Четверг, 28 Марта 2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Компьютер не видит жд (Жёсткий диск не видит...)
Компьютер не видит жд
romgermanДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:14 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, милостивые судари.
Буквально позавчера компьютер перестал видеть хард.
Началось всё с того, что иногда что-то (я думаю вентилятор, хотя не уверен, я в этом не спец, но немного разбираюсь) начинало жужжать. Вообще я думаю это вентилятор, потому что сидишь, слышишь привычное фффффф, а тут внезапно так жжжжжжж. Я так и не понял, что это может быть, хотя на хард не очень похоже. Звук такой, буд-то кассету с фильмом зажевало.
Потом к этой проблеме присоединилась проблема загрузки компьютера. Иногда, когда я включал компьютер, ничего не загружалось, загрузка материнки > чёрный экран.
И вот, буквально позавчера, как я уже говорил, компьютер перестал видеть жёсткий диск. Сегодня я взялся разобраться, что же случилось, но всё бесуспешно.
Сначала я подумал, что, возможно, это из-за того, что провод питания у жд начал шататься и, когда я откручивал жд, провод благополучно отключился сам. Ну немного повозился (это заняло у меня час! этот грёбаный час я пытался просунуть провод за видеокартой! вытаскивал её раз шесть, чтобы поправить провод!). Но так ничего и не заработало. Также пробовал отключать второй жд (у меня их два) и оставлять только первый, но после загрузки материнки на экране было написано, что-то типа: "Вставьте диск, накопитель и/или перезагрузите компьютер". (написано было по английски, но суть была в HDD not found).
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста. А то у меня нет возможности попробовать вставить жд в другой комп.
Shevron_7Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:46 | Сообщение # 2
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
А компо сейчас хоть как-то врубается?

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
romgermanДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 19:08 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, ну да, на втором, работающем, жд стоит винда, сейчас только через неё.
UserNameДата: Среда, 13 Февраля 2013, 02:10 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сгорел. У меня тоже так было. Купил новый.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
TLTДата: Среда, 13 Февраля 2013, 02:36 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Какая у тебя ОС?

Скачай соответствующие программы для работы с HDD - если видится - отформатируй. Если нет - потух.

Если были важные данные, то есть конторы, которые восстанавливают данные с убитых HDD. Обратись туда.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
uberchelДата: Среда, 13 Февраля 2013, 03:22 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (TLT)
Какая у тебя ОС?

Скачай соответствующие программы для работы с HDD - если видится - отформатируй. Если нет - потух.

Если были важные данные, то есть конторы, которые восстанавливают данные с убитых HDD. Обратись туда.


Тут дело не в ОС и не в программах, винт не виден из под биоса.
Т.С - Все, что могу сказать, попробуй поставить биос по дефалту, можно поставить там же в биосе, ну лучше его сбить до заводских настроек, отключаем компьютер от питания, вытаскиваем батарейку и через секунд 5 ставим обратно, все. Если после этого винт не видно молись что бы это был винт, так как альтернатива хуже )


// скоро тут что нибудь появится )

Сообщение отредактировал uberchel - Среда, 13 Февраля 2013, 03:23
berilДата: Среда, 20 Февраля 2013, 01:55 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
В биосе видно жесткий ?
Если да то подгрузите Sata/Raid драйвера(в комплекте с материнкой вроде идут)
Если же в биосе не видно то скорей всего дело плохо surprised




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Компьютер не видит жд (Жёсткий диск не видит...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг