Пятница, 29 Марта 2024, 07:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Литературный конкурс для призывников (Читаем и втыкаем )))
Литературный конкурс для призывников
FERAMONДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение # 1
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
На сайте Конкурс призывников проходит конкурс на лучшее объяснение на тему "Почему мне нельзя идти в армию".

Подробности читайте на сайте.

Я и сам отправил туда своё объяснение:

Я являюсь призывником в нашу современную армию. На данный момент имею отсрочку на 3 года по причине здоровья. Если так посудить, то армия создана для того, чтобы захватывать чужие территории и защищать свои. Но если бы нашим землям не угрожала угроза от других государств, то армия была бы не нужна. Мир во всём мире будет лишь тогда, когда не будет оружия и той разрушительной силы, до которой дошли наши технологии. Если армия создана для захвата и защиты территории, то почему в данный момент она не занимается тем, чем должна? Армия в данный момент деградирует из-за того, что нету войны. Пока есть война- солдаты убивают, получают награды, крепнут духом и по праву называются солдатами, а не человечками в зелёной форме. Но когда войны нету, то чем должны заниматься солдаты? Они должны тренироваться, осваивать технику, ходить на учения. Но большая часть людей не чувствует угрозы и по этому солдатам дают распоряжения, которые не входят в их обязанности. Чтобы армия оставалась армией, а салаги становились солдатами-нужна война, где они могли бы убивать и чувствовать себя частью военной машины. А пока не будет войны-армия будет разлагаться и меняться в худшую сторону. Взять например государство Израиль, где есть:

Армия Обороны Израиля (ЦАХАЛ) состоит из сухопутных войск, военно-морских сил (ВМС) и военно-воздушных сил (ВВС). Они были образованы в 1948 году во время Войны за независимость из полувоенных организаций, главным образом из Хаганы, образование которых предшествовало провозглашению независимости. ЦАХАЛ также использует информацию Службы военной разведки (Аман), которая работает во взаимодействии с Моссадом и Шабаком. Постоянная вовлечённость ЦАХАЛа в войны и вооружённые столкновения сделали его одной из самых боеспособных армий мира.

Моссад- это "Ведомство разведки и специальных задач" сравнима с американским ЦРУ и является одной из наиболее эффективных и профессиональных спецслужб в мире.

Это маленькое государство имеет свою небольшую профессиональную армию и новейшие оборонительные, а также атакующие технологии. А всё почему? Да потому, что это государство всю жизнь воюет с палестинскими террористами и другими недругами, которые пытаются захватить эту страну. Так вот пока нету надобности идти в армию и защищать свою страну или захватывать другие территории, я не хочу идти в военкомат и после оказаться в деградирующей армии. А военный билет пускай будет для того, чтобы можно было отправиться сразу туда, где я буду нужен.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
JeromKidДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:19 | Сообщение # 2
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
FERAMON, приз там, конечно, фантастический, жалко я не призывник пока biggrin

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
MysticДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 15:54 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жаль там премодерация, а то и я что-нибудь хотел написать.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Литературный конкурс для призывников (Читаем и втыкаем )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг