Среда, 24 Апреля 2024, 10:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна помощь опытных художников.
Нужна помощь опытных художников.
FоzzieДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:36 | Сообщение # 1
Король Гопов
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Мне нужна помощь от "Опытных" художников рисующих на планшете, подскажите какую литературу нужно изучить, и какую лучше программу использовать для реализации различных возможностей? Также мне интересно сколько всего занимает времени на отрисовку например какого нибудь леса с тропинкой и с солнечным светом сверху? Заранее вас благодарю) happy



Сообщение отредактировал Fоzzie - Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:38
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 21:29 | Сообщение # 2
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Тут даже не опытный художник скажет, что сначала нужно изучить теорию, а потом переходить к практике, начиная от простых форм и предметов к более сложным. Т.е. рисуешь сперва кружки, потом квадратики, потом рисуешь объемные кубы и шары и т.п., переходя к рисованию пейзажей и т.д.. Книг полно по рисованию, тебе будет любая полезна.
А то, что у тебя будет планшет\или не будет планшета - это уже совсем другая история. Планшет не дает +100500 к навыку рисования.
Т.е. не лезь сразу в комп. графику smile рисуй карандашиком от руки.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 03 Июля 2011, 21:31
AdvarskyДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 10:37 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, верно сказано.
Fоzzie, из литературы посоветовал бы "Основы академического рисунка" Н.Ли - в своё время очень помогло. Для начала рисовать лучше карандашиком - изучать основы, а когда будешь более-менее уверено владеть рисунком следует пробовать различные программы. Существует куча видео-уроков как рисовать в граф. редакторах. Главные игроки тут - Adobe Photoshop и Corel Painter. Первый для всех - попроще в освоении на мой взгляд, второй больше подходит для людей, владеющих традиционными приёмами и техниками, маслом, пастелью и т.п., т.к. основан на имитировании реальных материалов, хотя и шоповских фишек он не лишён. Думаю для самоучек больше пойдёт шоп - мой личный вариант:) - но при должном усердии можно освоить что угодно.
Главное стараться и всё получится.
А на отрисовку "леса с тропинкой и солнечным светом сверху" у всех уходит по-разному, зависит от степени детализации и от человека. К примеру вот такая штука рисовалась часа 2-3.


That is not dead wich can eternal lie
Yet with strange aeons even death may die


Сообщение отредактировал Advarsky - Понедельник, 04 Июля 2011, 10:46
FоzzieДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:16 | Сообщение # 4
Король Гопов
Сейчас нет на сайте
Advarsky, TheShowMustGoOn, понимаете, в том и обидно что карандашом я рисую хорошо, мне приходиться всегда сканировать карандашные рисунки и уже доводить до конца на планшете, но с нуля на планшете никак не могу, хотя планшет у меня уже пол - года. Но всё равно спасибо))) happy

TheShowMustGoOnДата: Вторник, 05 Июля 2011, 11:16 | Сообщение # 5
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Fоzzie, Могу заверить тебя, хоть я даже твои рисунки не видел, - ты плохо рисуешь от руки и плохо знаком с теорией. Планшет - это инструмент. К нему просто привыкнуть нужно. Если бы ты умел рисовать - ты бы рисовал на планшете. Было бы сложно поначалу и пришлось привыкать, но рисовал бы ты хорошо, потому что умел (просто поначалу, как уже сказал, нужно было привыкнуть и рисовалось бы все долго).
Учись рисовать от руки по книгам\урокам в интернете.
З.Ы. Многим кажется, что их рисунки карандашом - довольно неплохие (даже хорошие). В большинстве случаев - это заблуждение smile


You Take My Breath Away
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна помощь опытных художников.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг