Пятница, 29 Марта 2024, 11:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » С чем и как сделать 3D онлайн шутер? (Засыпка ;))
С чем и как сделать 3D онлайн шутер?
ChemodanДата: Понедельник, 07 Января 2013, 01:36 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
ДОПУСТИМ я захотел заделать 3D онлайн шутер.
Какие программы/движки/конструкторы и т.д нужны? Желательно указать бесплатные но можно и платные но тогда указать сумму на лицензию.
Какие люди нужны? Журналист,3D дизайнер(для карты,людей) и т.д
Сама игра допустим онлайн 3D шутер,с графикой типа как в первом сталкере.Такая же нарезка локаций. Графика игры рисуется на блендере

Внимание-для особо умны напишу что я не собираюсь просто интересно!


Сообщение отредактировал Chemodan - Понедельник, 07 Января 2013, 16:08
TLTДата: Вторник, 08 Января 2013, 16:29 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Читай статьи "С чего начать", бери какой-нибудь движок, заточенный под жанр и направление, типа Esenthel Engine, и делай.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ChemodanДата: Вторник, 08 Января 2013, 17:22 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Чувак мне не нужно с чего начать,мне нужно знать кто нужен,какие утилитки нужны и сколько стоит. Подобную тему я нашел одну но там только о дизайнерах.
XeoDozДата: Вторник, 08 Января 2013, 17:46 | Сообщение # 4
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chemodan)
Чувак мне не нужно с чего начать,мне нужно знать кто нужен,какие утилитки нужны и сколько стоит. Подобную тему я нашел одну но там только о дизайнерах.

Сам посуди, какой дурак тебе тут будет распинаться обо всем об этом, если ты все равно не будешь ничего делать?



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
ChemodanДата: Среда, 09 Января 2013, 18:47 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Ну я думаю знающему человеку не затруднив написать 10 программ и15-20профессий и их стоимость,я же не прошу описывать все это,просто допустим программа блендер-лицензия бесплатна.

Добавлено (09.01.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Можно даже поменять вопрос, допустим я рисую на blender,хочу сделать 3д онлайн шутер,какие конструкторы,программы и т.д нужны?(Которые подойдут для графики из блендера),н а все остальное так же,какие профессии и цена лицензий.

Andrey_MДата: Среда, 09 Января 2013, 19:56 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chemodan)
Какие программы/движки/конструкторы и т.д нужны?

Можешь попробовать Unity. Требуется знание C#/JavaScript. Есть бесплатная версия, но платная лучше. Ещё есть UDK, тоже присутствует бесплатная версия. Используется ЯП UnrealScript, если ты знаешь С/С#, будет несложно выучить. Также есть CryEngine 3. Он вроде весь платный, думаю, для графики как в Stalker 1 будет достаточно первых двух движков.
Текстуры для 3D-моделей делай в Photoshop.

Цитата (Chemodan)
Какие люди нужны? Журналист,3D дизайнер(для карты,людей) и т.д

Если проект платный...
Руководитель - руководит проектом
Программист - тот, кто работает с движком и программирует на нём скрипты.
Дизайнер/сценарист - пишет сценарий и делает дизайнерский документ
Моделлер - делает 3D-модели (и текстуры, возможно)
Художник - рисует текстуры, картинки, заставки и арты к игре.
Маркетолог - помогает продать проект.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ChemodanДата: Среда, 09 Января 2013, 20:23 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Маркетолог - помогает продать проект.

Ну если бы я делал такой проект то он был бы условно платны,присутствовал бы донат.
Цитата (Andrey_M)
для графики как в Stalker 1 будет достаточно первых двух движков.

Оба чтоль движка брать?
Цитата (Andrey_M)
Можешь попробовать Unity. Требуется знание C#/JavaScript. Есть бесплатная версия, но платная лучше.

На сколько я помню юнити движок бесплатный даже для коммерческого проекта но там не более 10 000 зеленых прибыль,если более то нужно покупать про версию,но я думал они абсолютно одинаковы,разные только оглашения.

Для юнити подойдет белендер?
UserNameДата: Четверг, 10 Января 2013, 08:32 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Подойдет.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » С чем и как сделать 3D онлайн шутер? (Засыпка ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг