Пятница, 19 Апреля 2024, 23:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » нужна помощь по запеканию карт в topogun
нужна помощь по запеканию карт в topogun
zaicev9797Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:55 | Сообщение # 1
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
собственно заскульптил загогулину в браше, сделал упрощеную сетку в топогане, но вот теперь не знаю как запеч карты нормалей. тыкаю Bake -> generate maps он немного думает, а после чего выдает error Invalid Geometry
Подозреваю что все изза того что нету развертки, но тем не менне я не знаю как мне ее сдеалть сейчас. В самом топогане я не нашел такой функции, а как мне перенести допустим лоупольку в другую прогу, сделать там развертку и запихать обратно в топоган я тоже не знаю.
Соответственно вопро - как мне запечь карты в топогане с хайпольки, на толькочто натянутую лоупольку? Кто помжет? Очень нужно, т.к. сейчас я не могу двигаться дальше лишь из за этой проблемы surprised

естественно плюсики обещаю всем помогшим biggrin smile


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 04 Февраля 2015, 17:56
White9Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:26 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, никак, развертка нужна в любом случае. Делается просто - экспортируешь из Топогана в формате obj (вроде он только в нём поддерживает), запихиваешь в любой 3d редактор, делаешь любую развёртку (можно даже автоматическую, главное чтобы грани не разворачивались друг на друге), сохраняешь в том же obj и открываешь в Topogun. Кстати, ошибка может быть и в самой геометрии - там есть ограничение, что не может к одной грани примыкать более двух полигонов )

Сообщение отредактировал White9 - Среда, 04 Февраля 2015, 18:28
zaicev9797Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:42 | Сообщение # 3
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
в том то и вопрос, как мне открыть в топогане сначала хайпольку, потом лоупольку с разверткой, и все это запечь. Можете если не трудно пошаговую инструкци персонально запилить? biggrin

Добавлено (04 февраля 2015, 18:42)
---------------------------------------------
аа, кажется сам разобрался biggrin


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 04 Февраля 2015, 18:38
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » нужна помощь по запеканию карт в topogun
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг