Четверг, 28 Марта 2024, 11:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3d max и изометрия (Прошу спецов розьясните...)
3d max и изометрия
Alex-KarpДата: Вторник, 09 Августа 2011, 19:42 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Вот пришло время и столкнулся с проблемой! Для проекта нужны спрайты в изометрии! По гугля, почитал и выяснил - что рисовать изометрический спрайт в 8 ракурсах! а если и анимацию ходьбы то вообще ппц! Понятно чё тогда маленькие проекты закрываются даже не увидев солнечный блик! И художник с меня не ахти! вот модельками занимался одно время) Решил зделать модельку наклеить текстуру и прикрепить анимацию! А потом это всё отрендерить в максе! Но не знаю как! Способ был на гуглен но как ет делать не знаю! Пожалуйста! Если кто может и разбирается в этом помогите мне и другим игроделам которые тоже в затруднении таком стоят!
Как делать рендеринг 3D модели в 3D Max(сфоткать модель под углом 30 градусов в 8-ми ракурсах! Как зафиксировать размер ( Масштаб) )
Опишите всё что будет полезно!

Спасибо!!!



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

BarbatosДата: Вторник, 09 Августа 2011, 20:02 | Сообщение # 2
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Это конечно глупый совет - Учи макс и все вопросы по ходу отстанут.
Рендеринг - http://www.youtube.com/watch?v=YwqGW5XI9MU
На счет масштаба - просто создай сцену, поставь камеру как надо сохрани и используй ее импортируя в нее объекты.
Камера http://www.youtube.com/watch?v=dkG1Uvpb54E
Собственно главное правильно вопрос задать, а гугл добр ответит.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Вторник, 09 Августа 2011, 20:02
Alex-KarpДата: Вторник, 09 Августа 2011, 20:25 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за помощь!)))

Добавлено (09.08.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Quote (Barbatos)
Это конечно глупый совет - Учи макс и все вопросы по ходу отстанут.

Это не глупый совет а нужный! Но от макса мне нужно только сделать спрайты! а остальное не нужно не хочу тратить время на поглощения знаний макса которые мне не пригодятся сегодня! Но буду иметь в виду!

Я немного понял! Но вот ищё одно но как закрепить модельку на одном месте? а то когда запуск анимации и рендеринг моделька убегает с экрана!



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Сообщение отредактировал Alex-Karp - Вторник, 09 Августа 2011, 20:26
BarbatosДата: Вторник, 09 Августа 2011, 20:40 | Сообщение # 4
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Alex-Karp,
Поверь тебе пригодиться.

Два варианта или двигать камеру за ней)) или изменить анимацию на "недвижимую"(что очень сложно если делал через "motion как то там" вроде там есть опция такая, но я не углублялся)


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
TideSДата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:41 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alex-Karp, Не знаю что на тех видео, но просто нужно щелкнуть белый куб по его верхнему углу. При этом поставить режим Ortho.

Сообщение отредактировал TideS - Вторник, 09 Августа 2011, 22:02
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3d max и изометрия (Прошу спецов розьясните...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг