Четверг, 18 Апреля 2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Высшее образование в CG сфере (трудный выбор)
Высшее образование в CG сфере
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17:22 | Сообщение # 1
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Итак, для начала, спасибо, что заглянули в данную тему.
Класса с девятого строил планы по работе в отрасли связанной с 3D графикой - ну, душа у меня к этому лежит. Именно эти планы и не давали мне опустить руки и относительно неплохо сдать экзамены в 11-м. Но каков итог? Уже после выпуска я вдруг обнаружил, что не могу найти по родной Ярославской области ни одного учебного заведения более-менее связанного с графикой, ну а смотреть за ее пределами мне не позволяло нежелание перемен... Итог, увы, не самый лучший. Выбрав ВУЗ и направление я получил лишь семестр графики как второстепенного предмета и кучу тяжелых предметов, подходящих в лучшем случае будущему айтишнику. А вот программирование и иже с ним не только тяжело для меня дается, но и забирает то немногое время, что я мог бы тратить на изучение моделирования. И вот с приближением второй сессии, пусть и поздно, задумался - А правильно-ли я поступил? Товарищи, подскажите по России высшие (и не обязательно высшие) учебные заведения, где можно изучать непосредственно CG, или, еще лучше, непосредственно моделирование. Так же буду очень благодарен за информацию по поступлению и/или переводу из других учебных заведений. Спасибо, что дочитали до конца, очень надеюсь на вашу помощь.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
AlexanotherДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 18:10 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
натыкался в инете вот на эту школу Scream Shool
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 18:55 | Сообщение # 3
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Alexanother, спасибо. Пока не нашел ничего об оплате, что немного смущает...

Добавлено (29.04.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Alexanother, жуть. 460 К за курс "Игровая графика", а для поступления еще "Подкотовителный курс", итого: 560К. Мда. Не потянуть, увы, полмиллиона за учебу - сумма неподъемная.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
AlexanotherДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 19:53 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Eyks001, согласен,суммы запредельные. натыкался еще на одну школу подобную, но к сожалению не помню названия. если снова попадется, напишу

Добавлено (29.04.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Eyks001, вспомнил ! RealTime
и еще курсы какие-то попались My WebPage

ffredДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 20:04 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Eyks001, работать простым моделлером ты можешь даже без образования. Сейчас можно научится почти всему сидя дома. Если ты умеешь не только моделить, но и текстурить, рисовать концепты, работать с тех. документацией - тебя возьмут и без диплома.

Клуб Хлоеманов GcUp
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 20:10 | Сообщение # 6
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
ffred, в том то и проблема - знаю и умею я далеко не все. моделирование - есть проблемы с хайполи и высокодетализированными объектами; концепты - увы, нет; текстуринг - со сложной органикой проблемы начинаются с развертки; тех. документация - "не, не слышал". Понимаю, что многое можно изучить самому, да вот только бросать учебу как-то боязно - не хочется прогореть и там, и там; но эта самая учеба не дает мне заниматься самообразованием. Замкнутый круг. Но самое смешное - ведь за эти несколько лет, что уйдут на учебу можно нехило так подтянуть скилл.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
ffredДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 21:38 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Eyks001, Суть нашей вышки - писать лекции и изучать все самостоятельно (что, в принципе, можно делать и дома). Если хочешь стать тру - попробуй поступить в канаду или сша.

Клуб Хлоеманов GcUp

Сообщение отредактировал ffred - Вторник, 29 Апреля 2014, 21:39
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22:06 | Сообщение # 8
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
ffred, это даже в теории несерьезно: в Москву поступать не позволяет финансовое положение, а за бугор - еще и языковой барьер. Намотрелся я на студентов с Таджикистана, что по русски "ни бум-бум", так же со своим английским выглядеть не хочу) Ну а так - да, финансовый вопрос никуда не исчезает.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Высшее образование в CG сфере (трудный выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг