Вторник, 16 Апреля 2024, 19:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Создание текстур оружия и персонажей (Как это сделать?)
Создание текстур оружия и персонажей
shizofrenДата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:02 | Сообщение # 1
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые форумчане. При создании коммерческого проекта возникает весьма весомый и важный вопрос - собственные ресурсы. Модели, музыка, в конце концов код, это всё умеем. Но вот текстуры, как их создавать? Если рассматривать текстуры домов - их просто найти в свободном доступе или ещё проще сделать самому. Но вот касательно текстур оружия начинают возникать проблемы. Скажите пожалуйста, есть ли сайты с этим добром для свободного распространения или подскажите уроки, в которых описано о этом таинстве.

Моя команда
AnarchystДата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:14 | Сообщение # 2
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Ну, смотря какое оружие. Что-то можно скомбинировать из готовых текстур, там, топор пожарный, например. Текстуры сложного огнестрела вроде как дерутся из фотографий.

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
arrow25Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:41 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
че мешает найти в том же гугле реальные фото оружия, и по ним делать модели, да и текстуру можно по ним натянуть
вот пример создания ножа


Сообщение отредактировал arrow25 - Четверг, 14 Июня 2012, 13:46
shizofrenДата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:29 | Сообщение # 4
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
мешает найти в том же гугле реальные фото оружия,

Ничего не мешает, но оружие обычно фотографируется слева, не беря во внимание ракурсы сверху и фронтально. А это весьма досаждает, хоть находи реальные экспонаты и фотографируй.


Моя команда
romgermanДата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:32 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Делай развёртку, ищи тестуры (сайтов с ними завались), клей их как надо в фотошопе и всё! Профит.
shizofrenДата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:22 | Сообщение # 6
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
romgerman, не будет проблем с лицензией?

Моя команда
romgermanДата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:28 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
shizofren, с какой? Если у тебя нелицензионный фотошоп или 3д макс, всё равно никто не узнает об этом, если ты не будешь разглашать... да и ничего по этому поводу не написано в лицензии. Модели-то твои.... и текстуры.
shizofrenДата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:32 | Сообщение # 8
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
romgerman, ну MisFit Model бесплатная программа, как и Paint.NET. Хорошо, будем надеяться, что со сторонними текстурами проблем не возникнет.

Моя команда
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Создание текстур оружия и персонажей (Как это сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг