Пятница, 19 Апреля 2024, 17:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как нарисовать панельки такого рода?
Как нарисовать панельки такого рода?
SaiteiДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте

интересуют элементы интерфейса... Сам я программист, рисую я... кхм... не особо хорошо. Кто-нибудь может подсказать как рисуются такие панельки? Как придать им объем? Как вызвать ощущение, что в панели есть вмятина или "впуклость"\выпуклость?

Надеюсь, что кто-нибудь поможет(
Вот такое вышло лично у меня, но меня результат не устроил:
artorДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 2
Типичный игродел
Сейчас нет на сайте
PhotoShop в помощь) сам программист, но без фотошопа никуда) освой его, и забудь про художников GUI(не сложного сильно).

Frostweep Games - программист C++, C#, Java. Каталог игр Frostweep Games | Скачать новые игры бесплатно без регистрации Vk FG
systemДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:45 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ОМГ, "здилайти мине игры очинь нада", именно так я вижу этот вопрос, но раз вызвался отвечать дам совет по теме, Adobe Photoshope (Cs какой хочешь). Рисуешь форму панели -> Заливаешь 1м цветом -> В слоях в параметрах заливки настраиваешь (все там интуитивно понятно), можешь засчет градиента, можешь засчет рельефности достичь нужного результата
ЗЫ для справки скажу Google.com еще никто не отменял

Добавлено (03.08.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Ухаха только сейчас увидел Джек Скоробей)))) Для вас Капитан Джек Скоробей))) Это что Spore?

Сообщение отредактировал system - Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:44
FolleahДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:45 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
ОМГ, "здилати мине игры очинь нада", именно так я вижу этот вопрос, но раз вызвался отвечать дам совет по теме, Adobe Photoshope (Cs какой хочешь). Рисуешь форму панели -> Заливаешь 1м цветом -> В слоях в параметрах заливки настраиваешь (все там интуитивно понятно), можешь засчет градиента, можешь засчет рельефности достичь нужного результата

А я вижу твой ответ так: "Я ничего не знаю, но повыпендриваться в сабже надо. Лови ненужный ответ, в котором ничего непонятно.".
По теме:
Выпуклость достигается за счет тиснения либо тени, все это находится в стиле слоя. Что бы нарисовать панель, юзай "Произвольную фигуру", либо что то готовое (эллипс, квадрат), не забывая подредактировать в верхней панельке "заливку" и "штрих". Вот что я сделал для теста:

P.S. Речь идет о фотошопе.




Сообщение отредактировал Folleah - Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:54
systemДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:56 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Folleah, ну да, а я не то же самое написал? у меня перевод другой фотошопа, вместо тиснения к примеру рельеф...
Почему-то когда мне нужно было я нагуглил тонны туториалов и за 10-20 минут достиг нужного результата


Сообщение отредактировал system - Воскресенье, 03 Августа 2014, 11:58
SaiteiДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:00 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
ОМГ, "здилайти мине игры очинь нада", именно так я вижу этот вопрос, но раз вызвался отвечать дам совет по теме, Adobe Photoshope (Cs какой хочешь). Рисуешь форму панели -> Заливаешь 1м цветом -> В слоях в параметрах заливки настраиваешь (все там интуитивно понятно), можешь засчет градиента, можешь засчет рельефности достичь нужного результата
ЗЫ для справки скажу Google.com еще никто не отменял

Хм. Вообще-то, я не прошу сделать игру. Просто рисую не очень хорошо. Попробовал рисовать GUI - не очень хорошо получилось, но мне показалось, что здесь есть какой-то секрет и это не так сложно.
Цитата system ()
Ухаха только сейчас увидел Джек Скоробей)))) Для вас Капитан Джек Скоробей))) Это что Spore?

Космические Рейнджеры 1\2
Цитата Folleah ()
А я вижу твой ответ так: "Я ничего не знаю, но повыпендриваться в сабже надо. Лови ненужный ответ, в котором ничего непонятно.".
По теме:
Выпуклость достигается за счет тиснения либо тени, все это находится в стиле слоя.

Да, именно с ними игрался... Но не получилось создать нормальный GUI : ( На глаз выглядит так, что это штампованная картинка...

Цитата artor ()
PhotoShop в помощь) сам программист, но без фотошопа никуда) освой его, и забудь про художников GUI(не сложного сильно).

Спасибо конечно за совет, но... По каким урокам вы учились? Меня интересует именно создание GUI
systemДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:20 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Спасибо конечно за совет, но... По каким урокам вы учились? Меня интересует именно создание GUI

именно GUI тебя скорее всего уроки не научат рисовать, тут уже работает твоя фантазия, на картинке что ты скинул множество элементов залито градиентом (градиент очень тонко можно настроить)

Добавлено (03.08.2014, 12:20)
---------------------------------------------
я бы может быть и набросал бы примеров тебе, но у меня не запускается фотошоп (у меня калькулятор 1 ядерный селерон и гиг озу с 128 мб видеопамяти), что уж греха таить у меня ютуб в 144р лагает

ManzunrisДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Фотошоп возьми используй наложения там уже как твоя фантазия сыграет,при помощи наложения можно создавать очень неплохие или даже хорошие Gui)
systemДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот просто 1е ссылки в гугле по работе со стилями слоев
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=123
http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/13246-o-stiljakh-sloja.html

Добавлено (03.08.2014, 12:26)
---------------------------------------------
еще дам совет, нарисуй на бумаге карандашом\ручкой примерные контуры GUI (без обьемностей, просто форму) и перенеси уже в фотошоп то что нарисуешь, если есть сканер то вообще все супер, на новом слое просто обводишь контур и все

Добавлено (03.08.2014, 12:28)
---------------------------------------------
я лично фотошопу учился у Bennet'a (ютуб), но я фотошопом больше интересовался для веб дизайна и у него уроки конечно больше заточены под веб дизайн, но это не значит что ты не можешь по этим урокам понять как тебе нарисовать GUI

Night_SHДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 17:47 | Сообщение # 10
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Могу отрисовать gui, интерфейс, кнопки. За ценой в ЛС.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как нарисовать панельки такого рода?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг