Пятница, 29 Марта 2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Выбор монитора (Нужен совет по выбору монитора)
Выбор монитора
mrResidentДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:30 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброе время суток! Стала передо мной острая проблема выбора монитора, какого производителя и какую модель нужно выбрать, монитор нужен 23", для каких целей:
1) так как начал заниматься 3d моделированием в первую очередь для этих целей, а то моей боевой 17и Samsung SyncMaster 710N уже явно не хватает :);
2) люблю иногда поиграться в хорошие игры (недавно сменил железо, видеокарта без проблем потянет высокие разрешения) smile
3) ну и для всего остального.

Если будете советовать конкретные модели постарайтесь дать ссылку на ресурс где можно почитать характеристики монитора, если ссылки предоставить не можете то хотя бы полное название фирма + модель.

P.S. Сюда же пожалуй помещу еще одну просьбу выбора, так же нужна
1) качественная мышь (требование хорошая точность, что можно переключать DPI и малошумность при нажатии кнопок)
2) нормальная клавиатура (требование малошумность, мягкий ход клавишь как у ноутбучных клавиатур).

Буду очень благодарен за советы! Заранее благодарю.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
FOXДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:56 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А сумму какую готов потратить?
mrResidentДата: Понедельник, 16 Января 2012, 20:47 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FOX, сумму до 12 килорублей smile

Добавлено (16.01.2012, 20:47)
---------------------------------------------
эх, так ни от кого совета и не дождался sad


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
ArhimondusДата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:19 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Viewsonic VX2453mh-LED 23"
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6986969

Сам себе хочу взять 27" модель
Viewsonic VX2753mh-LED
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6986970

Вполне приемлемая цена за такие мониторы.
mrResidentДата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arhimondus)
Сам себе хочу взять 27" модель
Viewsonic VX2753mh-LED
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6986970

хм, интересно, но 27" считаю слишком большим

А вот поэтому вопросу чего подскажете

Quote (mrResident)
P.S. Сюда же пожалуй помещу еще одну просьбу выбора, так же нужна
1) качественная мышь (требование хорошая точность, что можно переключать DPI и малошумность при нажатии кнопок)
2) нормальная клавиатура (требование малошумность, мягкий ход клавишь как у ноутбучных клавиатур).


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
VocalMixДата: Вторник, 17 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mrResident, даже в выборе монитора, есть свои особенности. Чаще всего - это связанно с различными функциями, которые могут вообще никогда не пригодится, а стоить будет на параметр дороже.
Поэтому, советую посмотреть здесь: Monitor 23"

А так, лично моё мнение:
Модели от Asus - работаю средне, не блещут каким-то излишеством. Чёткая и довольно качественная картинка, работают долго и стабильно.
Могу отметить модели от Samsung/LG и BenQ, как средненькие модели. В принципе нормальны, но до отличного не дотягивают немного.
Мне понравилась модель от DELL (не знаю как вся серия в общем, говорю только о конкретном экземпляре) - 23" DELL E2311H <Black> . Довольно прост. Нет ничего лишнего и не нужного. Отображение довольно хорошего уровня. Отлично вписывается с работой современных игр и Full HD контентом.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
mrResidentДата: Вторник, 17 Января 2012, 17:09 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
VocalMix, спасибо за подсказку, гляну по твоим ссылкам.
А навороченный монитор и не нужен, например не нужны встроенные колонки, единственное что нужно что был быстрый выбор параметров например игры, фильмы, интернет, обычный, чтобы не лазить по настройкам для подкручивания изображения.

А к монитору требование такое, чтобы цветопередача была нормальная и качество отображаемой картинки, без ощутимых искажений, ну и отзывчивость матрицы была нормальная, чтобы небыло размытий при отображении быстроменяющихся картинок.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
VocalMixДата: Вторник, 17 Января 2012, 17:25 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Упс, одна ссылка не работает sad
В принципе, можно воспользоваться этой и вверху настроить поиск: Monitor
И сейчас практически все нормальные производители используют матрицы на базе TN. А они как раз-таки и отвечают твоим требованиям smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
mrResidentДата: Среда, 18 Января 2012, 11:51 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так, по мониторам вектор поиска дан, дальше может сам попробую разобраться, мне бы еще услышать советы по этому

Quote (mrResident)
P.S. Сюда же пожалуй помещу еще одну просьбу выбора, так же нужна
1) качественная мышь (требование хорошая точность, что можно переключать DPI и малошумность при нажатии кнопок)
2) нормальная клавиатура (требование малошумность, мягкий ход клавишь как у ноутбучных клавиатур).


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
a-365Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:02 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)
мне бы еще услышать советы по этому

Всё это смотрят прямо в магазине, одно что хочу сказать, делай упор на Genius, мышку можно и A4tech... Главное в мышке - это чтоб она хорошо сидела в руке, и не имела лишних кнопок, так как, это часто создает проблемы в работе с 3D графикой. Еще, нужно обратить внимание на выбор коврика под мышку, многие это упускают из вида, и берут дешевый, потом всё валят на мышку, мол плохая точность, видимые рывки и т.д
К примеру, мой коврик, превышает стоимость мышки в четыре раза. Смотри хорошо на материал из которого изготовлен коврик, он не должен быть таким чтоб мышка тянулась по нему с трудом, но и не таким чтоб мышка скользила как по льду, коврик должен быть таким, чтоб при небольшом толкании пальцем мышки, ты не ощущал её веса, и она двигалась только до тех, пор пока ты её двигаешь.
Что насчет монитора, не вздумай брать на 27 и выше, очень неудобно работать, жуть просто... Если конечно для просмотра фильмов, или игры в игры, можно на 27 и выше...


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
mrResidentДата: Среда, 18 Января 2012, 14:19 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
Всё это смотрят прямо в магазине

К сожалению живу в маленьком городе, где магазины компьютерной техники не блещут разнообразием, поэтому по большей части приходится под заказ закупать (вынужденная мера от неё никуда не деться, самому выехать в другой город и купить что надо, нет возможности из-за работы).

Quote (a-365)
Что насчет монитора, не вздумай брать на 27 и выше

Даже и в мыслях небыло :), у меня уже есть телевизор.

Quote (a-365)
делай упор на Genius, мышку можно и A4tech...

Приму во внимание

По поводу коврика для мыши, да, немаловажная вещь уже сталкивался с этим.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Выбор монитора (Нужен совет по выбору монитора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг