Пятница, 03 Мая 2024, 23:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вопрос для людей, занимающихся радиомоделлированием
Вопрос для людей, занимающихся радиомоделлированием
shizofrenДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:59 | Сообщение # 1
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, товарищи. Нашел тему на хабре, где сказано про то, что моторчик для радиоуправляемых моделей может использоваться как привод для электромобиля? Посмотрел на самом сайте, где эти компоненты продаются, и действительно, много моделей мощностью по киловатту, но при весе в 400 грамм. Как это возможно? Реально такие движки способны служить приводом на электробайке?

Моя команда
XakepДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 01:36 | Сообщение # 2
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Он наверное больше как вспомогательный элемент, там больше механики, за счет большого радиуса втулок большая сила, тут же не только двигатель крутит всю эту чачу, ну и по параметрам там 2100W вроде бы не так мало.
systemДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 07:08 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, возможно 1,5 вольтным двигателем сдвинуть белаз с места, все упирается в обороты, у мотора к примеру 1000 оборотов в минуту через редуктор у колеса уже бедет скажем так 100 оборотов в минуту... В общем то киловатного движка должно хватить с головой на электромобиль чтоб он ездил 50-60 кмч, правда чем ты запитывать собрался???
shizofrenДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 19:55 | Сообщение # 4
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
ну и по параметрам там 2100W

Вот меня и интересует такая высокая мощность при таких размерах и весе. Наверное, дело в маленьком вольтаже девайса.

Цитата system ()
shizofren, возможно 1,5 вольтным двигателем сдвинуть белаз с места, все упирается в обороты,

Невозможно. Не будет достаточной силы тока, соответственно и мощности тоже. Хотя, если белаз стоит на краю обрыва.

Цитата system ()
В общем то киловатного движка должно хватить с головой на электромобиль чтоб он ездил 50-60 кмч, правда чем ты запитывать собрался???

Я ошибся, я имел в виду электровелосипед. А по сути, там 10 вольт. Можно соеденить последовательно два мотора и запитать от 70 ач 12 в автомобильной акб. На полчаса беспрерывной работы на максимальных оборотах хватает.

Добавлено (02 марта 2015, 19:55)
---------------------------------------------
Эти двигатели же на постоянном токе?


Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Понедельник, 02 Марта 2015, 13:09
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вопрос для людей, занимающихся радиомоделлированием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг