Вторник, 23 Апреля 2024, 14:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Помогите в выборе движка
Помогите в выборе движка
CyrexДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 02:58 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Ребята всем привет. Я прошу прощение за создание скорей всего десятой или двадцатой темы насчет движка.
У меня к вам пару вопросов, а сидеть и читать одни и те же темы не несет в себе ничего нормального. Я прошу помочь в выборе движка для моего ноута.
Моя видеокарта -
Моя система -

Я ищу движок который подойдет для моей галимой системы. Работал на unity3d сразу отпадает, не потому что я тупой или еще что то. Но мне он просто не нравится. Работал в udk & CE2. Но удк при просчете, зависал, когда я сделал карту, наложил на нее текстуру и поставил пару лампочек, я начал просчитывать. Сразу перестал работать. В cry engine намного проще. Но быть может что то еще есть. Я понимаю вас уже достали такие как я, но я решил что лучше обратиться к профи, чтобы не терять время. Спасибо за любые ответы.


Сообщение отредактировал Cyrex - Пятница, 28 Февраля 2014, 03:06
DantorSДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 08:13 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если брать движки за которые не нужно платить, то(ИМХО):
1. UDK - великолпнейший движок, но графика уже устаревшая.
2. Cry engine 3 SDK - в графике хорош, но в плане кода - для создания сложных вещей очень трудный (лично для меня). Одной документации не хватит.Нужна практика (мастер классы, живые уроки, обучение в институтах (например в америке такие есть, где преподают от 3ds max до cry engine))
3. Unity - тоже хороший движок. Но там есть только то, что необходимо для работы. На все приходится писать свои скрипты. На хороший шейдер, на физику и т.д.. Плюс движка в том, что разработчики не ограничили свободу. Можно создать все, что душа пожелает. Например в cry engine 3 SDK даны 10 шейдеров, и создать какой-нибудь еще один ты не сможешь.
4. NeoAxis - чисто "русский" движок. Все сделано, криво, неудобно. Графика можно сказать находится на среднем или ниже-сренего уровне. Упирается максимум в directx 9. Так что, что-то особенное ты там не создаш.

Добавлено (28.02.2014, 07:57)
---------------------------------------------
В плане по твою систему подойдет все из перечисленного, кроме cry engine 3.

Добавлено (28.02.2014, 08:13)
---------------------------------------------
Еще совсем забыл про:
5. Torque 3D - графика примерно также как в Neoaxis, но он раз в 10 если не в 20 удобнее.
6. S2 engine - хороший движок, но он еще не готов. Многих вещей нету. В общем пока разрабатывается. На твоей системе будет скорей всего тормозить.

И еще по поводу cry engine - там лицензия - полная хрень. Где-то прочитал, что они мало того сотрудничают только с компаниями, так еще и они сотрудничают только с GMBH. А чтобы создать GMBH нужно иметь около 1 000 000 р. в качестве стартового капитала.


Сообщение отредактировал DantorS - Пятница, 28 Февраля 2014, 08:33
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Помогите в выборе движка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг