Вторник, 19 Марта 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » вопрос с изображениями с интернета (общее понимание)
вопрос с изображениями с интернета
valera_zaДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 20:32 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
привет всем!
делаю игру ,для нее естественно нужны изображения например png.например.
существуют сайты с лицензиями например cc0 (то есть никакого авторского права указывать не надо),но
вот такой вопрос например ввожу в поисковой строке например в яндекс картинках слово раскраски
(то есть как дети в журналах,раскрашивают цветочки ,итд)
вот у меня к вам вопрос можно ли эти изображения использовать например в gimp-е и сильно изменять под себя ?
эти изображения c изменениями все равно не мои будут?(и их измененное нахождение у меня в ресурсах игры)
хотя пытаюсь рисовать сам.
вопрос банальный и простой для совести чтоб была чиста...


Сообщение отредактировал valera_za - Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:58
pixel-2dДата: Среда, 28 Сентября 2016, 08:57 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это всё равно что: "В игре Змейка поменять змейку на кролика, а яблоко на морковку. И будет "моя" игра? Ведь я же беру "идею"...". На самом деле лучше брать часть идеи, а не всю её целиком хватать и тащить к себе, в наглую душонку. А вообще, лучше самому что-то новое придумывать. Новаторы нынче ценились, ценятся и будут цениться.

По-хорошему советую рисовать самому, и придумывать реально что-то новое, не сильно похожее на предыдущие пикчи(идеи), но и не сильно отличающее... Если тебе нужен рыцарь, можешь поискать пикчи в гугле, яндексе или где то там ещё. Ищешь что понравится, и пробуешь рисовать похожее, но по своему. Чтобы отличалось, но было понятно, что это рыцарь, а не какой-то левый там... Цветная палитра естественно, тоже должна отличаться. Но это я так - по началу... (Сам так начинал...).

Хорошо рисовать, когда делаешь пиксельную 2d игру. Там и легче, и более понятно, что ли... Если что, советую такие рисовалки, как - Pixel Edit(лучший по моему мнению), Pixel art и grafx(меньше использую). Также можно использовать фш со структурной сеткой. Если таковой нет, скачай Adobe Illustrator. Но я предпочитаю рисование, чем "скрашивание чужих моделей и присваивание за свои"(что в фш или иллюстраторе, собственно говоря, и делается).


Если ты не уважаешь других - не удивляйся пустым звукам и тишине.
valera_zaДата: Четверг, 06 Октября 2016, 07:01 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
спасибо за развернутый ответ!
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » вопрос с изображениями с интернета (общее понимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг