HD 2600 Pro стоит. и ничего, второй крайзис и скайрим свободно могу поиграть, civilization летает. правда, dx11 не поддерживается, и в 3D Max`e начинает подлагивать при 1 миллионе полигонов, вот это да, жаль. а так, работает стабильно, за все время только оперативки докупил и на днях HDD поменял

Портфолио | Резюме | Artstation
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Вопрос о видеокарте и железе в целом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг