Пятница, 29 Марта 2024, 01:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как собрать Машину Времени? (Сто пудовый рецепт!)
Как собрать Машину Времени?
Alisher987Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:04 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Понадобятся:
1.Звездолет

2.Телескоп или Тюнер 200 000$

Теория:
Нам известно, что скорость света: 300000 км/с, а то, что мы видим: есть явление отражения и преломления света. Так машина времени уже давно изобретена до нас: мы видим объекты на звездном небе в том виде, какими они были тысячи лет назад, потому что свет от них только дошел до нас.
Инструкция:
1.Надо разогнаться до скорости превышающей скорость света и лететь некоторое время.
2.После остановки наблюдать в очень мощный телескоп за событиями на Земле, которые произошли какое-то время назад, так как свет с того времени только дойдет до нас.
3.Также можно послушать радио, но так как скорость радиоволн тоже 300000км/с, то чтобы услышать радио из прошлого: надо отлететь на расстояние, не превышающее где-то 50 световых лет ( в 60-х уже изобретены достаточно мощные вышки) и запустить очень мощный тюнер.
Я думаю, мне удалось решить эту загадку,Спасибо за внимание!

Все возможно! Где у вас чувство юмора ?




Сообщение отредактировал Alisher987 - Понедельник, 15 Апреля 2013, 21:17
shizofrenДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:06 | Сообщение # 2
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Alisher987, для того, чтобы центрировать, нужен тег:
Код
[c][/c]


Моя команда
ahnoДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:23 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
По твоей же теории высокий пинг в видеоиграх тоже является примером машины времени, лол.

Alisher987Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:50 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
ahno, правильно мыслишь

GC-VicДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 02:23 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
1, 2 и 3 невозможно реализовать. По крайне мере сейчас. Как разогнаться до скорости света? Как при этом выжить?
И ещё больше денег нужно будет, чтобы этот корабль поднять на орбиту.
Сейчас это просто как скучный троллинг смотрится. Когда ответишь на вопросы – приходи.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Desert_HunterДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 02:59 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Рядом с черной дырой время замедляется
[Неизвестный]Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 05:42 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всё проще: как известно - чем быстрее движется объект в пространстве, тем медленнее для него протекает время. Если допустим на 0.8 световой совершить полёт вокруг нашей системы и вернуться обратно на землю, то по возвращении обнаружится что на планете прошло гораздо больше времени чем на звездолёте. Таким образом получается как бы путешествие в будущее.
Поэтому Alisher987, дам тебе один совет: установи суровую корейскую MMORPG и прокачивайся до 150+ уровня, при этом ежедневно отрывайся от игры для посещения уроков физики в школе (отсидел на физике и сразу домой - прокачивать своего эльфа). Такие методы позволят тебе разобраться в теории относительности Эйнштейна (Сто пудовый рецепт!).
allxumukДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 06:13 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Desert_Hunter, рядом с любым массивным телом время замедляется, даже рядом с Землёй. Вопрос только в коэффициенте замедления.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DestroyДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:01 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
взгляни на солнце и ты уже смотришь в прошлое, т.к. свет до ходит не сразу до нас
nonameДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:15 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alisher987)
Надо разогнаться до скорости превышающей скорость света и лететь некоторое время.
2.После остановки наблюдать в очень мощный телескоп за событиями на Земле

во-первых: как разогнаться быстрее скорости света? по теории Эйнштейна это впринципе невозможно. во-вторых: и ради чего мы сделаем это невозможное?- тока чтобы посмотреть?

в книжке учёного популяризатора науки Митио Каку "Физика невозможного" есть описание того, как сделать нормальную, настоящую машину времени.

ищите и обрящете.

и, да, это невозможно, НО автор выделяет разные виды невозможности:
Цитата
в данной книге я разделил «невозможное» на три категории.В первую категорию попадает то, что я называю невозможностями I класса. Это технологии, сегодня невозможные, но не нарушающие известных законов природы. Таким образом, они могут стать возможными уже в этом столетии или, может быть, в следующем в измененной форме. К этой категории относятся телепортация, двигатели на антивеществе, некоторые формы телепатии, телекинез и невидимость.Ко второй категории относится то, что я обозначил как невозможности II класса. Это технологии, лишь недавно всерьез обозначившиеся на переднем крае наших представлений о физическом мире. Если они вообще возможны, то реализация их может растянуться на тысячи и даже миллионы лет. Сюда относятся машины времени, возможность гиперпространственных путешествий и путешествия сквозь кротовые норы.К последней категории относится то, что я называю невозможностями III класса. Это технологии, которые нарушают известные нам физические законы. Удивительно, но невозможных технологий этого типа оказалось очень мало. И если когда-нибудь окажется, что они тоже возможны, это будет означать фундаментальный сдвиг в наших представлениях о физике.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:17
snakestudioДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:49 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну и рецептик... правда чего мы этим сможем добиться: понять что в космосе время быстрей?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как собрать Машину Времени? (Сто пудовый рецепт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг