Суббота, 20 Апреля 2024, 00:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Компьютер отключается сам по себе (Я начинаю волноваться...)
Компьютер отключается сам по себе
SuirtimidДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 09:01 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, Есть два варианта.
1) Возможно комп действительно перегревается, связано это с тем, что потекли конденсаторы на материнке, обычное дело если компу лет пять.
Ниже показано как они НЕ должны выглядеть.

Решение:
Ограничение мощности компа в биосе, для ограничения его перегрева. (ущербная позиция, временное решение)
Перепайка конденсаторов. Мжно сделать и самостоятельно.

2) Второй вариант - это нехватка мощности блока питания. Это можно проверить, поставив игрушку на пределе возможностей компа и поиграть в неё. Если при игре в эту игру, комп отключается чаще и быстрее чем при обычном функционировании, то возможно это оно и есть. Если это так, то можно попробовать вынуть например одну оперативку, отключить сидиром, отключить несколько винчей и посмотреть, будет ли отключаться комп при этом. Если не будет, то дело точно в БП.
Решение:
1) купить новый Блок питания, желательно большей мощности, чем был.

Если симптоматика другая, которой ты не описал подробно, например в связи с посещением определённого сайта или использования определённого софта, то это может быть 77 вариантов, как уже говорил Vinchensoo,


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 09:02
ahnoДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:13 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Спидфан не показателен, градусник точнее измерит. Это одна из самых неконкретных программ.

Окей, тогда ОССТ.

Quote (Vinchensoo)
Моему компу уже 8 лет, ничего не менял, работает норм =)

Видимо, тебе везет больше.


horaxДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:24 | Сообщение # 23
TheLord
Сейчас нет на сайте
...Может, "не в кассу"(хотя - кто знает?), у меня XPHESP3. Так вот, пока был SP2, при попытках прочитать диски, записанные в Win98/WinMe, машина самопроизвольно перезагружалась(очевидно, из-за некоей несовместимости). По получении SP3, такие перезагрузки прекратились(?..).



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:57
GameMixДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:23 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Так и не прошла, оказывается, у меня проблема с перезагрузкой на играх cry . Когда произошла перезагрузка, я выключил комп и прикоснулся к кулеру видеокарты - очень теплая. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Может быть комп при перегреве видеокарты сбрасывает?

Как уже постил раньше, крышку сбоку у системника снял. Расстояние между открытой стороной системного блока и стенкой - примерно 6 сантиметров.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
PMiAK49:)Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:20 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, Что за игры? у мня из за некоторых игр домашний комп вырубался. А последний раз решил кинконга на ноут установить операционка Windows 7 64 как думаете что случилось после установки дров старфорц? Комп вырубился и перестал загружаться, спасибо востановке системы biggrin а то пришлось бы целый день комп переустанавливать и дрова ставить.
GameMixДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:45 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Комп у меня игры тянет. Это точно знаю. Дело скорее всего дело в железе, а не в системе.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
TLTДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 01:30 | Сообщение # 27
Сейчас нет на сайте
Недавно установил в USB новую клаву с подсветкой. Сам юмор в том, что когда включена подсветка клава время от времени "бесится" - закрываются окна, дергается мышь, включаются программы, происходит пропечатка в текстовых редакторах, а иногда и выключается комп. Отключаю подсветку - всё норм. У кого-то было такое?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 08:19 | Сообщение # 28
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
TLT, у меня было с клавой USB, но без подстветки. Лучше стало, когда поставил драйвера.

Но мышь иногда все равно бесится(мышь и клава сидят на одном радио-адаптере).


ilya7834Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 21:10 | Сообщение # 29
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
хех вирус, перегрев... Все может быть гораздо банальнее -- отключения света на несколько секунд. (у меня такое было)

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Компьютер отключается сам по себе (Я начинаю волноваться...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг