Суббота, 20 Апреля 2024, 06:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Лучшая ФЛЕШ игра (Игра)
Лучшая ФЛЕШ игра
wowah666Дата: Среда, 27 Июня 2012, 17:21 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
pffff На конструкторе такого не сделаешь. Давно читаю его блог. Чел один из лучших современных flash разработчиков.

Честно говоря посмотрел, не особо впечатлило и ты недооцениваешь всю мощь конструкторов.
ggmanДата: Среда, 27 Июня 2012, 18:40 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wowah666,
Ты не имеешь ни малейшего представления о чем мы сейчас говорим. Например, ты знаешь что такое "ручной рендер"? А как и для чего его использовал Карлов? И это всего-лишь одна маленькая деталь, а их было намного больше. Один AI чего стоит.

На гамаке при использовании GML такое конечно сделаешь, но это будет еще одна, никому не нужная, 2D стрелялка, а одно из ключевых достоинств, кроме офигенного геймплея и графики, это то что игра запускается в браузере, практически на любой машине. Если же делать при помощи Stencyl, получится глючное гумно.
MadMaxДата: Среда, 27 Июня 2012, 20:40 | Сообщение # 23
\o
Сейчас нет на сайте
вообще то на GameMaker такое же можно сделать

Добавлено (27.06.2012, 20:40)
---------------------------------------------
ты смешной biggrin если игра запускается в браузере то она нужная, а если нет то никому не нужная. хех


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


iLORdДата: Среда, 27 Июня 2012, 21:22 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
если игра запускается в браузере то она нужная, а если нет то никому не нужная.

Именно так, бро. Таков рынок.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
GavolotДата: Среда, 27 Июня 2012, 21:33 | Сообщение # 25
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
iLORd, ggman, В каком-то смысле, к сожалению согласен. Я когда задумывался где же есть шансы быстро научится и зарабатывать на играх, ну как сказать относительно быстро. Так это только в web. Конечно если ты сделаешь мега игру на С++, которая будет размером маленьким, крафтов больше чем в маин-крафте и т.д. и т.п. то может быть ты за нее получишь тысячи долларов, ну почешешь затылок, мол 2 года делал и получил наконец. Но ведь это если тебе еще повезет впихать эту игру. А у инди-веб разработчика, который уже чуть владеет фотошопом, хорошо знает веб технологии у него есть шанс заработать на гораздо более простой игре, лишь чуть-чуть позвав сильного художника подправив графику причем сразу отправить её куда-то, 50 на 50 её сразу возьмут =) Это точно больше чем 1 из миллиона на С++ и т.п..
Ну я говорил не о ПО, не игровое ПО уже другая история =) Все что я тут понаписал мое ИМХО, но уверен, что примерно все так и есть.

Добавлено (27.06.2012, 21:33)
---------------------------------------------
А полезное ПО еще надо умудриться сделать, там вообще опыт программирования нужен даже в чем-то еще выше, чем у того, кто делает простые и не очень веб игры.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
wowah666Дата: Среда, 27 Июня 2012, 22:34 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
Ты не имеешь ни малейшего представления о чем мы сейчас говорим. Например, ты знаешь что такое "ручной рендер"? А как и для чего его использовал Карлов? И это всего-лишь одна маленькая деталь, а их было намного больше. Один AI чего стоит. На гамаке при использовании GML такое конечно сделаешь, но это будет еще одна, никому не нужная, 2D стрелялка, а одно из ключевых достоинств, кроме офигенного геймплея и графики, это то что игра запускается в браузере, практически на любой машине. Если же делать при помощи Stencyl, получится глючное гумно.

Я, например, оптимизации там вообще не заметил. На моей, хоть и не супер мощной машине, она глючила к середине раунда, а что уж говорить о "супер опытном игроделе форевер 1st" в общем, проходной бред, ничем не отличающийся от 100000000 таких же..


Сообщение отредактировал wowah666 - Среда, 27 Июня 2012, 22:36
iLORdДата: Среда, 27 Июня 2012, 22:44 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (wowah666)
На моей, хоть и не супер мощной машине, она глючила к середине раунда

Мсье работает на втором Пентиуме?


Bread Games - пилим ураганный экшен!
wowah666Дата: Среда, 27 Июня 2012, 23:30 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да вроде нет пока, 3гб озу, 2.4ггц, и да, сам ты тролль
iLORdДата: Среда, 27 Июня 2012, 23:38 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
wowah666, щито?! Где я что-то говорил про тролля? Я совершенно серьёзно спросил... Раз железо не старое, значит флеш-плеер давно не обновлял или что-то ещё такое - на твоей конфигурации всё должно идти плавно, сам играл на чём-то подобном.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
wowah666Дата: Среда, 27 Июня 2012, 23:41 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, всё свежее стоит. А на счёт тролля, я промазал, прости, через 7 дней верну surprised
SquareHaterДата: Четверг, 28 Июня 2012, 02:49 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
я поигра класная игра happy
MadMaxДата: Четверг, 28 Июня 2012, 05:22 | Сообщение # 32
\o
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Именно так, бро. Таков рынок.

угу, не видел ты наверное рынок гугл плей и апп стор


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


ggmanДата: Четверг, 28 Июня 2012, 11:22 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (wowah666)
Да вроде нет пока, 3гб озу, 2.4ггц,

Игра запускалась на нетбуке с куда худшими характеристиками. Тормозов и лагов замечено не было.
Quote (MadMax)
угу, не видел ты наверное рынок гугл плей и апп стор

На этих рынках есть игры вроде этой сделанные на конструкторе?


Сообщение отредактировал ggman - Четверг, 28 Июня 2012, 11:23
iLORdДата: Четверг, 28 Июня 2012, 12:10 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
угу, не видел ты наверное рынок гугл плей и апп стор

Фейспалм крепчал... Мобильный рынок - это совсем не одно и то же, что рынок скачиваемых PC-игр. И туда, кстати, такой порог входа, что школота с конструкторами надорвётся очень быстро.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
AHTuCTATuKДата: Четверг, 28 Июня 2012, 18:14 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обалденная игрулька, заигрался аж прям !

Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Лучшая ФЛЕШ игра (Игра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг