Пятница, 19 Апреля 2024, 23:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » 3d Game studio сейчас (Есть ли смысл браться, чуть больше инфы о нём(пара вопросов))
3d Game studio сейчас
DDTAAДата: Суббота, 19 Марта 2011, 07:38 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Такой вот вопрос. Стоит ли браться за 3d Game Studio сейчас, ввиду его доступности по деньгам, предоставлению исходников и т. д., или стоит браться за что-то более мощное: unity/shiva/neo(и правда ли, что они вообще намного более мощные) и т. д.?
Насколько сложен он в изучении вообще и в сравнении с вышеуказанными движками, многие ли работают на 3дгс? Живо ли русское комьюнити или так, пара человек? Подходит ли он для современных ААА игр или только для казуалок, как в примерах к движку? Есть ли сейчас 8ая версия в паблике, чтобы определиться не за 30ть дней:-)? Подходит ли мануал к седьмой части, дополненый описанием особенностей восьмёрки, для полноценного её изучения?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
KidДата: Суббота, 19 Марта 2011, 09:59 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
(и правда ли, что они вообще намного более мощные)

Вряд ли....

В освоении смотря чего...интерфейса - нет. Работают многие, русский форум уже вымер, иногда заходим туда... Все сейчас на официальном форуме.....
Подходит абсолютно для всех видов игр, а для казуалок даже в меньшей степени ( тут всё зависит от тебя).
Есть два вида беспатной 8-ой версии: Триал, Фри
Мануал подходит, но чем плохо использовать его от седьмой, когда он даже на русском языке есть?

horaxДата: Суббота, 19 Марта 2011, 10:13 | Сообщение # 3
TheLord
Сейчас нет на сайте
DDTAA, вот, что можно сделать только на дефолтных скриптах - за пару часов:

Время на создание моделей и текстур - в рассчёт не идёт.
***
Мануал и туториал от A6 - вполне подходит и к A7(про A8 не знаю - скачал, но пока не устанавливал).
***
Вообще - посмотри на Youtube - примеров по GameStudio там много.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » 3d Game studio сейчас (Есть ли смысл браться, чуть больше инфы о нём(пара вопросов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг