Четверг, 28 Марта 2024, 22:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » GetPixels - создание 8-битных изображений
GetPixels - создание 8-битных изображений
СергeйДата: Четверг, 27 Августа 2015, 16:43 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Недавно написал один сайт, сейчас интересно для самого себя найти людей, кому этот сайт покажется полезным.
Думаю, веткой форума не ошибся.
Ссылка http://getpixels.ru
Основная фишка, на мой взгляд, в том, что свои работы можно сохранять в закладках в браузере, затем возвращаться к ним, редактировать и скачивать с сайта. Для сохранения доступны два формата PNG и GIF. Также можно обмениваться ссылками* друг с другом. То есть, к примеру, работа над 8-битными персонажами может вестись коллективно.

*Правда они получаются очень длинными, есть в наметках регистрация, где ссылки станут обычными - короткими то есть, но все будет зависеть от популярности и востребованности сайта. А пока длинные ссылки можно "укорачивать" через сервисы коротких ссылок
EgoorДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 21:59 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Вроде бы все очень удобно, но врядли это кто-то будет использовать в серьез, все-таки есть более функциональные инструменты с анимацией и т.д.
В любом случае, молодец что и сделал и выложил!
СергeйДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 22:37 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо)
Я понимаю, что у меня не онлайн фотошоп, но я и не думал писать что-то мега зверское.
Сейчас хочется сделать из сайта не только сервис, но еще и ресурс, где будут лежать в открытом доступе 8-битные картинки (герои игр, иконки и тд и тп), и где их можно править на свой вкус, или просто скачивать - кому как нравится. Вот сейчас ищу единомышленников.

Кстати, есть предложение.
Сам из меня дизайнер не ах, поэтому предлагаю следующее: кому интересно, может нарисовать иконки или что-то в этом роде на сайте, а ссылку скинуть мне на почту st@getpixels.ru или тут в личку.
Взамен золотых гор не обещаю, но при публикации работы на сайте гарантирую (пожизненно, пока жив сайт) указать автора и дать ссылку на его сайт или аккаунт в соцсети.
Понимаю, что не густо, но чем богат.
TymonrДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 00:00 | Сообщение # 4
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Сергeй, стоит добавить инструменты вроде paletton'a, несколько кистей, выделений и чего-то подобного, и будет очень даже хорошо)

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
BoДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 00:21 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сергeй, спасибо, но не помешало бы видеть как выглядит картинка (в отдельном окне) в уменьшенном размере
СергeйДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 01:17 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tymonr, пока что о таких инструментах не думал, но спасибо за интерес к сайту)
Bo, всегда пожалуйста) Идея-то неплохая, сам о ней думал. Думаю, оптимальный вариант - canvas. Но это все в будущем.

Добавлено (05 сентября 2015, 01:17)
---------------------------------------------
Bo, спасибо за плюс к репутации)

Добавил кнопку "скрыть/показать сетку". Думаю, стало немного удобнее)

YellowAfterlifeДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 11:43 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Примеры не работают; в Firefox 41 в JS консоли вылазит
Код
SyntaxError: JSON.parse: expected property name or '}' at line 1 column 2 of the JSON data

на старте и
Код
TypeError: document.getElementById(...) is null

при рисовании (в связи с чем изображение стирается при смене цвета).

Затея неплохая. Можно поспрашивать людей, что они ожидают, и чего им не хватает в текущих редакторах. К примеру, в pixel.tools есть режим совместного редактирования, что занимателен.


СергeйДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 15:41 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, спасибо за указание ошибки.
У меня 40 версия, и все работает исправно. Равно как и в опере и в хроме. Странно, надо будет разобраться.
pixel.tools - сильный инструмент.
Сейчас у меня несколько другая цель - набрать посещаемость, сделать из сайта некий сервис-ресурс. Ведь если на сайт никто не заходит, то и руки опускаются сами собой. А если будут заходить люди - то будет и смысл развивать его дальше.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » GetPixels - создание 8-битных изображений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг