Пятница, 29 Марта 2024, 00:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Помогите с выбором (разработка онлайн экономической игры)
Помогите с выбором
RomioДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 08:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Задача следующая:
Экономическая онлайн стратегия. На данном этапе выбираю клиент-приложением или браузерную.(на эту тему тоже советы принимаю)
По сути графика нужна только для города.. Если брать браузерный вариант, то наверное можно реализовать флэшем.
Пользователей надеюсь не менее 1000
Хотелось бы не пошаговую а в реальном времени(скротость 1:7).
Собственно вопросы:
- На хостинг, я так думаю, проблематично будет, ввиду высокой нагрузки на проц.(много расчетов будет)?
- те. свой сервак ставить ? По безопасности вопрос тогда.. У провайдера отключаю для себя NAT, у себя тоже.. Может есть ссылочки на эту тему.
- Соответственно на линуксе тогда!?
- Какое примерно железо понадобится
- На чем писать клиентскую часть? Я думаю php+Java(браузерный вариант), с++ если клиент
- Серверная часть? С#, С++
- Мониторинг игровых процессов(именно те процессы которые должен видеть только я), отдельно написать? или тупо взять через форму сделать серверную часть(понимаю, что другая нагрузка будет)?

Может есть уже какие то готовые ядра или движки, которые могли бы подойти мне?

Заранее всем спасибо...

ps Принимаю любые советы и камни smile

По языкам, думаю справлюсь с любым(просто времени больше займет). Опыт программирования С++, паскаль, делфи, ассемблер, php, java


Сообщение отредактировал Romio - Понедельник, 24 Февраля 2014, 08:49
Oleg_proДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:49 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Лично я делаю движок на JavaScript (NodeJS) Работа идет очень быстро и хостинг можно найти за копейки баксов за 10 в месяц, которого хватит для начала. Вполне доволен. Клиент собстевнно тот же JavaScript, но уже в браузере
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Помогите с выбором (разработка онлайн экономической игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг