Суббота, 20 Апреля 2024, 02:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема со звуком (5.1)
Проблема со звуком
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14:47 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня есть аудиосистема 5.1. От буфера отходит 3 провода, которые нужно в обычный зеленый разъем втыкать. К сожалению, в системном блоке у меня только 2 входа. При подсоединении одного провода к разъему, расположенном на задней стороне корпуса, работают передние колонки. Затем втыкаю второй провод к разъему, расположенном на передней стороне корпуса, и начинают работать задние колонки, которые я только что подключил, а передние перестают. Как сделать так, что бы они все вместе работали? Продаются ли какие-нибудь "сборники", через которые можно объединить все три провода в один и воткнуть в единственный разъем?
XeoDozДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 15:16 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Pr0t0c0l)
У меня есть аудиосистема 5.1. От буфера отходит 3 провода, которые нужно в обычный зеленый разъем втыкать. К сожалению, в системном блоке у меня только 2 входа. При подсоединении одного провода к разъему, расположенном на задней стороне корпуса, работают передние колонки. Затем втыкаю второй провод к разъему, расположенном на передней стороне корпуса, и начинают работать задние колонки, которые я только что подключил, а передние перестают. Как сделать так, что бы они все вместе работали? Продаются ли какие-нибудь "сборники", через которые можно объединить все три провода в один и воткнуть в единственный разъем?

Да, продаются. Название что то вроде переходника или как то так)



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
Serg1971Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:38 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Можно и в обычную материнку с тремя разъёмами сзади подключить. В этом случае поступаем так: кабель для передних колонок Front (зеленый) - к зеленому выходу (line out), для задних колонок (синий или черный) - к синему разъему (line in), кабель центрального канала/сабвуфера (оранжевый, желтый или розовый) - к розовому разъему (вход микрофона).
Только дрова поставь Realtek. А потом настроишь разводку для аудио разъёма под 5.1.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:38
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, сейчас попробую, а у меня звуковая карта от NVidia или мне все равно нужно ставить Realtek дрова?
SerenityДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:04 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Pr0t0c0l, а у тебя точно звуковая карта не на два канала?

Добавлено (11.11.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Pr0t0c0l, Попробуй драйвер скачать, у тебя должно быть что то типа этого (правда, у меня не Nvidia):

Pr0t0c0lДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 15:40 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за ответы! Особую благодарность выражаю Serg1971, поскольку теперь у меня установлена вся система 5.1. Решил проблему я через Realtek драйвера, переставил назначение гнезд и все заработало!
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема со звуком (5.1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг