Пятница, 19 Апреля 2024, 07:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Соберём же системный блок вместе! (Помогите выбрать комплектующие на ПК)
Соберём же системный блок вместе!
VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:39 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем!
Пришло время задуматься о приобретении нового компьютера. Сам я не много разбираюсь в комплектующих, но хочу услышать ваши советы. И так мне нужно собрать один для себя и два друзьям, для различных целей.

Коротко о том, что хотелось бы собрать:


1 - для себя.

Корпус - Miditower Thermaltake VM30001W2Z V4 Black Edition ATX без БП
Материнская плата - 2 PCI-E, DDR3 четыре канала, 6 SATA II контролера (минимум), USB (3 или 2, не суть важно), Socket AM3.
Процессор - желательно из семейства AMD Athlon (четыре ядра)
ОЗУ - DDR3 (примерно Гб на 4)
Жёсткий диск - Barracuda 1Тб SATA II
Видео карта - GeForce GTX460, DDR5, 1Гб.

2 - для офиса.

Собран и давно уже выполняет свои задачи...

3 - оптимальный компьютер для дома.

Собран. Работает хорошо и радует владельца.

В общем критикуйте, советуйте, что лучше подобрать следуя простой схеме:
Производительность-> Цена -> Качество


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru

Сообщение отредактировал VocalMix - Вторник, 05 Июля 2011, 17:38
DinarosДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:44 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Собери компьютер с ОЗУ и всем подобным наподобие ASUS K40AB. Это ноут. Так что проц я не могу сказать какой но помощнее.
VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:55 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ноутбук ASUS K40AB - не много не то. Для ноутбука может и норм., но для настольного слабоват. Я то хочу собрать актуальный комп., при этом не сильно "надрывая" бюджет.

Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
PrescottДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:56 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю чип GF104 (Fermi)
Nvidia GTX 460
RealsalewaДата: Среда, 11 Мая 2011, 22:00 | Сообщение # 5
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (Prescott)
Nvidia GTX 460

У меня такая.


VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 22:13 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Prescott, спасибо. Вот то, что мне нужно было. Хотя бы определился с видео картой на комп smile .
Что мне в этой видео карте нравится так это (речь идет о Palit GeForce GTX460 Sonic DDR-5 1 Гб): Интерфейс - PCI Express 2.0 16x (совместим с PCI Express 1.х) с возможностью объединения карт при помощи SLI., Разрядность шины видеопамяти = 256 бит ну и есть, конечно другие характеристики, включая цену.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
PrescottДата: Среда, 11 Мая 2011, 22:37 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пожалуста.
Но еще на заметку: у палитовской версии нету радиаторов на VRM цепях, что может привести к перегреву.
Друг купил версию от Gigabyte - там все ок. К тому же гонится отлично, ибо 2 вентиля.
VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 23:03 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Prescott, Еще раз спасибо. Не знал этого. Просто у меня сейчас Palit стоит. Очень долго работает, аж с 2003 года. Вот думаю и новые они такие производят. Видимо придется выбрать GigaByte. Так как тоже имел дело с этим производителем. Отзывы от пользователей хорошие и как говорят - надёжная "долгожительница".


В принципе мне уже надоели проблемы с перегревом, поэтому лучше перестраховаться чем потом жалеть.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
PrescottДата: Среда, 11 Мая 2011, 23:14 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
В принципе мне уже надоели проблемы с перегревом, поэтому лучше перестраховаться чем потом жалеть.

Согласен.

ЗЫ: тоже была гигабайтовская нвидиа 6600, надежно. проверено.

LeemonzloykotДата: Четверг, 12 Мая 2011, 16:43 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
имхо-из линейки core i5 бери 760(он идёт без встроенного гп).по поводу видео gtx460 имеет массу преимуществ над gtx470 от цены до гп и разгонного потенциала.оперу 4гб ddr3 1800mhz более быстрая память в данном случае перевод бабок(или 3х2ddr3 1300mhz почти за ту же сумму).и блок питания не менее 500 ватт от качественного производителя.
VocalMixДата: Четверг, 12 Мая 2011, 18:47 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Leemonzloykot, Спасибо.
Quote (Leemonzloykot)
gtx460 имеет массу преимуществ над gtx470

Да я в курсе. Но уже поздно что-то делать. Мой друг её уже приобрел. Захотел видюху выбрать сам, что же, на это его воля.
Quote (Leemonzloykot)
оперу 4гб ddr3 1800 более быстрая память в данном случае перевод бабок

Я имел ввиду общий объем памяти. Так то я установлю 2*2Гб DDR3 PC3-10600 (DDR3-1333). Вот сейчас пытаюсь подобрать производителя Корсары или Кингстон.
С блоком питания уже несколько проще. Выбрал от Thermaltake на 600 W.
На счет процессора пока даже не знаю. Сначала нужно материнскую плату подобрать.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru

Сообщение отредактировал VocalMix - Четверг, 12 Мая 2011, 18:53
vergil010Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 21:24 | Сообщение # 12
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Я имел ввиду общий объем памяти. Так то я установлю 2*2Гб DDR3 PC3-10600 (DDR3-1333). Вот сейчас пытаюсь подобрать производителя Корсары или Кингстон.

у меня 8 гб корсаровских. Полностью пока не получилось нагрузить, максимум 7,2...
по тестам aida 64 рвут почти все аналоги.

а вообще вот тут(есть фото) я собирал комп.

На борту:
Материнская плата: ASUS P8P67 EVO (Retail) LGA1155
Процессор: Intel Core i5-2500 BOX
Видеокарта: DDR-5 ASUS ENGTX460 DirectCU
Блок питания: Corsair TX650W
Память: Corsair XMS3 8Gb
ЖД: это уже на твой вкус, ибо не критично
CD/DVD/BluRay: тоже не критично, на блурей у меня уже не хватило денег (стоимость около 3000р), потому купил нормальный двд-ром всего за 800р.
Корпус: тоже исключительно на вкус.
Полет: превосходный.

Для себя любимого собирал с особой педантичностью...


skype: vergil010
VocalMixДата: Четверг, 12 Мая 2011, 22:00 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
у меня 8 гб корсаровских.

А у тебя все слоты заняты? Я имею ввиду, что все 4 установлено.
Quote (vergil010)
ASUS P8P67 EVO (Retail) LGA1155

Вот это плата кулл!!! Я вот не особо разбираюсь в системе охлаждение на основе тепловых трубок. Можешь не много описать как они работают?
А и еще -
1, я так понимаю там целых 3 слота PCI-E.
2, Какой там звук? Аудио плата. Просто интересно узнать как оно на практике.
3, Ощутима ли разница между USB 2.0 и USB 3.0.
4, Там есть интегрированный в плату контроллер Bluetooth?
Quote (vergil010)
ЖД: это уже на твой вкус, ибо не критично

Здесь я наверно выберу или Samsung или WD или Barracuda. Я с несколькими жесткими дисками этих производителей работал. Особое впечатление оставил Barracuda. Остальные я не знаю, поэтому пока не рассматриваю их.
Quote (vergil010)
Intel Core i5-2500 BOX

А какие там крепления на кулере? Я не люблю пластмассовые, дабы, они часто ломаются.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
vergil010Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 22:37 | Сообщение # 14
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
А у тебя все слоты заняты? Я имею ввиду, что все 4 установлено.

да
Quote (VocalMix)
Вот это плата кулл!!! Я вот не особо разбираюсь в системе охлаждение на основе тепловых трубок. Можешь не много описать как они работают? А и еще - 1, я так понимаю там целых 3 слота PCI-E. 2, Какой там звук? Аудио плата. Просто интересно узнать как оно на практике. 3, Ощутима ли разница между USB 2.0 и USB 3.0. 4, Там есть интегрированный в плату контроллер Bluetooth?

в общем-то там все предельно просто, есть трубки и радиаторы по которым гуляет воздух от кулера, в моем случает от вентиляторов на блоке тоже. Охлаждает просто супер.
1. да, там 3 PCI-E
2. звук realtek HD, увы смог протестить пока на 2,1 акустике от sven. Звук просто потрясный, не ожидал такого качества, хотел брать отдельно звуковуху creative. Желание отпало, вполне устраивает эта.
3. ну как бы в 10 раз smile
4. есть, почти им не пользуюсь, хотя иногда чертовски удобно...
Quote (VocalMix)
Здесь я наверно выберу или Samsung или WD или Barracuda. Я с несколькими жесткими дисками этих производителей работал. Особое впечатление оставил Barracuda. Остальные я не знаю, поэтому пока не рассматриваю их.

поставил WD голубую серию, скоростью не блещет, не особо громкий. Проблем не было. Есть дополнительное по в виде специального издания Acronis True Image WD Edition.
Quote (VocalMix)
А какие там крепления на кулере? Я не люблю пластмассовые, дабы, они часто ломаются.

пластмассовые, поставились нормально, пережили 3 переустановки. Так что все весьма качественно.


skype: vergil010
VocalMixДата: Пятница, 13 Мая 2011, 19:27 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
в общем-то там все предельно просто, есть трубки и радиаторы по которым гуляет воздух от кулера, в моем случает от вентиляторов на блоке тоже. Охлаждает просто супер.

Теперь понятно smile
Quote (vergil010)
1. да, там 3 PCI-E

Прикольно. Внушительные перспективы для дальнейшего апгрейда.
Quote (vergil010)
2. звук realtek HD, увы смог протестить пока на 2,1 акустике от sven. Звук просто потрясный, не ожидал такого качества, хотел брать отдельно звуковуху creative. Желание отпало, вполне устраивает эта.

Я тоже планировал отдельно покупать отдельную звуковую карту. Но для мультимедиа этого должно хватить с излишком.
Quote (vergil010)
3. ну как бы в 10 раз

А ну тогда это уже другая история (видать и впрямь, работает на загляденье) biggrin
Quote (vergil010)
WD голубую серию

У меня сейчас стоит один из этой серии. В принципе, да, нормальный ЖД. Но зелёная серия мне понравилась больше. Хотя может быть просто понавее, по этому так, но не суть важно. Так то я всё таки хочу поставить Seagate на 1 Тб. С одной стороны надёжные и тихие, с другой стороны уже поднадоели жд от WD.
Quote (vergil010)
пластмассовые, поставились нормально, пережили 3 переустановки. Так что все весьма качественно.

Ну тогда более менее. Видимо крепления постоянно совершенствуются по этому на сегодняшний день делают они качественно. Просто у меня уже 3 кулера без подобных креплений. Особо жалко то, что, вроде бы из-за мелочи не могу восстановить их. sad
На процессорах от AMD крепления мне больше нравятся. Там хотя бы через специальные металлические захваты. Хотя по моему обе технологии имеют свои минусы.
smile .


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
vergil010Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 01:19 | Сообщение # 16
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Ну тогда более менее. Видимо крепления постоянно совершенствуются по этому на сегодняшний день делают они качественно. Просто у меня уже 3 кулера без подобных креплений. Особо жалко то, что, вроде бы из-за мелочи не могу восстановить их. На процессорах от AMD крепления мне больше нравятся. Там хотя бы через специальные металлические захваты. Хотя по моему обе технологии имеют свои минусы. .

хороший тон - ставить нормальные кулеры, не от производителя проца. так то)


skype: vergil010
VocalMixДата: Среда, 12 Октября 2011, 16:45 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
хороший тон - ставить нормальные кулеры, не от производителя проца. так то)

Ставил и от Intel'а и от Cooler Master'а и ещё какой-то, но все, что на пластиковых креплениях ломались через пару-тройку переустановок. Однако сейчас остановился на винтовом варианте.


Вот у меня появился вопрос:
Заинтересовала меня материнская плата ASUS M4N75TD .
В этой материнской плате встроенное видео используется только в режиме Hybrid SLI
Вот здесь мне не понятно. Это то, что установленная в PCI-E видео-карта должна быть подключена к чипсету через Hybrid SLI. Или то, что 1-ая видеокарта подключённая к PCI-E сразу работает со встроенной в Hybrid SLI, а уже 2-ую можно подключить к первой с помощью SLI коннектора для объединения видеокарт?

Добавлено (05.07.2011, 18:10)
---------------------------------------------
И ещё вопрос:
Все мы знаем, что если использовать утилиты для разгона, пусть даже поставляемые на диске вместе с самой МП, то она снимается с гарантии.
А вот в этой плате (ASUS M4N75TD), сделан автоматический разгон.
С разгоном я дело не имел, поэтому и не в курсе, как вообще работает автоматический разгон (естественно в специально ограниченных рамках). Его плюсы и минусы.

Добавлено (06.07.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Ну подскажите, что за режим такой Hybrid SLI. Я не имею ввиду саму МП, а именно этот режим.
Попытаюсь описать иначе:
В этой МП нет видео-выходов, однако встроенное видео, всё-таки присутствует и работает оно в режиме Hybrid SLI.
Так же в ней 2 слота PCI-E (если одна видео, то Х16, если две, то обе Х8).
И вот вопрос:
К примеру есть видео карта GeForce GT 240, которая, естественно, без SLI. Установив её в МП, будет встроенное видео работать с этой видюхой в Hybrid SLI?
Либо, нужно сразу устанавливать PCI-E видео, с поддержкой SLI? Но как тогда можно будет объединить PCI-E вторую видео карту, через, тот же SLI?

Добавлено (12.07.2011, 09:17)
---------------------------------------------
А всё, спасибо, понял - что ничего не понял biggrin !
Но уже не то, как говориться, проехали. Ищем дальше...

P.S. Из-за своей не актуальности тему можно закрыть.

Добавлено (12.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Хорошо, на то, что описано было выше можно смело закрывать глаза. smile

Появился вопрос:
AMD Phenom II X4 955 BE VS Intel Core i5-2400S
Кто работает (работал) с этими камушками опишите свои впечатление.
Интересна любая инфа. smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Соберём же системный блок вместе! (Помогите выбрать комплектующие на ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг