Среда, 24 Апреля 2024, 19:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » "Виртуальное"убийство Билла Гейтса (ААААААааААаАаА)
"Виртуальное"убийство Билла Гейтса
netkillerДата: Пятница, 22 Января 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Developing Vader
Сейчас нет на сайте

Эта веб-утка наделала большой переполох. Ничто не в состоянии дурачить, как интернет.
К такому выводу приходишь, когда узнаешь о событиях, произошедших в Сеуле.
Не только простая корейская публика, но и маститые журналисты, и даже инвесторы поддались на одну из самых старых из всех известных сетевых мистификаций, пишет ВВС.
В пятницу вечером, когда торги на фондовой бирже шли достаточно вяло, корейский рынок неожиданно обрушился на 1,5% (в реальных цифрах это потери общей стоимостью более чем в 3 миллиарда долларов). Дело в том, что местное телевидение объявило: председатель совета директоров Билл Гейтс погиб. Авторы сообщения утверждали, что Гейтс был убит стрелком-одиночкой на благотворительном мероприятии в Лос-Анджелесе.
Горячую новость тут же подхватили три корейских канала - Эм-би-си, Уай-ти-эн и Эс-би-эс.
На самом деле история была целиком и полностью фальсифицированной. Правда, достаточно квалифицировано: виртуальное сообщение было "напечатано" на веб-странице, которая выглядела в точности как одна из страниц сайта Си-эн-эн.
Желаемое за действительное?
Подделка информационного сообщения, состряпанная при помощи веб-сайта CG-Rom, специализирующегося на сетевых азартных играх, могла бы быть убедительной, если не была бы одним из самых известных видов интернет-розыгрыша.
Впрочем, ее содержание вполне соотносится с желаниями очень многих относительно гигантской империи человека, которого все вокруг ругают, но продуктами которого все вокруг пользуются. Для огромного количества компьютерщиков и пользователей идея о падении - в том или ином виде - могущественного босса ненавистной Microsoft просто неотразима.
На одном из сайтов он был "убит" еще 2 декабря 1999 года - и об этом было много разговоров в чат-салонах, рождались целые форумы любителей теории заговоров и был даже снят фильм.
Эта история по-прежнему популярна. Не только в Корее.
Китайские средства массовой информации пали ее жертвой неделю назад, когда она появилась на страницах англоязычной газеты "Чайна дейли".
Прикрепления: 5450485.jpg (11.7 Kb)



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
anisimovДата: Пятница, 22 Января 2010, 23:19 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Старая новость. Билл Гейтс живее всех живых. Я удивляюсь, как он ещё Президентом США не стал.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
simtikoДата: Суббота, 23 Января 2010, 00:29 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Интересно, почему его все ненавидят?
NecroДата: Суббота, 23 Января 2010, 00:51 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Интересно, почему его все ненавидят?

он у эппла напёр много чего, и начал делать голимые(хотя по мне винда норма, хотя Мак ОС, круче) ОС.Вроде так...P.S.Если ошибся, dont killed Keny!!!


CUBE 2: Sauerbraten FOREVER!
JokeSplashДата: Суббота, 23 Января 2010, 01:16 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Странно чувство - ненависть. Особенно к Биллу. Я тоже, если честно, не понимаю за что его можно ненавидеть.
Ну ладно не очень хорошего мнения быть о нем, если он где-то что-то украл или еще что (я не знаю. Просто к примеру сказал вариант). Ну или плохо относится от того, что кажется, что сделал бы ту или иную вещь не так, как он ее реализовал.
Но ненавидеть и желать ему смерти? Это, на мой взгляд, от недалекого ума и зависти. Вот и все.

---

Кстати. Навеяло. Раздражают СМИ, в основном электронные, которые используют в шокирующие выражения в заголовках для привлечения внимания просто.
Ну, например, взять тот же mail.ru - там есть лента новостей, которая может перекинуть на другие сайты желтой прессы какой-нить (или на mail.ru новость опубликована может быть - тоже жлетизна та еще). Так вот. Они любят там написать что-нибудь типо "Застрелили актера С.Безрукова". После прочтения такого заголовка, волей-не-волей, если как-то интересуешься жизнью "звезд" или просто знаешь этого актера, тыкаешь на ссылку чтобы прочитать, ведь ты уверен, что его убили-застрелили. А на деле, уже в новости, или подзаголовке будет написано, что застрелили его только в кино, где у него очередная роль какого-нибудь персонажа, которого убивают по сценарию. Вот и все. Сам же С.Безруков, конечно же, жив и не вредим.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
eClipseДата: Суббота, 23 Января 2010, 01:47 | Сообщение # 6
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (JokeSplash)
Это, на мой взгляд, от недалекого ума и зависти. Вот и все.

thumb

Quote (JokeSplash)
Раздражают СМИ, в основном электронные, которые используют в шокирующие выражения в заголовках для привлечения внимания просто.

Вот, что бывает, если давать писать "статьи" всяким "журналистам" dry



FERAMONДата: Суббота, 23 Января 2010, 03:53 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я к Гейтсу отношусь нормально. Он лично мне ничего плохого не сделал. А то, что он там напер у эппл-мне пофиг. Я не люблю этот эппл и мне по душе больше другие разрабы. Типа Майкросот, Асус, Нокиа и ВВК smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
netkillerДата: Суббота, 23 Января 2010, 07:58 | Сообщение # 8
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я к Гейтсу отношусь нормально

Я собственно тоже.а Microsoft он создал не без помощи(у него мать работала одним из директоров в IBM)



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
vcДата: Суббота, 23 Января 2010, 09:25 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Опять очередная утка для писак.

Добавлено (23.01.2010, 09:25)
---------------------------------------------
Которым нужно что-либо раскрутить и сделать сюжетик погромче.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » "Виртуальное"убийство Билла Гейтса (ААААААааААаАаА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг