Суббота, 27 Апреля 2024, 02:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Арканоид (Помогите пожалуйста с поиском информации)
Арканоид
SkyДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:37 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте =) Получил задание по курсовой - написать арканоид на C с использованием OpenGL. С кодингом особо проблем нету, но вот беда: одно из условий - полное соответствие игры с классическим вариантом арканоида (не по графике, а по содержимому). То есть игра должна содержать 32 уровня из оригинальной игры (33 уровень с боссом мне простили =), 7 видов бонусов ну и т. д. На вопрос, где брать информацию, мне ответили - проходи игру =))) Но как то со временем совсем беда (по второй курсовой мне еще бомбермена делать=). Вот я и прошу, если у кого есть какая нибудь информация по арканоиду, не могли бы поделиться, пожалуйста. Может у меня руки не из того места растут, но через поисковики я ничего не нашел =((((

Sky (Fire Blood)
DeusEx-12Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:05 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вы уж простите, но что то мне не верится в такие условия курсовых работ (про 100% соответствие "оригиналу" арканоида, когда еще и неизвестно что за оригинал принимать, ведь есть еще Breakout от Атари)

Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
100500Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:06 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Sky, всё, чем я могу помочь - это статья в Википедии. Там есть информация о бонусах.
MontegДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:10 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Sky, Держи http://www.nesmaps.com/maps/Arkanoid/Arkanoid.html
SkyДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:15 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12, цитирую задание:

Разработать классическую аркаду "Arkanoid". В игре должно быть 32 уровня (должна присутствовать возможность немедленного перехода на любой из уровней) и 7 видов бонусов из оригинальной игры (последний, 33 уровень из оригинальной игры с "боссом" необязателен для реализации).

Ну и дальше условия на чем и с чем написать.

100500, спасибо, я уже набрел на эту статью =))) Но где бы еще по уровням что-нибудь найти =(

Добавлено (22.09.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Monteg, спасибо большое =)))))) Вот это мне и было нужно =)))) Очень благодарен =))) С меня плюс =))))


Sky (Fire Blood)
arrow25Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 02:40 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Monteg, спасибо за линк), есть че подсмотреть))
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Арканоид (Помогите пожалуйста с поиском информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг