Вторник, 23 Апреля 2024, 16:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » За Кем будущее? (Game Engine)
За Кем будущее?
LuxДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:52 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Тут задумался над вопросом, за кем будущее в плане game engine для pc версии.(из передовых) udk по слухам пс закроет, только xbox/ флудим вообщем
05142Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:07 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
История идет по спирали. Схожи старые графические функции бейсика и Html5 canvas, уже сделали quake на webgl, так что будущее за web технологиями.

mecinvader
horaxДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:30 | Сообщение # 3
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
История идет по спирали.

Вполне согласен: web-пена, как пришла - так и уйдёт. И не нужно за ней гоняться, она того не стоит.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
StageДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:37 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
web-пена, как пришла - так и уйдёт. И не нужно за ней гоняться, она того не стоит.

Очень обоснованно. Весь софт с десктопов тянут в облака, что как бы намекает.
AmriДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:47 | Сообщение # 5
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Stage, а сам то) . Ну насчет софта не знаю. Приведи пример.

А про движки я думаю, в принципе, можно на любом сделать классную вещь. Никогда один движок полностью не вытеснит остальные.
StageДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:59 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Amri, все мои высказывания подкреплены чем-то, если ты в силу своих знаний не можешь это осилить пока - это твои проблемы. Из примеров - symantec cloud, нортоновский антивирус посылает данные о файлах на их облачную платформу, где они проходят анализ, таким образом снижается нагрузка на компьютер пользователя. Про хранение разного рода данных и синхронизацию на облаках даже говорить не буду.
AmriДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:10 | Сообщение # 7
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Но так то хранение данных, но софт то не тянут smile . Софт остается на десктопе.
МорриартеДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:11 | Сообщение # 8
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Stage, +1.
Просто видимо никто не замечает, так легко осуществляется переход на облака. smile
Amri, ох, это вопрос времени smile
И вообще что значит софт на десктопе? Хранение данных это уже пол дела. Софт на десктопе потому что операционные системы пока еще не достаточно интегрированныны с веб форматами, HTML5 или Flash не имеет доступ к Windows API, по этой причине полноценного софта прямо в браузере нет.


Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:14
05142Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:21 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Winapi не нужен. Просто незачем.

Добавлено (07.11.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Я про html5


mecinvader
AmriДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:30 | Сообщение # 10
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Софт на десктопе потому что операционные системы пока еще не достаточно интегрированныны с веб форматами, HTML5 или Flash не имеет доступ к Windows API, по этой причине полноценного софта прямо в браузере нет.

дело времени.....
StageДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:49 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
но софт то не тянут

Софт это не только GUI, расчеты, которые раньше делались на клиентском компьюетере теперь делаются на сервере.
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:01 | Сообщение # 12
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Хм, до этого еще не дошло. Это также дело времени.
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:07 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Таких икспертов как ты за версту видно. Специально пример оставил, но НЕТ - тебе видней, дело времени бро, дело времени..
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:10 | Сообщение # 14
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Хранение данных, передача данных на сервер несколькими антивирусами - вот твой пример. Еще есть что?

Сообщение отредактировал Amri - Вторник, 08 Ноября 2011, 00:11
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:18 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Облачная разработка ПО c онлайн IDE и прочими ништяками, ну а вцелом ты попросил пример - я тебе его дал, рабочий причем пример, установленный на компьютеры пользователей. Как обычно ничего толкового ты не скажешь, поэтому просишь еще примеров, дабы зацепиться хоть за что-то. А так как в дедукцию ты не можешь, любой спор с твоим участием превращается в тыканье тебя в факты, воспринимать которые ты не готов.
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:27 | Сообщение # 16
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Технология хорошая). Но только веб. Так что для меня она бесполезна. И для каждой ИДЕ открывать браузер, логинится на сайте и иметь стабильный интернет - как-то слишком sad . Для меня
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:36 | Сообщение # 17
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Мог бы и получше пример кинуть. Загуглил бы уже на крайняк.
StageДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:38 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Технология хорошая). Но только веб. Так что для меня она бесполезна. И для каждой ИДЕ открывать браузер, логинится на сайте и иметь стабильный интернет - как-то слишком . Для меня

Ты не понимаешь сути облачных технологий. Для примера, ты можешь писать код на своей домашней ide, но компиляция будет осуществляться на сервере. Ну и открывать каждый раз новую ide тебя никто не заставляет.
--
Если перефразировать, то ты нуб и опозорился. Гуглить примеры должен ты, ибо знать ничего не знаешь в темах, где пытаешься казаться умным лол.


Сообщение отредактировал Stage - Вторник, 08 Ноября 2011, 00:40
AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:41 | Сообщение # 19
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Stage, это не удобно. Требуется интернет, передавать важные данные. Короче легче на локальной машине юзера выполнить код. Другое дело, если разработка в группе. Но тогда тоже встает эта проблема.

AmriДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:43 | Сообщение # 20
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Stage, я не нуб. Просто мне это нафиг не надо happy . Вот такие дела, мой юный импульсивный друг smile
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » За Кем будущее? (Game Engine)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг