Четверг, 25 Апреля 2024, 23:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » установка и запуск loom (видео тутор)
установка и запуск loom
arrow25Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 23:25 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
в прошлые выходные заметил острое обострение тяготы к loom (сам этим за болел), и видел разные сообщения от людей кто не смог его с первого тыка запустить, так как командная строка для многих дремучий лес (и я был в том лесу biggrin ), решил записать тутор по его запуску, простите что без голоса, но вроде все коротко и ясно.
Прошу прощения за ошибки в тексте, лень было перезаписывать)

http://www.youtube.com/watch?v=wAPZMnDGvgs

запуск примеров происходит по той же схеме, заходите в нужную папку, и loom run, если нужно создать готовый для распространения exe под windows то loom build windows.
для андройда нужно сделать следующее
пишем loom android instal, дожидаемся окончания загрузки, видим ошибку)) лезем в папку "C:\Users\ваше имя пользователя\.loom\temp" и устанавливаем jdk которое находится там(если у вас нет папки temp, то значит у вас в свойствах папок, и фалов не стоит галочка "показывать скрытые файлы, и папки", поставьте) в win 7 это делается так: открываем любую папку(сверху меню "упорядочить" жмем, и выбираем "параметры папок, и поиска", затем "вид" в дополнительных параметрах прокручиваем в самый низ, и ставим чек бокс на "показывать скрытые файлы, папки, диски"), и уже лезем в в temp, и устанавливаем jdk. Далее вам нужно будет скачать android sdk с офф сайта разумеется, и установить необходимые вам api, после установки android sdk, и установки необходимых api набираем в cmd "loom config --global android_sdk_path /путь до sdk android"(например он у меня на диске C то выглядит так c:\android-sdk) после этих процедур можно сразу компилировать под андройд апк файлы, вводя "loom build android"


Сообщение отредактировал arrow25 - Вторник, 26 Марта 2013, 23:59
ReSeRДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 18:49 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо) очень помог) двиг на мой взгляд очень удобен и прост) жалко уроков нет. Было бы не плохо увидеть русское комьюнити biggrin

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
allxumukДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:09 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ReSeR)
Было бы не плохо увидеть русское комьюнити

Неси весть о движке людям, сообщество и сформируется.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ReSeRДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:26 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, да, но сейчас я увидел минус что он уже платный. Тут понадобится больше усилий чтобы привлечь народ

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)


Сообщение отредактировал ReSeR - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:26
allxumukДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:33 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ReSeR)
да, но сейчас я увидел минус что он уже платный.

Ну, можно считать, что российская аудитория для движка потеряна sad


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
divol13Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 21:42 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
мало того что он платный, у него свой диалект языка, некий симбиоз с-шарп и ас3, поверх луа ВМ. Вобщем дикая смесь.
надо ли говорить, чтобы программировать на нем, вам следует его изучить.
работа из командной строки, это уже прошлый век.
По тестам производительности далеко позади от аир и хакс
вобщем даже не понятно за что берут деньги.


arrow25Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:22 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ReSeR, allxumuk, я могу любому дать последнюю версию, но вот без аккаунта от него все равно толку не будет sad я просто успел зарегать аккаунт, и сейчас даже обновления нормально работают.
divol13, все же он больше на ас3 похож.
ReSeRДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 23:55 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, от установочника толку 0.

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
arrow25Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 18:55 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
дак вот и я о том же, хотя логин и пароль вводишь всего 1 раз, дак может он где то у юзера хранится

Добавлено (23.04.2013, 18:55)
---------------------------------------------
движок обновился, и теперь каждый желающий может его скачать(урезанная версия с возможность билдить только под дескопы) + появился плагин для eclipse, теперь проекты можно запускать из cамого eclipse

aallaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 19:47 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, спасибо , я то мучалась biggrin , а движок действительно классный, особенно для тех кто тесно работал с as3, сsharp. И я смотрю они отказались от cocos2dx, и переписали его классы на свой лад smile теперь главный класс loom2d если не ошибаюсь), со вчерашнего числа.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » установка и запуск loom (видео тутор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг