Пятница, 19 Апреля 2024, 23:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » За Кем будущее? (Game Engine)
За Кем будущее?
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:47 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну до чего же ты дубовый. То что ты скинул никакого отношения к облакам не имеет, обычный %language_name% -> javascript конвертер с убогой ide.

Quote
Stage, это не удобно. Требуется интернет, передавать важные данные. Короче легче на локальной машине юзера выполнить код

Вбрось еще больше своих икспертных мнений. На самом деле обсуждать с тобой такие темы неблагородное занятие, поэтому я поспешу спать.
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:50 | Сообщение # 22
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:57 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Stage, мой юный импульсивный друг, научись сначала читать все посты .

Ты сам подтверждаешь, что ничего не понимаешь в данной теме, однако это не мешало тебе с умным видом вещать об этом. Моя интернет-импульсивность нужна ради лулзов, над тобой в частности, ибо ничего толкового от тебя ждать не стоит happy
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 01:00 | Сообщение # 24
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Stage, неужели? happy Типо я только языком трепать умею?) Кстати, не с того сообщения цитату взял biggrin
noTformaTДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 01:28 | Сообщение # 25
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Amri)
За Кем будущее?

Эх, облака облака.
Все это чушь smile
Есть примеры игр использующих облачные вычисления? Стандарта еще нет, чет в россии в сколково об этом все еще думают. Есть какой-то говноресурс, предоставляющий за ваши деньги поиграть в игру, рантайм платформой для которого является сервер, но ресурс уже здох...

Единственный плюс облачных вычислений и т.д. - выкачка денег, как это делает гугл, айпл, дропбокс, активстейт (кстати, эти черти единственные кто работает над облаками по полной программе)....

Сегодня, один из участников Гцапа, скинул ссылку на отличный пост.... Rodrigo Moraes о Unity3D
Quote
Вчера прочитал интересное мнение в Google Plus от Родриго Мораеса. Приведу тут его перевод:
Google должен купить Unity3D. Почему? Потому что некоторые браузерные игры, сделанные на Unity3D, реально круты. Они работают гораздо лучше Flash, и умеют делать многое из того, что он не может. Игры на Unity могли бы открыть новые возможности для Chrome Store и средний пользователь был бы рад, играя в них на G+. Минусом является невозможность работы этих игр на Linux, так что такие «пингвинятники» как я оказываются «за бортом».
Также впоследствии они могут включить Dart в качестве нового скриптового языка для Unity.
Вот ссылка на оригинал поста, https://plus.google.com/107102314343984959946/posts/QFhjSMzsdAc
Комментарии, поправки и мнения приветствуются.

Вся инфа тут

И как понятно - этого не будет smile Юнити - плагин, а гугл + мс + эйпл пытаются выпилить все плагины, ну гугл не спешит, новый фп они все-таки поддерживают smile

Имхо - все за флешем.... И хрен кто докажет что это не так smile хтмл5 - это хрень для банеров, причем для "тупо жрущих ваше процессорное время" банеров. Докажите что ХТМЛ5 и ВебГЛ могут тягатся с фп. Нифига они не могут. ФП на моб устройствах - это мана небесная, хтмл5 на моб устройствах - слайд шоу, про вебгл молчу, это как рендер через ВиРей. Так что хтмл5 машем ручками...

Кстати, кто был на АдобМакс 2011, могли видеть кейнот под названием "Адоб Флеш - некст ген консоль", довольно таки интересный кейнот.


@noTformaT
СибирскийДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 04:35 | Сообщение # 26
Javatar
Сейчас нет на сайте
Зачем вам винапи? Есть java applet со swing

allxumukДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 05:55 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Есть примеры игр использующих облачные вычисления?

OnPlay разве не в облаках летает? Да на руси этот сервис ещё не представлен, как и в других странах третьего мира, но это дело времени.

Quote (noTformaT)
Имхо - все за флешем....

Тебе за каждое упоминание флеша печенюшку дают?

Quote (noTformaT)
ФП на моб устройствах - это мана небесная, хтмл5 на моб устройствах - слайд шоу

На ведроид-смартфонах за 90 долларов?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 12:05 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Зачем вам винапи? Есть java applet со swing

Апплеты сдохли уже давно, java пошла по другому вектору.

Quote
ФП на моб устройствах - это мана небесная

Не очень то он там популярен. Из популярных игр знаю только машинариум, но это порт.
noTformaTДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 12:28 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Сибирский)
Зачем вам винапи? Есть java applet со swing

мммм, свинг уже не поддерживается. Или его вдруг опять начали поддерживать?
Quote (allxumuk)
OnPlay разве не в облаках летает? Да на руси этот сервис ещё не представлен, как и в других странах третьего мира, но это дело времени.

о да, особенно этому ресурсу сдаст развитие сони и другие производители приставок нового поколения. Ни сони, ни мс не допустят того, что-бы "потребителям" дали "тв тюнеры" и выкачивали из них деньги smile
Quote (Stage)
Из популярных игр знаю только машинариум, но это порт.

мммм, это запакованный в ипа флеш smile
ммм, не популярно? Мне кажется не мне тебе рассказывать про RIA приложений для моб устройтв, которых 90% написано на флеше smile
скажи это лучше им....
Quote (allxumuk)
Тебе за каждое упоминание флеша печенюшку дают?

бери выше, 18 летнею девственницу.
Quote (allxumuk)
На ведроид-смартфонах за 90 долларов?

покажи отличное хтмл5 приложение, на андроиде или айпаде, и я поменяю отношение. Все что я видел на хтмл5 - слайдшоу, непомерно жрущее батарею устройства smile


@noTformaT
allxumukДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 12:36 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
бери выше, 18 летнею девственницу.

Где расписаться?

Quote (noTformaT)
покажи отличное хтмл5 приложение, на андроиде или айпаде, и я поменяю отношение.

Вот тебе список приложений на PhoneGap, какие из них отличные, решишь сам.
-------------------
Кстати, PhoneGap, ещё один пример небесных облачных технологий.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
noTformaTДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 12:50 | Сообщение # 31
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Вот тебе список приложений на PhoneGap, какие из них отличные, решишь сам.

ммм, про детище Адоба и нитона- фонГап знаю, но по сути это и не хтмл5. Это некая прослойка, все описывается на хтмл, но используются нативные элементы системы. Это как ас3 и флекс, второй использует для описания программы на языке хмл, но использует он нативный ас3 код.


@noTformaT
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 12:51 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Мне кажется не мне тебе рассказывать про RIA приложений для моб устройтв, которых 90% написано на флеше

А примеры можно? На сколько я знаю мобильные девелоперы предпочитают нативные технологии, ну или фреймворки типа PhoneGap.
allxumukДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 12:54 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммм, про детище Адоба и нитона- фонГап знаю, но по сути это и не хтмл5. Это некая прослойка

Когда flash заворачивают в ipa, прослойка не применяется? Да и АДоб, позже подключился, точнее приобрёл.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
noTformaTДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:07 | Сообщение # 34
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Когда flash заворачивают в ipa, прослойка не применяется?

ммм, ну флеш точно не использует стандартные UI компоненты системы.
Quote (Stage)
А примеры можно? На сколько я знаю мобильные девелоперы предпочитают нативные технологии, ну или фреймворки типа PhoneGap.

ммм, я хз, мож этот ресурс уже не работает, но если мы говорим о РИА - вот простой шоукейс. Там есть текущие проекты... smile


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Вторник, 08 Ноября 2011, 13:07
allxumukДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:11 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммм, ну флеш точно не использует стандартные UI компоненты системы.

В этом есть какие-то плюсы?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 15:20 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А тем временем Sony анонсировала свое новое SDK на (!) Mono C#. PS Vita и PS 4 с кодингом игр на шарпе, приятно удивлен. На этом эра байтомешателей в геймдеве подходит к концу. Пруф.
noTformaTДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 15:35 | Сообщение # 37
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
На этом эра байтомешателей в геймдеве подходит к концу

ммм, до этого они вообще были в геймдеве?
Quote (Stage)
Mono C#

да, об этом шаге сони никто не думал, но, шарп - язык мс (спецификация принадлежит мс), моно - опенсоурс. Получается стремный винегрет.
Хорошо то что они за "мультиплатформенность", это конечно радует... Но, как всегда писать игры для сони могут только избранные sad
Quote (allxumuk)
Кстати, PhoneGap, ещё один пример небесных облачных технологий.

ммм, я это как?


@noTformaT
zacДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 15:56 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю это будет движок называться "Супер-пупер" - на нем можно будет писать crysis 2 на basic tongue biggrin biggrin
psihrusДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 16:02 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вы спорите не о том вобще, будущее за такими коробочками которые будут имплантироваться в мозг и моделировать виртуальную реальность инфа сотка.
allxumukДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:56 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, у PhoneGap "компилятор" облачный. Пишешь приложение, пакуешь в архив и отправляешь на сервер, а в ответ получаешь готовые приложения на все желаемые платформы.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » За Кем будущее? (Game Engine)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг