Четверг, 28 Марта 2024, 22:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Помогите с сценарием для квеста (Буду признателен, если вы поможете с сценарием для квеста.)
Помогите с сценарием для квеста
ПрофЭссорДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:58 | Сообщение # 1
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер всем участникам сайта GcUp.ru

Так как я сейчас уже завершаю браузерную онлайн игру, над которым уже работаю не мало времени и хотел у Вас попросить помощи в написании квеста(ов) для игры. Сколько думал я и так ничего не придумал, (незнаю, или пиво больше не действует или уже нету вдохновения). sad Вот и решил обратится к вам за помощью.

Чтобы игра не была довольно примитивной, необходимо придумать интересный квест(ы). Согласитесь, что выполнять квесты, да при том которые имеют смысл, и интересный сюжет, куда интереснее, чем глупо качаться на других персонажах или на ботах.

Немного истории о моей игре. Моя игра как и многие другие браузерные игры относятся к Средневековому времени. Это значит приходится не только искать древние имена, но и придумывать название городов, названия улиц, названия зданий.

И так:
Как называется город в игре: Амрон
Ниже приведены улицы которые будут участвовать в квесте.
1). Причал
2). Шахта

Конечно, если вам не нравятся названия улиц, то можно в этом топе оставить своё сообщение с Вашим названием, ну и так же с именами, городом.

Хотелось бы, чтобы нижеприведённые улицы, участвовали в квесте.

Причал.
На причале в основном люди (игроки) ловят рыбу, чтобы её продать и получить за рыбу финансы. (Можно кстати придумать какой нибудь квест, связанный с рыболовством).
Шахта.
Шахта создана для добывания руды, алмазов, в общем для драгоценных камней. Персонаж может заказать у кузница обмундирование меч, нож и т.д. с этим сплавом.

Мне конечно хотелось бы от вас услышать в первую очередь классный сюжет для квеста. Новых людей, как они будут выглядеть (Это необходимо, ведь эти персонажи будут реализованы в игру). Коротко: Сходи туда, возьми то, убей того, получи это.

Всех участников топика буду награждать плюсиками, за ваши идеи.

Спасибо за внимание.




skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
ArtesДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:28 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Задание:20(чего-то там) руды для кузнеца

Вход в шахту,где можно найти данную руду,охраняется отрядом вояк.При просьбе игрока войти,главарь вояк разрешит вам пройти на шахту при одном условии-он задолжал одному рыбаку 10 золотых,но сейчас он не имеет возможности отдать долг.Вояка предлагает наловить 10 рыбешек и отдать их рыбаку взамен десяти золотых.При том при сем пребрежные районы защищают ракообразные мутанты.Берег разделен на пять частей,в каждой изних можно словить по две рыбы ну и т.д и топу подобное.Или же можно просто заплатить рыбаку,или можно купить рыбы за более дешевую цену и отдать ее.
ПрофЭссор, извини если тупо получилось,но я хотел помочь



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
ПрофЭссорДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:33 | Сообщение # 3
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Artes, нет хорошо получилось. Немного поработать и квест сгодиться! happy Спасибо за старание. Как и обещал, с меня плюсик.



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
ArtesДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:00 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо cool

Добавлено (13.09.2010, 21:00)
---------------------------------------------
че-то всем лень писать



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
LorderonДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:02 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
У Ферамона в блоге найдешь сценарий "ИЗнанка времени" у или тип того.. Посмотри...
ПрофЭссорДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:07 | Сообщение # 6
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Мда.. sad



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
ArtesДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:08 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ПрофЭссор, не идет?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
ПрофЭссорДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:16 | Сообщение # 8
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Artes, что не идёт?



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
FERAMONДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:30 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
Хотелось бы, чтобы нижеприведённые улицы, участвовали в квесте.

Игрок подходит к старику около причала и начинается диалог:

Рыбак: Парень, не шуми тут, всю рыбу мне испугаешь. И так улова нету!

Варианты ответа:

1) Может я могу помочь вам с уловом рыбы?

2) Извините, я пожалуй удалюсь.

Если выбрать первый вариант, то рыбак ответит:

Послушай, мне не нужна обычная рыба. Мне нужна золотая рыбка, которая исполняет желания. Обычной рыбы тут пруд пруди! Если поймаешь для меня золотую рыбку, то я тебя, клянусь богом, вознагражу! У моей дочки сегодня день рождения и хочется подарить ей что-то особенное.

Варианты ответа:

1) Хорошо, отец, я поймаю для тебя эту мифическую золотую рыбку.

2) А на что лучше ловить эту рыбу?

3) Извини, но у меня и так много дел, да и рыбак я некудышный.

При выборе первого варианта: Спасибо тебе, сынок. Есть ведь ещё добрые молодцы на нашем веку!

При выборе второго варианта ответа: Я не так уж и много знаю об этой рыбе, но я слышал, что она хорошо клюёт на золотистый крючок. Она в мутной воде путает его со своими соплеменниками или с мальками. Я не знаю как рыбы там друг друга называют.

Ответ: Благодарю за подсказку, мил человек. А теперь я отправлюсь на поиски золотого крючка.

Теперь нужно найти в шахте шахтёра-кузнеца, надыбать ему золота и он сделает золотой крючок. Вернуться к причалу и закинуть удочку, выловить золотую рыбку и подойти к рыбаку.

Рыбак: Ну что, ты поймал золотую рыбку?

Игрок: А как-же! Я своё слово всегда держу! Вот, забирай рыбку.

Дед берёт рыбку и отрубает ей голову, а тушку кладёт в мешочек.

Рыбак: Благодарю тебя за помощь, молодой человек. Теперь будет, что подарить дочке! Держи свою награду.

Варианты ответа:

1) Дед, зачем ты отрубил ей голову? Ты ведь сказал, что она исполняет желания.

2) Не забудь поздравить дочку от меня. Прощай.

Если выбрать первый вариант, то старик ответит: Я и вправду так сказал? Я наверное что-то перепутал. Ведь желания исполняют только джины, которые живут в масляных лампах. Так или иначе, держи свою награду, добрый молодец. А я пойду домой, нужно подготовить подарок для дочурки.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ПрофЭссорДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:18 | Сообщение # 10
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Классный квест smile FERAMON, Получается персонаж ничего так и не получил за рыбку:



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
FERAMONДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:22 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
Получается персонаж ничего так и не получил за рыбку:

Получил. Но это нужно придумать ещё один квест, следующий. В котором можно будет использовать предмет, который нам даст дед-рыбак.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ArtesДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:27 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А может завтра тоже,что-нибудь выложу=)Писатель из меня никакой,но все равно,ок?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
ПрофЭссорДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:39 | Сообщение # 13
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Artes, Попробуй, а вдруг выйдет
FERAMON, очень даже хорошо.. Получается квест не слишком будет коротким, просто я дёргался из-за этого что будут мол говорить короткие квесты.




skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
FERAMONДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:46 | Сообщение # 14
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Artes)
А может завтра тоже,что-нибудь выложу=)Писатель из меня никакой,но все равно,ок?

Ты лучше придерживайся той схеме, по которой я писал. Так обычно и составляют квесты к браузерным играм.

Quote (ПрофЭссор)
Получается квест не слишком будет коротким, просто я дёргался из-за этого что будут мол говорить короткие квесты.

Просто нужно искать более оригинальный подход. Делать завязки с предметами и персонажами. Ну и можно добавлять немного юмора, как в квесте про золотую рыбку. Добрый юмор всегда оставит хорошие впечатления wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Помогите с сценарием для квеста (Буду признателен, если вы поможете с сценарием для квеста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг