Суббота, 18 Мая 2024, 09:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » создание 3d для печати на принтере (создание высокодетализированной модели для печати на 3д прин)
создание 3d для печати на принтере
KanuTaH_ycnexДата: Среда, 22 Апреля 2015, 12:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Подскажите сколько стоит и сколько времени необходимо для создания высокодеталезированной 3д модели для печати на цветном принтере. монстр из игры или человек, тонна вариантов. Имеет ли значение размер модели. И есть ли здесь умельцы способное сотворить что-то из вышеописанного, или может посоветуеете где поискать, если не в тему. Спасибо.
FlakkyДата: Среда, 22 Апреля 2015, 13:57 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На размеры обычно не смотрят, так как это все можно одним кликом отредактировать. А вот на детализацию да, так как чем сложнее модель, тем дороже. Хотя детализация тоже зависит от конечного размера модели на печати, но не так критично..

А по поводу конкретной стоимости, то тут нужно смотреть на конкретную задачу.

По поводу последнего вопроса и цены.. У меня вот заказали неделю назад вот этих пингвинов смоделить для 3д печати. Взял 8.5 тысяч за всех (примерно по 1500р за каждого).

Так что одного человека смоделить будет от 3х тысяч. Но опять же, зависит от детализации. Думаю, что очень высокодетализированного может доходить до 15к. Максимум 20. Конечно, зависит от исполнителя и его чувства собственного достоинства, но цены выше 20к уже слишком большие, так как не нужно делать правильную топологию (особенно для анимации/игр или типо того), не нужна развертка и текстуры с материалами. Единственное, что может немного поднять цену, так это то, что для 3д печати модели должны быть цельными. Многие моделлеры (особенно я :3 ) любят моделить модульно. Поэтому создавать из всего цельную модель может быть проблемно для них, из-за чего могут на тыщонку лишнюю поднять цену. Хотя для живности это не особо актуально..

Я не супер спец по 3д печатям, конечно, но это все, что знаю я smile


KanuTaH_ycnexДата: Среда, 22 Апреля 2015, 14:42 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Пингвины Лоло) да деталезацию хотелась бы ашди, и модель цельную. Невеселые цены вообщем)))
FlakkyДата: Среда, 22 Апреля 2015, 15:04 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KanuTaH_ycnex ()
Невеселые цены вообщем)))

Зависит от человека. Я думаю, какой-нибудь студент, которому на доширак не хватает, с радостью замоделит и за меньшие деньги smile


KanuTaH_ycnexДата: Среда, 22 Апреля 2015, 15:36 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
не ну вменяемая модель 3000-5000р. нормальная цена. Да ещё и не одна.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » создание 3d для печати на принтере (создание высокодетализированной модели для печати на 3д прин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг