Вторник, 23 Апреля 2024, 11:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Unity vs NeoAxis: помогите определиться (Желательно лёгкий в освоении)
Unity vs NeoAxis: помогите определиться
mobipakДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:57 | Сообщение # 1
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Помогите выбрать движок: Unity или NeoAxis. Я долго выбирал их и остановился на этих двух.
CryEngine и UDK ф топку, поскольку они не предназначены для инди-использования
Естественно что меня заставляет перейти на NeoAxis - это простота в управлении и справка на официальном сайте(на русском). На Unity же невозможно найти справку на русском. Unity превлекает своей репутацией у инди-разразборчиков. Мне пока нужен движок для опыта (попрактиковаться в создании уровней и набрать опыт). Для создания персонажейлучше найму отдельного 3D-моделлера.
И так: что лучше выбрать: Unity или NeoAxis?
Только пожалуйства, не надо разводить холивар
jugadorglДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:33 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
mobipak,
Тут и сравнивать нечего, каждая 3 игра на эпплсторе или гугль плей сделана на Юньке.
Плюсы:
+стабильность
+многоплатформенность
+огроммное коммунити на котором можно всегда найти ответ на любой вопрос.
+в качестве скриптового языка либо юнитискрипт (почти бейсик) либо C#. Для тех у кого проблемы с С++ самое оно.
+мультиплатформенность
+цена. инди версия бесплатна smile (доступна компиляция под РС, Мac, Андроид, iОС, Web, Flash - у кого больше? wink )
+собственный магазин плагинов коих уже сотни, но можно и своими силами всё делать.
+Огромное количество поддерживаемых форматов. Для импорта достаточно просто скопировать в папку с проектом.
+ИМХО САМЫЙ ЛУЧШИЙ редактор из всех которые я только видел. Всё в одном, не перегруженный интерфейс. Просто, лаконично и удобно. Ни в одном движке ничего подобного не встретил, благодаря чему можно ОЧЕНЬ быстро научиться с ним работать.

Минусы:
-Про версия относительно дороговата -1500$ Но частенько проходят акции с 20% скидкой smile
-Физика глючновата. Нужен опыт чтобы заставить её работать более менее стабильно.
-ГУИ под мобильные платформы просто тормоз. Т.е. придётся искать альтернативу

Зайди на сайт русского коммунити Unity3d.ru, на форуме вы найдёте ответы на все вопросы. Поищите там видеотуторы от gnoblin-a, поймёте основы. А дальше... В инете тонны видеотуториалов. Вплоть до создание игры от начала до конца.

Про НЕО ничего писать не буду ибо ещё развивается и мне не понравился сразу, когда в своё время определялся, как и вы. Ничем не понравился, кроме меньшей цены. Но если вам он показался простым в управлении то почему бы и нет smile Я всегда доверяю внутреннему голосу. Юньку выбрал ещё до того, как к ней пришла сегодняшняя слава.

Имхо разные уровни. Юнька высшая лига, Нео уровень лидверка, торчка, С4. цена соответствует возможностям.

Я однозначно советую юньку! king


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)

Сообщение отредактировал jugadorgl - Пятница, 25 Мая 2012, 17:36
romgermanДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:46 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну тебе уже сказали:) Плюс в неоаксисе, что он отечественный, а своих надо поддержать. В нем неудобно, что куча редакторов. Так что бери юньку и дерзай. А когда нео станет постабильней, можно будет перейти на него. Хотя, если графика имеет значение, то бери нео.
Stalker_ShooterДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:52 | Сообщение # 4
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Согласен, в Нео красивая графика. Да и редакторы в нем очень удобные, хоть их и два. Сам на нем когда-то работал, но увы, проблемы с производительностью взяли свое. А так, двиги практически одинаковые. Поэтому, если у тебя более или менее хорошая видео-карта, которая не будет лагать на Нео, то бери его. Я думаю, попробовать стоит.

А вообще, если тебе хочется не как можно быстрее создать игру, а действительно научиться хорошо программировать, то бери что-то типа Огра или XNA, если тебе С# нужен. Ибо, в них ты действительно будешь полностью писать игру, а не привязывать скрипты к объектам...

А вообще, если выбирать среди двух предложенных, я бы взял Нео happy (если б не производительность...)


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Пятница, 25 Мая 2012, 17:53
andarkyДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:57 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Unity лучше


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
FERAMONДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:58 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
mobipak, учитывая дату твоего рождения, бери ГАМАК! smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
mobipakДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:59 | Сообщение # 7
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Мне мультиплатформенность не нужна. Вот выйдет NeoAxis 1.3, так у него будет тоже мультиплатформенность.
Quote (jugadorgl)
Плюсы:

Там почти такие же плюсы, как и у NeoAxis
jugadorgl, мне нужен движок не для разработки игр, а для повышения уровня моделлера.
romgermanДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:02 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Зачем!? Зачем надо было создавать тему, если сейчас ты доказываешь, что аксис лучше?
mobipakДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:15 | Сообщение # 9
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
mobipak, учитывая дату твоего рождения, бери ГАМАК!

Я уже пробовал Construct, и пришел к выводу, что я не умею рисовать в 2D
Quote (Stalker_Shooter)
Сам на нем когда-то работал, но увы, проблемы с производительностью взяли свое.

Брал движок для ознакомления
У меня все нормально, процессор двухядерный Intel Celeron 1.90 GHz
А у тебя как: тормозит или не запускается вообще?

Добавлено (25.05.2012, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (rongerman)
У Unity тоже много плюсов, просто тот пацан сильно нахваливал Unity
Nekit_AutДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:30 | Сообщение # 10
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Бугагашеньки! Это глупая тема! Сравнивать движки всегда глупо! Каждый чем-то полезен, и каждый в чём-то отстаёт! Нужно выбирать то, что тебе нравится и что, на твой взгляд удобнее!

mobipakДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:44 | Сообщение # 11
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, я склоняюсь к NeoAxis, хотя и Unity можно... Ладно, я решил, что пока буду пользоваться NeoAxis ` ом
jugadorglДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:50 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)

jugadorgl, мне нужен движок не для разработки игр, а для повышения уровня моделлера.

и как это состыковывается с
Quote (FERAMON)
Мне пока нужен движок для опыта (попрактиковаться в создании уровней и набрать опыт). Для создания персонажейлучше найму отдельного 3D-моделлера.


И вообще, как движок может повлиять на твой уровень моделлера??? Бери любой. Причём необязательно из этих двух.


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
Stalker_ShooterДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:51 | Сообщение # 13
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Зачем!? Зачем надо было создавать тему, если сейчас ты доказываешь, что аксис лучше?


На сколько я понял, он хочет, чтобы Вы доказали обратное... happy Всмысле, объяснили, что он в чем-то прав/не прав

Quote (mobipak)
А у тебя как: тормозит или не запускается вообще?


Тупо низкое FPS (15-20). Но, это было еще в 0.9 версии happy . Новее версии еще не пробовал)

Quote (Nekit_Aut)
Бугагашеньки! Это глупая тема! Сравнивать движки всегда глупо! Каждый чем-то полезен, и каждый в чём-то отстаёт! Нужно выбирать то, что тебе нравится и что, на твой взгляд удобнее!


А вообще, согласен... happy

mobipak, а если тебе хочется только моделлировать, то движок нужно выбирать твоему программисту. Ну, а если у тебя его нет, то бери что-то типа 3DRad


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
titov_andreiДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:03 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
NeoAxis позволяет броузерные игры создавать?
BloomfoxДата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:45 | Сообщение # 15
новичок
Сейчас нет на сайте
Да, там есть NeoAxis Web Player или что-то в этом роде. Весит 2-3мб
titov_andreiДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 11:48 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
NeoAxis Web Player - это, на сколько я понял, для встраивания браузера в игру, а не для публикации
sk0rpi0nДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 17
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
для встраивания браузера в игру

Oo, может быть для встраивания игры в браузер? Ну, типа того же Unity Web Player...




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.


Сообщение отредактировал sk0rpi0n - Воскресенье, 05 Августа 2012, 12:04
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Unity vs NeoAxis: помогите определиться (Желательно лёгкий в освоении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг