Четверг, 28 Марта 2024, 23:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Движок для RPG (Умный вопрос дурака :-))))
Движок для RPG
СириусДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:13 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Господамы, я ищу бесплатный движок (конструктор), специально заточенный под 3D RPG. Или просто заработавший одобрение в этом жанре (в случае с движком), как наиболее удобный или производительный.
Он должен быть адаптирован под открытые пространства и гибок в настройках, позволяющих манипулировать его "рпгшной" частью. Проект (какое гордое слово! tongue ) необычен, он не будет основан на стандартных понятиях уровня магии (сиречь - маны) и здоровья.

С уважением, жду ответа, Левин.

DungeonLordДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:29 | Сообщение # 2
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Сириус)
Господамы,
трещно надо в словарик добавить.

Сириус, и так теперь по делу, как ни, как раз именно под 3D (как раз 3D вот так вот) бесплатных движков к сожалению нет, кроме одного 3DRPG-Builder , который довольно стар и наврядли будет тебе интересен. Теперь прежде чем советовать дальше , нужно знать какими навыками ты владеешь какой сложности должен быть двиг/конструктор. Ну вот несколько наиболее достойных: BIOWARE Aurora engine 2007, BlitzBasic3D, 3D GameStudio. Все описании этих движков (всмысле что они из себя представляют) найдёшь на главной странице сайта wink




СириусДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, C++, делфи (на средне-кустарном уровне. Самоучка)
А движки посмотрю.
До этого пользовал sauerbraten, но быстро понял что именно хочу и выкинул на помойку (образно). Видимо, RPG-направленность там не достаточно выделена, хотя разработчики и сосредоточились на работе в этом направлении...
DungeonLordДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:53 | Сообщение # 4
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Сириус, ну это уже...очень даже неплохо.
BIOWARE ты вряд ли найдёшь, а вот BlitzBasic3D и 3DGameStudio да в этом случае посоветую, с открытыми пространствами работают оба хорошо. Blitz3D - это ЯП с поддержкой DirectX7, а 3DGameStudio - двиг (ну можно и конструктор я сам ещё точно не знаю куда отнести скорее к конструкторам, но он довольно функциональный) в нём свой ЯП - A7 по мне так это скриптовый язык. happy он очень лёгкий, здесь с графической точки зренимя в твоём арсенале DirectX9.0b и вотрые шейдеры (Vertex/pixel sahder model 2.0). По фуекционалу олни практически идентичны. smile




GC-VicДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 20:28 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Сириус)
До этого пользовал sauerbraten

Cube 2: Eisenstern

Blitz3D, Quest 3D, 3D Game Studio, 3D Rad


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
СириусДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 17:21 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
3DGameStudio действительно скорее конструктор...
Попробовал оба, кроме "Авроры" - не нашёл.
Впрочем, очень понравился 3DGameStudio, однако в каждой бочке мёда есть своя доля слабительного.... Я имею ввиду платность. Хотя, я уверен, движок стоит своих 60$ (К тому же мануал перевели на русский язык - вообще шоколад).
P.S. Усё, предложения закончились? Может, что ещё подкинете? Не обязательно с графикой такого же уровня.
DungeonLordДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 17:45 | Сообщение # 7
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, так и не понял, что хорошего в этом Quest3D dry
Сириус, я так думаю, что да.
Quote (Сириус)
Попробовал оба, кроме "Авроры" - не нашёл.
Да BIOWARE Aurorra 2007 двиг на котором были созданы такие игры как: Jade Empire, Ведьмак, Mass Effect, Neverwinter Nights 2 , так что этот движок от Atari стоит больших денег, я и сам его где нибудь искал, ног так и не нашёл.




vergil010Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 21:52 | Сообщение # 8
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
GC-Vic, так и не понял, что хорошего в этом Quest3D dry

с графической точки зрения очень хорош, также его + в том не надо программировать, а надо просто мыслить логически smile


skype: vergil010
GC-VicДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 23:57 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Сириус)
Усё, предложения закончились?

Ну для твоих нужд на сайте много хороших движков, просто не вижу возможным их перечисление. Воспользуйся поиском по сайту - 3D RPG, и листай себе - смотри.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ViruzДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:03 | Сообщение # 10
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
потдерживаю выше сказанное...Quest3D, Panda3d, Blitz3D это то что я б посоветовал.....выбирай..... dry


РусланДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 22:35 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quest 3D подойдёт, так как он приспособлен для работы с большими открытыми пространствами, да и графика замечатльная! Но стандартными блоками много не сделаешь!
ViruzДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 02:26 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
так и не понял, что хорошего в этом Quest3D

ммм мы дискутировали на эту тему biggrin .....но здесь уже тоже отписали что он прост в работе как раз для тех не многих кто не хочет или "не умеет" еще программить или просто малоОпытен в ГеймДеве ИМХО.... но действительно у него графа чудесная, офигенная, возможно она еще поправится за некоторое время, ведь раньше да и вообще двиг ращитывался для архитектурной визуализации, виртуального туризма, приложений и т.д. а уже потом для игр.....так что грубо говоря он еще слабоват для игр и все.....хотя в плане потдержки графики там все путем dry ИМХО



DungeonLordДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 05:15 | Сообщение # 13
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Viruz, ИМХО графа хорошая в UNREAL 3, CryEngine2, Vision, Unigine. B Quest3D мне графа не нравится, в неоаксисе намного лучше. Соглашусь с простатой использования - это его единственное приемущество.



РусланДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 16:55 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, посмотри демки сделанные в Quest 3D! Графа в некоторых из них не уступает тем движкам, которые ты указал! wink
ViruzДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 18:00 | Сообщение # 15
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2Руслан а где демка? dry хотя я со своим трафиком...гляну лишь у друзей dry ИМХО


РусланДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 19:31 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
guest3d.ru
Ещ есть игра Ship Simulator, сделанной на Quest 3D, вот только я не помню, есть она там или нет.
Очень красивые демки. Также в Quest3D используются все современные технологии. Кроме DirectX 10. Но его наверное уже скоро добавят!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Движок для RPG (Умный вопрос дурака :-))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг