Пятница, 19 Апреля 2024, 11:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Сборка Godot по Debian
Сборка Godot по Debian
AnonimMifДата: Пятница, 02 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте дорогие друзья, у меня установлен Debian и я хотел бы установить себе движок Godot раскажите пожалуйста подробно как это сделать.
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 02 Января 2015, 12:07 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Godot собирается с помощью Scons. Для начала нужно установить Scons (должен быть в репозиториях), затем переместиться в каталог с исходниками и набрать что-то вроде
Код
$ scons .

, но я бы лучше сперва почитал мануал. Если что-то потребуется доустановить - он расскажет, что именно, и остановится.


Как правильно задавать вопросы
AnonimMifДата: Пятница, 02 Января 2015, 12:10 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Godot собирается с помощью Scons. Для начала нужно установить Scons (должен быть в репозиториях), затем переместиться в каталог с исходниками и набрать что-то вроде
Код
$ scons .

, но я бы лучше сперва почитал мануал. Если что-то потребуется доустановить - он расскажет, что именно, и остановится.


Я делал по этому примеру: http://habrahabr.ru/post/212583/ Scons установил, выдает такую ошибку:

Доступно только для пользователей
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 02 Января 2015, 12:21 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
AnonimMif, это он как раз рассказывает, что нужно доустановить. Должен быть пакет с названием вроде `openssl-dev', который тебе необходимо поставить.

Как правильно задавать вопросы
XakepДата: Пятница, 02 Января 2015, 12:24 | Сообщение # 5
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
по ошибкам просит mingw, скорее всего нужно где то указать что под linux компилируешь, потому что mingw нужен для винды, и проследи, чтобы был установлен g++ (sudo apt-get install g++) потому что из коробки обычно только gcc стоит, а g++ нету.
OpenGOOДата: Пятница, 02 Января 2015, 14:08 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AnonimMif, ты форумом ошибся, сборкой ПО для Debian здесь не занимаются.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
AnonimMifДата: Суббота, 03 Января 2015, 14:41 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скачал бинарный файл запускаю теперь такое выдает:

/home/anonim/Downloads/godot_x11-1.0stable.32: /lib/i386-linux-gnu/i686/cmov/libc.so.6: version `GLIBC_2.15' not found (required by /home/anonim/Downloads/godot_x11-1.0stable.32)
OpenGOOДата: Понедельник, 05 Января 2015, 02:24 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AnonimMif, ну тут все понятно, либо нужно ось обновлять, либо самому движок собирать. Ты вообще до родной документации добрался, ведь там тоже инструкция по сборки под линкус есть?

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Сборка Godot по Debian
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг