Четверг, 28 Марта 2024, 15:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » С чего начать ? (Сразу несколько вопросов для завсегдатай сего ресурса.)
С чего начать ?
KrauzerДата: Четверг, 17 Марта 2016, 22:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте где и как можно реализовать приведенный ниже "проект"
Идеальный для меня вариант - игровой редактор на базе готовой игры с GUI.
Я не особо требователен и мне хватит технологий и графоуни уровня Gothic2 или Blade of Darkness(ИМХО лучшая игра в истории среди представителей своего жанра. Несогласных умников элементарно могу переубедить)

Концепция игры:
3D. Мрачное фэнтези. Край разрушенных крепостей, пещер, топей. Стилистика и атмосфера начальных локациий Dark souls(впрочем как и геймплей) Короче гриндилка, но атмосферная biggrin

Вот несколько фичей (некоторые можно упустить хоть я считаю что подобное не сложно реализовать)
- несколько уровней LOD моделей окружения;
- в диалогах лица заменяются на более высококачественне;
- генерация ландшафта из набора готовых элементов (рандомный 3D тетрис);
- простые, но многочисленные вариации скриптов создают иллюзию высокого ИИ персонажей/противников;
- редактор способностей/заклинаний. Возможность игроку создавать всё самому в пределах ограничений поставленных игрой. Как пример создание заклинаний в TES4.
--пример: 1. заклинание начинает отнимает хп при использовании за это можно уменьшить расход мп/увеличить урон.
------------2. контроль над натяжением тетевы.(меняет гейплей лучника) (влияет на затраты ресурсов, разброс при стрельбе на ходу и т.д.)
- редактор снаряжения в духе монстров Spore. Возможность комбинировать в одном кольчугу, клёпанную кожу, чешую. Только текстуры или генерация нового объекта. (привет папка на +800 мб)

мелкие фичи:
1. Перс носит дополнительные стрелы в руке, увеличивая скорость стрельбы на несколько выстрелов.
2. Модификации на лук, позволяющие использовать его в ближнем бою. (прочный каркас с защитой древка/щит/лезвия)

пара примеров "3D тетриса":

upload

??? Может даже знаете кого с подобным проектом.
??? Может подскажете где лучше разместить эту заявку и получить больше ответов.
Вот навыки которыми обладаю:
В Ай-ти белеберде полный ноль. Неплохо рисую. Учился на инженера самолётостроения строения и авиационного оружейника. + 7! классов музыкальной школы.
++ Создавал карту в Warcraft3. Технологичность уровня доты(ну почти, но несколько десятков сборных предметов и нсколько сотен их вариаций)
MrFedorДата: Четверг, 17 Марта 2016, 22:57 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
тут лучше самому всё контролировать, когда какая LODа отрисовывается, как всё это в памяти распологается и так далее.
нужен движок, либо самописный, либо типа Irrlicht и OGRE

Я сам на irrlicht пишу игру, типа обливион, но без врагов, квест делаю. Графически движок простенький, стандартные шейдеры так себе.
Графика уровня DirectX 9, можно все эффекты воткнуть какие , собственноручно правда. Примеры в DirectX SDK. На счёт OpenGL, нужно ещё поискать примеры шейдеров.
Трудоёмкий процесс.

Можно любой другой движок использовать. Желательно чтобы был GUI, так как можно сделать нужные редакторы.
KrauzerДата: Четверг, 17 Марта 2016, 23:19 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть ли уже готовые наборы для создание подобной игры ?
Генератор ландшафта, редактор предметов и другое можно упустить.
Короче грубо говоря меня устроит игра в виде мода для готики 2 или Severance. Я думаю за столько то лет мододелы распологаю набором необходимых мне прог.
Не вижу смысла придумывать велосипед. Многое уже есть в интернете, осталось только собрать. Я не собираюсь игру продавать.

Опять же в пример World edit для Wacraft 3. Простой и функциональный редактор. Без особых навыков на нём можно сделать Diablo 3.
k0feДата: Пятница, 18 Марта 2016, 01:46 | Сообщение # 4
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата Krauzer ()
графоуни уровня Gothic2

Так может следует взять эту самую Готику и сделать мод?


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
KrauzerДата: Пятница, 18 Марта 2016, 02:31 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
"графоуни уровня Gothic2" - Так может следует взять эту самую Готику и сделать мод?

Это нижний предел графики. Я ж даже не знаю если ли функциональные редакторы для готики, позволяющие то что мне нужно.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » С чего начать ? (Сразу несколько вопросов для завсегдатай сего ресурса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг