Четверг, 02 Мая 2024, 03:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Интерфейс
Интерфейс
DeswingДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 01:23 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Заранее прошу прощения за свой невежественный вопрос, возможно, он очень глуп. А существуют ли художники, которые в основном специализируются на разработке интерфейсов?
И самое важное: а какая русская литература\уроки есть на эту тему?
Дело в том, что сам по себе рисовать я не особо умею (так сложилось, а времени на развитие столь тонкого таланта у меня нет), но мне крайне необходимо самостоятельно научиться разрабатывать интерфейсы (а точнее их внешний вид).
Как быть? Дайте совет пожалуйста.
Спасибо за ваше внимание, я буду ждать ответов
Aed_MindgartДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:05 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Deswing)
А существуют ли художники, которые в основном специализируются на разработке интерфейсов?

Есть профессия GUI artist, не сказал бы что это удел только художника, но и дизайнера и программиста в одном лице.
GUI артист( или же UI designer) должен предоставить красивый, функциональный и удобный интерфейс.
О литературе есть вопрос на хабре и есть отдельный хаб.
GorillaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:31 | Сообщение # 3
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Есть в принципе такая. Основная задача состоит в просчете удобства пользователя (особенно на планшетах) и интитивности интерфейса - глянул, за секунду понял что где и куда. Наиболее востребовано в области mmorpg и бизнес приложениях, поскольку там надо удобно размещать большой фунционал и обьем информации. Читайте книги по юзабилити, статьи по правилам хорошего тона в оформлении сайтов, верстке книг и требования к мобильным интерфейсам. Это перечислил, что самому очень пригодилось, когда интерфейс и наполнение для игры на фирму делал

Сообщение отредактировал Gorilla - Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:32
DeswingДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 13:36 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Aed_Mindgart, Gorilla, по поводу функционала интерфейса не очень переживаю, потому что это для меня не сложно, а вот сама реализация - это уже моя аххилесова пята. Сам я, кстати, программист-самоучка, не могу сказать что достиг огромных успехов в C++, Но программировать умею. Дело конкретно в том, что я хочу научиться рисовать интерфейсы.
То есть меня больше волнует сейчас "вид" и "красивость" интерфейса. Нет ли материала конкретно на эту тему? Я встречал немного такого по веб-дизайну

Добавлено (09.06.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Aed_Mindgart, ох, прадон. Не заметил ссылки, благодарю

Добавлено (09.06.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Aed_Mindgart, все книжки затрагивают, как я понял, теоретические знания. Но всё равно спасибо, обязательно прочитаю "Искусство мыть слона" и Алана Купера «Об интерфейсе».
Но как быть с практической точки зрения? Как рисовать интерфейсы?

berilДата: Вторник, 18 Июня 2013, 20:12 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Вот посмотри эту книгу Проектирование и дизайн пользовательского интерфейса



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Интерфейс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг