Пятница, 29 Марта 2024, 09:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Изучение Программирования (требуется наставление)
Изучение Программирования
B@rneyДата: Среда, 07 Сентября 2011, 14:56 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вообщем такая ситуация, в школе хожу на 4 дополнительных по информатике.
И вот возник вопрос, стоит ли на каждом уроке изучать разные языки?
например:
1 урок - С++
2 урок - Java
3 урок - Html
4 урок - C#
или на всех уроках изучать определенный язык и после уже переходить на другой? happy

P.S. если тема не в соответствующем разделе, sorry happy


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.

Сообщение отредактировал B@rney - Среда, 07 Сентября 2011, 14:57
TimKruzДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:24 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Думаю, что если на разных уроках учить, то всё перепутается в голове. biggrin
Можно по-очереди учить, а можно сразу - типа сравнивая, изучать одну функцию на разных языках.
Но это ещё зависит от того, как уроки идут. (типа если подряд 4 часа - то одно, а если в разные дни - то другое)
Кстати, HTML - язык разметки гипер текстов, а не язык программирования!
P.S. Я что-то не понял, у тебя четыре дополнительных урока, которые можно распланировать на свой вкус, т.е. хочу сначала это учу, а хочу потом другое что-то?.. blink
А, впрочем, ты ж из Беларуси... У вас там, похоже, совсем другая система обучения...


froexДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:27 | Сообщение # 3
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
А стоит ли ходить на дополнительные по информатике в школе?
И сначала лучше один язык изучить, потом к другим переходить.

btw, занятия платные? Программа совпадает со школьной? Если есть совпадения со школьной программой, то такие уроки должны быть бесплатными (если бесплатное школьное образование).


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
noTformaTДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:35 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
В мое время "информатика" никак не была связанна с программированием. Нам просто рассказывали про то что есть много яп: кобол, фортран, с++, бейсик. И давали основы Паскаля. Настоящее стоящее программирование было уже в вузе - "Основы алгоритмов", как я любил этот предмет, потом появилась "Математическая логика", "Линейное программирование", "Основы ООП", "ООП".

Quote (B@rney)
стоит ли на каждом уроке изучать разные языки?

зачем столько яп? вероятность того что ты будешь работать на нескольких яп очень маленькая smile


@noTformaT
TimKruzДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:49 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
В мое время "информатика" никак не была связанна с программированием. Нам просто рассказывали про то что есть много яп: кобол, фортран, с++, бейсик. И давали основы Паскаля.

У нас тоже так, примерно. smile
Но, кстати, в учебнике по "Информатике и ИКТ" для 10 класса профильного уровня (автора не буду называть) написано следующее:
Quote
Фсё об Аффтаре... бла-бла-бла... бла-бла-бла...

Вы получите прочные знания по:
  • архитектуре компьютера и методам защиты информации
  • системам счисления и понятию информации
  • логике и логическим основам компьютера

    Вы научитесь программировать на четырёх языках объектно-ориентированного программирования:
  • Visual Basic
  • Delphi
  • Visual C#
  • Visual J#

  • Ну а в самом учебнике строится обучение программированию так: предлагается какой-нибудь программистский трюк и его реализация сразу на четырёх языках программирования, правда совсем непонятно, чем же отличаются C# и J#...
    Но, по-моему, в 10 лет (см. ниже) забивать голову этой фигнёй - лишняя трата времени. Но какой-то один язык, конечно, изучить (поверхностно) можно.
    Quote
    Дата рождения: 7 Мая 2001 [10 Телец]

    Это ты в каком, получается, классе-то?

    ***
    Quote (noTformaT)
    зачем столько яп? вероятность того что ты будешь работать на нескольких яп очень маленькая smile

    Зато больше шанс попасть в какую-нибудь фирму. И потом, программист-универсал, по-моему, удобнее, чем тот, кто только один язык знает.
    Да и потом, сейчас многие знают несколько языков сразу...




    Сообщение отредактировал TimKruz - Среда, 07 Сентября 2011, 15:51
    B@rneyДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:56 | Сообщение # 6
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    TimKruz, у меня 3 бесплатных урока, два от школы и один дополнительный от университета и 1 платный урок от техн. колледжа, все они в разные дни.
    froex, скорее всего так и поступлю, буду сначала один учить, после второй
    noTformaT, вероятность мб и маленькая, но то что пригодятся я уверен)

    Добавлено (07.09.2011, 15:55)
    ---------------------------------------------
    TimKruz, я дату не настраивал просто happy

    Добавлено (07.09.2011, 15:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (TimKruz)
    P.S. Я что-то не понял, у тебя четыре дополнительных урока, которые можно распланировать на свой вкус, т.е. хочу сначала это учу, а хочу потом другое что-то?..

    у меня очень хорошие отношения с учителями, поэтому я не учусь по школьной программе (информатика) happy


    Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
    Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Изучение Программирования (требуется наставление)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг