Суббота, 27 Апреля 2024, 04:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Pr0t0c0l [28]
Результаты поиска
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 14:00 | Сообщение # 1 | Тема: SPACESHIP LOOTER [STEAM RELEASE]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Luxorix, очень круто! Успехов вам с проектом.

P.S. Ещё один вопрос: рисуете с помощью мыши или планшета?


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 05 Октября 2016, 01:43
Pr0t0c0lДата: Суббота, 01 Октября 2016, 22:52 | Сообщение # 2 | Тема: SPACESHIP LOOTER [STEAM RELEASE]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Luxorix, какой хороший пиксель-арт! Где такому научиться, есть какие-нибудь гайды/уроки, чтобы выйти на такой уровень? Я сам по большей части занимаюсь кодом, а вот с рисованием/моделлингом всегда были проблемы. :(
P.S. Какой редактор используете?


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Воскресенье, 02 Октября 2016, 00:00
Pr0t0c0lДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:52 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как поставить изображение в лаунчере ? Я добавлял картинку во вкладку Splash Image в Player Settings, но она не ставилась в лаунчере, как было так и осталось прозрачное окно под изображение...
P.S. Или такая возможность есть только в полной версии Unity ?


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 04 Сентября 2013, 22:21
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 08:57 | Сообщение # 4 | Тема: Графический редактор
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я конечно понимаю, что фактически все можно сделать в фотошопе, но для данного стиля не проще использовать иллюстратор?
Pr0t0c0lДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:12 | Сообщение # 5 | Тема: Графический редактор
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот есть несколько текстур из одной игры...

Какой графический редактор (Adobe Photoshop, Adobe illustrator и т.д) больше подходит под создание текстур в данном стиле ?


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Суббота, 02 Февраля 2013, 23:24
Pr0t0c0lДата: Среда, 02 Января 2013, 15:00 | Сообщение # 6 | Тема: Не работает клавиатура
частый гость
Сейчас нет на сайте
В первом случае я имел в виду платы с нарисованными дорожками. Всего их было 3 и они были соединены между собой в двух местах на самом обычном клее.
Честно - не знаю что это был за шарик, но скорее всего он и вылетел из контроллера, т.к рядом с дыркой были расположены еще два каких-то шарика вроде.
P.S. В клавиатуре имеется USB - разъем, который подключен к контроллеру. Когда я в него всовывал USB провод от телефона, то он как обычно заряжался...
Фото


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 02 Января 2013, 15:43
Pr0t0c0lДата: Среда, 02 Января 2013, 14:42 | Сообщение # 7 | Тема: Не работает клавиатура
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Может накосячил, когда перебирал её?

Да вроде нет, если только несколько винтиков не вставил, а так в целом все прошло нормально.
Цитата
Судя по тому, что описал и по описанию скорее всего полетел контроллер вывода клавы

Но она же до этого работала нормально. Контроллер я вообще не трогал особо, только спиртом протер и подождал пока он высохнет, только после этого начал сборку. Хотя при разборке/сборке было два небольших косяка, но я думаю, что они ни в коем случае не повлияли, за исключением второго:
1) Сама планировка (или схемы) состояла из трех частей, которые были на некоторых местах приклеены друг к другу. Я решил их отсоединить и образовал небольшую дырочку на одной из схем, но дорожки я не задел и все же решил оставить все так как есть.
2) Во время чистки вылетел какой-то металлический шарик. Когда начал собирать клавиатуру и прикреплять схемы к контроллеру заметил, что на контроллере есть дырка, возможно этот шарик вылетел оттуда, а возможно и из другого места...


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 02 Января 2013, 14:45
Pr0t0c0lДата: Среда, 02 Января 2013, 13:51 | Сообщение # 8 | Тема: Не работает клавиатура
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вчера я решил помыть свою клавиатуру в воде. "Ну тут и так все понятно" - скажете вы, а нет - моя клавиатура водонепроницаемая и я ее уже мыл в воде до этого случая. После принятия ванны я поставил клавиатуру сушиться на сутки. На следующий день я решил достать свою любимую с сушки и подключить ее к компьютеру. Работала, но некоторые кнопки напрочь отказывались работать. Из-за этого я решил разобрать, почистить и удалить остатки влаги внутри нее. После долгого и кропотливого процесса я вновь подключил клавиатуру к компьютеру и все кнопки, за исключением двух, перестали работать. Те две кнопки являлись дополнительными и они меняли чувствительность кнопок. Можно сказать, что они стоят "особняком" от обычных кнопок. Какие могут быть причины, возможно ли ее восстановить и как это сделать ? Клавиатура недорогая, но мне не хочется брать другую, потому что уже привык к этой...
P.S. Клавиатура - A4Tech G-800MU (Ссылка на нее)


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 02 Января 2013, 13:54
Pr0t0c0lДата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:49 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты шейдер вешал на стенку?

Diffuse на текстуре стоит, а стена - пустой куб со стандартными параметрами.
Pr0t0c0lДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:55 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста, помогите... Накладываю на стену текстуру разрешением 1024x1024. Поставил источник освещения. Добавил контроллер. Запускаю сцену. Прохожу игроком несколько шагов, и на текстурированной стене появляются какие-то волны или искажение. Затем отхожу обратно "волны" исчезают. И так постоянно. Как это убрать? И связано ли это с текстурой большого размера?

P.S. Так же у меня есть предложение о том, что текстура слишком "нагружена", то есть имеется много элементов.


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Вторник, 04 Декабря 2012, 20:00
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:25 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
физику не двигают трансформом, из за этого много косяков.

Как же тогда реализовать поднятие объектов, кроме трансформа ?

P.S. Вопрос решен!


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:53
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 10:22 | Сообщение # 12 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты объект двигаешь каким способом? физическим или прямым, то есть через Transform.

Через Transform...
P.S. Мне главное, чтобы он не проходил. Хочу сделать так же, как в игре Penumbra.


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 10:38
Pr0t0c0lДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 20:15 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Реализовал поднятие объектов, но когда перетаскиваешь предмет за какую-нибудь границу (стенку), то он проходит сквозь нее и вертится под действием столкновения. Как сделать так, чтобы объекты нельзя было перетаскивать сквозь стенку? Нужно сделать так, чтобы объект "пристыковался" к стене, а не проходил сквозь. Помогите, пожалуйста!
Pr0t0c0lДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:50 | Сообщение # 14 | Тема: Объекты проходят сквозь друг друга
частый гость
Сейчас нет на сайте
Реализовал поднятие объектов, но когда перетаскиваешь предмет за какую-нибудь границу (стенку), то он проходит сквозь нее и вертится под действием столкновения. Как сделать так, чтобы объекты нельзя было перетаскивать сквозь стенку? Нужно сделать так, чтобы объект "пристыковался" к стене, а не проходил сквозь. Помогите, пожалуйста!

P.S. Вопрос решен!


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:56
Pr0t0c0lДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 22:10 | Сообщение # 15 | Тема: Проблема при запуске Unity 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Значит, скачал я новую версию Unity. Устанавливаю, запускаю программу, на экране появляется бегун, затем вылетает ошибка:
Error loading page
Couldn't read a file:// file
Пожалуйста помогите... Что делать ?

Добавлено (17.11.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Сам решил.

Pr0t0c0lДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 21:57 | Сообщение # 16 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите... Скачал Unity 4, запускаю, появляется окно с ошибкой:
Error loading page
Couldn't read a file:// file
Уже решил...


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Суббота, 17 Ноября 2012, 22:29
Pr0t0c0lДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 15:40 | Сообщение # 17 | Тема: Проблема со звуком
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за ответы! Особую благодарность выражаю Serg1971, поскольку теперь у меня установлена вся система 5.1. Решил проблему я через Realtek драйвера, переставил назначение гнезд и все заработало!
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 18 | Тема: Проблема со звуком
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, сейчас попробую, а у меня звуковая карта от NVidia или мне все равно нужно ставить Realtek дрова?
Pr0t0c0lДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14:47 | Сообщение # 19 | Тема: Проблема со звуком
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня есть аудиосистема 5.1. От буфера отходит 3 провода, которые нужно в обычный зеленый разъем втыкать. К сожалению, в системном блоке у меня только 2 входа. При подсоединении одного провода к разъему, расположенном на задней стороне корпуса, работают передние колонки. Затем втыкаю второй провод к разъему, расположенном на передней стороне корпуса, и начинают работать задние колонки, которые я только что подключил, а передние перестают. Как сделать так, что бы они все вместе работали? Продаются ли какие-нибудь "сборники", через которые можно объединить все три провода в один и воткнуть в единственный разъем?
Pr0t0c0lДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 20:20 | Сообщение # 20 | Тема: STEAM и Desura
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Steam - через Greenlight

А кроме света попасть в Steam никак нельзя ?
Форум игроделов » Записи участника » Pr0t0c0l [28]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг