Вторник, 23 Апреля 2024, 13:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Новости с космической станции
Новости с космической станции
dreenlineДата: Суббота, 14 Октября 2017, 06:32 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Привет! Как-то давно задумал создать свою вселенную. Сначала хотел сделать игру, но понял, что такое я не осилю и забил на это дело. Потом была мысль написать книгу, но как выяснилось, это занимает очень много времени, и я тоже откинул эту идею:) После этого начал думать, как бы сделать так, что бы можно было показать свою вселенную, но при этом не нужно было обладать художественным слогом. Выбор пал на подачу сюжета с помощью коротких новостей! Во первых, людям не придется читать большие стены текста, во вторых, мне эти стены текста не придется писать!

Теперь нужно было решить, как делать эти короткие новости. Стремясь к чувству прекрасного и независимости, я хотел было делать игру в жанре zero-game. Хм, но тут не так много контента, для подобной игры... и опять эту идею пришлось откинуть. Во первых - затраты на приложение, во вторых, вряд ли кто-то стал бы качать такое приложение. После долгих размышлений было решено использовать телеграмм. Во первых: он бесплатный. Во вторых: в нем есть все, что нужно. А самое главное, пользователи будут получать мгновенные сообщения о новостях! И никакой разработки не требуется, сиди и пиши новости!)
В общем я это к чему все. Прошу вас подписаться на канал и оставлять фитбек по мере поступления новостей, что бы можно было понимать, что круто, а что нужно переделывать. Этакий софт-лонч))


NBS_N - Новости с космической станции Нобус. Присоединяйтесь и узнайте, получится ли найти лекарство от красной чумы, какую технику готовится представить компания X-cond, кто входит в преступную группировку Атос и что они замышляют.


Сообщение отредактировал dreenline - Суббота, 14 Октября 2017, 17:44
TLTДата: Суббота, 14 Октября 2017, 11:17 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Не пользуюсь разработкой ФСБ, и не планирую, посему не могу глянуть.

Лучше бы сделал игру.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CaptainHuntДата: Суббота, 14 Октября 2017, 11:50 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно сделать и игру. Можно взять какой-нибудь конструктор игр. Например текстовых. Это тоже кому-то может быть интересно. Мне бы лично было интересно поиграть в игру с космическим окружением. Не стрелялку, а просто даже в одном месте. Например, я нахожусь на станции и... (здесь можно какой-то сюжет).. ну и вот твои новости сюда.

В качестве станции легко сделать вид из окна и вращающуюся планету с лунами и солнцем. Больше не обязательно. Я попробую это сделать на своём движке, что-то типа конструктора, чтобы можно было в текстовом формате "вбрасывать" новости. Но всё равно, нужен хотя бы примитивный сюжет и напрвление (жанр).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
dreenlineДата: Суббота, 14 Октября 2017, 17:43 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Не пользуюсь разработкой ФСБ, и не планирую

В данный момент это реальная проблема, потому что в России телеграмм еще не распространен, но более удобных аналогов для моей идеи я не нашел. Кроме того, он довольно быстро развивается и сам по себе очень удобен. Лично я сейчас для общения вк почти не пользуюсь(не реклама!:) )

Tyr_Anassazi, интересная идея! Вот я и хотел что-то типа того сделать, но я откинул эту идею, т.к. новости выходят часто, но это буквально несколько строчек. Будет неудобно каждый раз запускать отдельное приложение ради нескольких секунд. Этого просто никто не будет делать. По этому было и решено использовать приложение, которое у многих часто используется. Вот телеграмм хорошо подошел. Он только начинает развиваться и контанта там не так и много, и конкуренция небольшая. Хотя минусов тоже хватает: никакой аналитики, никакого фитбека, без прямой ссылки твой канал будет найти довольно сложно.

Тем временем на NBS_N вышли новые новости.


Сообщение отредактировал dreenline - Суббота, 14 Октября 2017, 17:44
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Новости с космической станции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг