Четверг, 28 Марта 2024, 12:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Помогите решить проблему с графикой
Помогите решить проблему с графикой
Apallon9686Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 14:43 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, у меня возник вопрос, я не умею рисовать пиксельную графику и тому подобное но умею работать в 3D, игра будет плотформер 2D, а что если спрайты делать в 3D? стоит делать или проще научится пиксель арт ? заранее спасибо.

Apallon
TymonrДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 14:58 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Можно, разумеется, в 3д делать, любая 3д картинка в итоге будет трансформирована в 2д картинку на мониторе)
Другой вопрос, что пиксельной графики не выйдет, если просто преобразовать в 2д спрайт и "размозаить", а выйдет просто низкокачественная картинка, которая совсем не смотрится)


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Apallon9686Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:00 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
Можно, разумеется, в 3д делать, любая 3д картинка в итоге будет трансформирована в 2д картинку на мониторе)
Другой вопрос, что пиксельной графики не выйдет, если просто преобразовать в 2д спрайт и "размозаить", а выйдет просто низкокачественная картинка, которая совсем не смотрится)


В общем я хочу сделать 2D плотформер через Construct 2, решился взяться за дело серьезно сначала диз док напишу, под точу навыки работы в конструкторе, но не магу рисовать в 2D, не знаю может с мозгом у меня не то не получается как не стараюсь, а в 3D у меня как-то еще получается, вот я и подумал может через 3D делать спрайты и анимации то-есть ресурс для игры, может подскажите как мне быть?


Apallon
hero564Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:56 | Сообщение # 4
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Apallon9686, правильно ты все думаешь, делаешь модельку с анимациями, анимации записиваешь в гифку или покадрово и получаеться отличный спрайт)
Apallon9686Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 08:46 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата hero564 ()
правильно ты все думаешь, делаешь модельку с анимациями, анимации записиваешь в гифку или покадрово и получаеться отличный спрайт)


Спасибо )


Apallon
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Помогите решить проблему с графикой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг