Пятница, 29 Марта 2024, 05:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Скорость интернета упала в 10 00 раз :( (мммм, что бы это могло быть?)
Скорость интернета упала в 10 00 раз :(
Serg1971Дата: Среда, 06 Июля 2011, 09:32 | Сообщение # 41
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Эх, стоило чуть-чуть отлучиться, а тут столько интересных проблем по железу! smile
noTformaT, объясняю ситуацию по твоей проблеме.
Когда сгорает встроенная сетевая карта, очень часто "клинит" автоопределение устройств на шине PCI, особенно однотипных устройств (т.е. внешней сетевой карты). Причём сгорает - это не значит что она полностью не работает! biggrin Поэтому - такие проблемы с внешней сетевухой и случайный эффект от шаманских плясок с вытаскиванием всех проводов из разьёмов. Сам таскал "пациентов" на выпаивание микрухи из материнки к себе на завод. После выпаивания начинали нормально работать "внешние" сетевые карточки. Но я делал это - на специализированном паяльном оборудовании, в домашних условиях вряд ли повторить такой трюк. Есть выход, конечно - зашунтировать микруху напайкой перемычек, но это тоже довольно сложная работа, необходимо знать разводку, нумерацию выводов, паять с антистатическим браслетом и заземлённым паяльником, ну и ещё всякие мелочи. smile Так что совет один - меняй мать, всё остальное - это просто методы "народного творчества" в решении данной проблемы... Ну или неси в сервис, пусть там выпаивают, если у них есть подходящее оборудование и спецы... smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 06 Июля 2011, 09:33
noTformaTДата: Среда, 06 Июля 2011, 20:07 | Сообщение # 42
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Serg1971, спасибо.
Утром бы еще 1 прикол. Включил комп, сетевуха сразу нашла кабель, зашел на speedtest.net и долго смеялся. Входная скорость 0.3 мгб, Исходящая - 34 мгб. Почему так - хз. Но если что то я включил торент, пусть раздается инфа, все равно от такой исходящей скорости толку мало sad

Добавлено (06.07.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Я фигею без баяна:


Как? Почему? Я не могу это объяснить. Просто включил комп - скорость сразу нормализовалась smile


@noTformaT
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Скорость интернета упала в 10 00 раз :( (мммм, что бы это могло быть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг