Суббота, 20 Апреля 2024, 15:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Сумасшедшая нагрузка на ЦП (В чём проблема?)
Сумасшедшая нагрузка на ЦП
Serg1971Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 07:55 | Сообщение # 21
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Naruto-63)
Fallout - на минималке тормозит, Burnout - на супер графику 1240х1024 с частотой 75 и 8 кратным сглаживанием не тормозит. Что за ****?

Naruto-63 ну тогда это не софт и не железо! smile Сноси игру - сделай обычную проверку жёсткого диска через свойства, возможно просто игра на сектор со сбойными кластерами легла, возможно сбой логической структуры в этом каталоге с игрой - вот система и тупит. Игру по новой переставь, как ALBAKOR советовал. И что ты так боишься загрузки процессора? 100% процессорного времени для игры - это недостижимый идеал! biggrin Если во время игры запустить ещё одно ресурсоёмкое приложение - выделение процессорного времени на игру, будет в 30-50% а игра будет безбожно тормозить! smile
А при загрузке компа - антивирусник процессор грузит. Во время игры - его лучше совсем отключать, особенно экраны в реальном времени, что-бы не тратили процессорные мощности!




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 28 Мая 2011, 09:03
jazzyДата: Суббота, 28 Мая 2011, 08:57 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
у меня тоже так было.......пришлось менять жесткий диск........скорость чтения была очень низкой.
В зависимости на какое по паршивости место жесткого диска записано приложение .....тормазило или нет. Бывало обычное открытие папок вызывало до 70% загрузки на проц


Сообщение отредактировал jazzy - Суббота, 28 Мая 2011, 09:04
noTformaTДата: Суббота, 28 Мая 2011, 09:15 | Сообщение # 23
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Romol)
Нет не нормально, игра так не может сделать.

почему?
Для примера мой комп. у меня дома четверный пень, когда играю в гта вс - нагрузка 100%. Играю "достать соседа" - нагрузка - 100%. Играю в кс - тоже самое. Мне кажется что это нормально, так как игра - это игра, и она есть по максимуму.
П.С.
Посмотри минимальные требования к игре, твой компьютер может обеспечить минимальные требования?


@noTformaT
RomolДата: Суббота, 28 Мая 2011, 10:34 | Сообщение # 24
Консольщик
Сейчас нет на сайте
noTformaT, был у меня и P4 но когда нагрузка на ЦП была 100% то при введении мышью курсор дрожал, но игры брали от ЦП 60-80%. Правда это с использованием технологии Hyper-Threading.

I'm a boxer.

TimKruzДата: Суббота, 28 Мая 2011, 10:41 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Проверь распределение нагрузки для игры. У меня, например, GTA SA запускается на 1 проце и жрёт 100%, а если на оба проца распределить - всего 50%. И дело не в памяти. У меня 2гб оперативки (видеопамяти 256мб), но гта4 жрёт ещё 2гб файла подкачки, но не тормозит, даже если включить другие тяжёлые проги (аваст и фирфокс, например).
На счёт дисков: переустанавливать не надо, можно сделать проверку дисков с помщью винды, она исправит поврежденые секторы.
п.с. Винда хр хорошая, не в ней дело. А с вистой хуже будет.

Добавлено (28.05.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Проверь распределение нагрузки для игры. У меня, например, GTA SA запускается на 1 проце и жрёт 100%, а если на оба проца распределить - всего 50%. И дело не в памяти. У меня 2гб оперативки (видеопамяти 256мб), но гта4 жрёт ещё 2гб файла подкачки, но не тормозит, даже если включить другие тяжёлые проги (аваст и фирфокс, например).
На счёт дисков: переустанавливать не надо, можно сделать проверку дисков с помщью винды, она исправит поврежденые секторы.
п.с. Винда хр хорошая, не в ней дело. А с вистой хуже будет.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Сумасшедшая нагрузка на ЦП (В чём проблема?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг