Пятница, 19 Апреля 2024, 11:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Gimp alpha
Gimp alpha
KiraДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 15:24 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Оказалось я совсем даун, я так и не нашел в палитре альфу. Так и не понял как мне заменить цвет на альфу. Поэтому прошу помощи гуру, которые знают каким волшебным способом инвертировать цвет в альфу. Дело в том что мне не подходит выделение, палочкой и удаление цвета. Т.к остаются замкнутые участки. Пользуюсь командойзамена цвета. Все получилось только с раза 5 того, командой цвет в альфа канал.

Добавлено (24.11.2012, 15:24)
---------------------------------------------
Я вообще ни кому не советую гимп, все что вы знали об удобстве там нарушено. dry


Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Kira - Суббота, 24 Ноября 2012, 14:39
linuxДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:33 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выделить по цвету(SHIFT+O), и удалить(Delete)...

GIMP лучшая программа! Это единственная программа которая никогда не зависала, остальные у меня висли все... В всё удобно и понятно, начинал с англоязычной версии (знания английского около нуля) и разобрался, фотошоп так и не смог осилить...
Sh_o0_terДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:54 | Сообщение # 3
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
Я вообще ни кому не советую гимп, все что вы знали об удобстве там нарушено.
Неееет, ты не прав, если тебе не понравился Gimp, это не значит, что он не будет нравится другим, кому-то удобен Гимп, а кому-то фотошоп(а кому-то все удобно), вот лично мне нравится Гимп в отличии от Фотошопа. Все инструменты под рукой, все меню по ПКМ))) Удобно перемещаться по рисунку, мало ресурсов жрет, мало памяти занимает.
Вот к примеру, у меня был Фотошоп 1.5 года, я им столько же пользовался, установил Гимп, и когда попробывал им попользоваться... ой господи, хуже я ничего не видел!(естественно, 1.5 года в фотошопе сидел, а там все подругому) Ладно, зашел на сайт, прошелся по урокам, и в этот же день подружился с Гимпом, для меня фотошоп, стал баластом, и я его удалил, 1 месяц прошел, я уже весь его интерфейс на зубок знаю, и самое главное, за этот месяц, я в Гимпе, научился РИСОВАТЬ(в какой-то степени), а в Фотошопе, я за полтора года, нихрена не сделал. Сейчас признаю Гимп как родного)
SEvgДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:16 | Сообщение # 4
Алхимик
Сейчас нет на сайте
+1 за GIMP!
Тоже не хрена не выходило в фотошопе, хорошо что сменил, а то бы так и сидел ни с чем...
DemixДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:28 | Сообщение # 5
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Тоже думаю что Гимп хорош, все что мне надо выполняет

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
XeoDozДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:35 | Сообщение # 6
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Согласен GIMP лучший графический редактор. Единственное, что в нём не очень хорошо это анимация smile


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
UndeadДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 7
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (Kira)
Я вообще ни кому не советую гимп, все что вы знали об удобстве там нарушено.

То, что у тебя кривые руки, не означает, что gimp плох.


Вcем зла.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Gimp alpha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг