Четверг, 25 Апреля 2024, 06:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Poser (вопросики по "редактору")
Poser
IvanKorobkoДата: Четверг, 28 Марта 2013, 13:44 | Сообщение # 1
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, господа smile

Наткнулся намедни на такую программу как Poser. Программа для "оживления" 3D болванчиков, анимация, позы и всё такое.

Меня интересуют возможности кастомизации собственно встроенных "болванчиков" либо же возможность засунуть в программу инородных и подменить ими дефолтных...

Чтобы расширить представление о моем вопросе приведу пример: есть в позере 3Д-болванка человечка. Она умеет бегать, разговаривать, гнуться, принимать различные позы, может так же становиться толще, выше, носатей и волосатей(на сколько я успел заметить из видео экскурса)... возможно ли как то этой стандартной болванке отрастить еще 2 руки к примеру и подцепить их на отдельные кости для дальнейших экспериментов с подопытным(ничего незаконного - под экспериментами я подразумеваю анимацию и рендер(прим. автора))? Либо интегрировать позеровские кости с болванок в модель импортированного косможука?

Так же хотелось бы узнать мнения о качестве рендера данного инструмента(пс - я дилетант, по видео не понимаю).



И да, если кто знает где найти качественное чтиво или видео для чайников - будте добры, заносите в тему, собака не кусается cool




Сообщение отредактировал mef1sto - Четверг, 28 Марта 2013, 13:46
VadichДата: Вторник, 09 Июля 2013, 11:26 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У меня тоже возник вопрос по Poser, отпишусь в этой теме ).

Версия Poser Pro 2012. Как можно перемещать и вращать фигуру целиком?

Добавлено (09.07.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Вопрос решен.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
andarkyДата: Вторник, 09 Июля 2013, 17:08 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
я думаю что там просто уже кости привязаны к вершинам.
Так можно и и максе всё делать - но все проблема - привязка костей.

Так вот иногда что-нибудь такое делаю по дизайну - чтобы не париться часами в максе - беру посер и за 5 минут ставлю человека как хочу.
И анимация тоже легко



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Poser (вопросики по "редактору")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг