Пятница, 19 Апреля 2024, 16:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » ВУЗ / Университет по окончанию школы (Жду вашего совета))
ВУЗ / Университет по окончанию школы
castielblackДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:22 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Собственно вопрос.
В какой технический(прикладная математика и информатики) ВУЗ или Университет посоветуете поступить для разработки игр .

Пока у меня выбор : НИУ ИТМO , Бауманка , МГУ.

Жду вашего совета , может быть подскажите еще какие либо Университеты / ВУЗы.

Добавлено (13.04.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Неужели никто ничего не может посоветовать?)) happy


Знания : C#, Lua, C++, Unity, Dreemchest, DirectX 11
Выпущенные проекты : BuildAndRun, Match 3 Cubes
IvanKorobkoДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:16 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (castielblack)
Университет посоветуете поступить для разработки игр


О да... именно там этому и учат... happy

Цитата (castielblack)
Пока у меня выбор : НИУ ИТМO , Бауманка , МГУ.


Я слышал Гарвард, Стенфорд, Оксфорд и Кембридж неплохие. Много хороших людей вышли оттуда cool





Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 13 Апреля 2013, 23:19
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:18 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (castielblack)
В какой технический(прикладная математика и информатики) ВУЗ или Университет посоветуете поступить для разработки игр .

В любой из твоего списка. Игры делать ни в одном из приведенных тобой ВУЗов не учат, зато будешь целыми ночами дифуры в частных производных решать, лол.
PS: если содержимое твоей подписи правда, то лучше иди туда, где попроще учиться (меньше математики и больше программирования), и параллельно устройся на работу, ибо опыт > моча > говно > диплом.
castielblackДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:50 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
О да... именно там этому и учат...

Звиняйте , не так выразился.
Скорее так : "Из какого будет лучше продолжать карьеру программист в области разработки игр."

Вот допустим : В Бауманке уклон на физику + был на дне открытых дверей - рассказывали о том , что создаются группы которые специализируются на разработке игр.
МГУ - давненько ( месяца 3-4? назад) прочитал , что проводят лекции работники из Акеллы на тему разработки игр.
ИМТО - один из лучших университетов по выпуску квалифицированных специалистов в области высоких технологий.

Цитата (mef1sto)
Я слышал Гарвард, Стенфорд, Оксфорд и Кембридж неплохие. Много хороших людей вышли оттуда

Шутки это Ваше всё?)
Я бы просто ничего не написал , если бы не знал своих способностей , хорошо?)

Цитата (RUNGOGET2THECHOPAH)
В любой из твоего списка. Игры делать ни в одном из приведенных тобой ВУЗов не учат, зато будешь целыми ночами дифуры в частных производных решать, лол.
PS: если содержимое твоей подписи правда, то лучше иди туда, где попроще учиться (меньше математики и больше программирования), и параллельно устройся на работу, ибо опыт > моча > говно > диплом.

Спасибо за адекватный ответ smile


Знания : C#, Lua, C++, Unity, Dreemchest, DirectX 11
Выпущенные проекты : BuildAndRun, Match 3 Cubes


Сообщение отредактировал castielblack - Суббота, 13 Апреля 2013, 23:52
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:01 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (castielblack)
Шутки это Ваше всё?)

омг, какой ранимый... surprised

Цитата (castielblack)
Из какого будет лучше продолжать карьеру программист в области разработки игр.

Из любого. Ваш будущий диплом(точнее место его выдачи) - это то, что меньше всего будет волновать потенциального работодателя(неужто это нынче секрет?). Зачастую ему нужны лишь умения/портфолио/способность к качественному выполнению конкретно поставленной задачи в срок. А пометка на дипломе "МГУ" и т.п. - сколько сейчас безработных с такими дипломами. Постоянное самосовершенствование, самообучение, параллельная наработка опыта во время "обучения" и приобретение нужных знакомств - только так будет лучше продолжать карьеру в каком-либо русле, а диплом можно в рамочку дома поставить.


VinchensooДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:09 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Если ты пойдешь в мат вуз с подобными запросами, то у тебя будет разрыв шаблона и, в лучшем случае, ты захочешь заниматься математикой.
В худшем- вылетишь.
У нас очень старые обр. стандарты, которые, в большинстве своем, заточены под огромное количество всевозможного матана по тех. направлениям.

Разницы особо нет, выбирай ВУЗ по принципу "Мое ЧСВ от обладания дипломом данного вуза вырастет еще больше".
Картинка по сабжу, ОСТОРОЖНО [МАТ]


E][pertДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:30 | Сообщение # 7
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Картинка по сабжу, ОСТОРОЖНО [МАТ]

приблизительно месяц назад я так же сидел на лекции, правда думал зачем мне оно надо по специальности "Безопасность информационных и коммуникационных систем" и что я забыл на лекции по вышке)


Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
VinchensooДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 13:45 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (E||pert)
приблизительно месяц назад я так же сидел на лекции, правда думал зачем мне оно надо по специальности "Безопасность информационных и коммуникационных систем" и что я забыл на лекции по вышке)

Чем выше курс, тем сильнее понимаешь, что все в этой жизни- математика. А учить да- лень) Но я за последние 3 года видел примерно 2-3 студентов, которые чей-то учат. Остальные- сдают.


castielblackДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:20 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Если ты пойдешь в мат вуз с подобными запросами, то у тебя будет разрыв шаблона и, в лучшем случае, ты захочешь заниматься математикой.
В худшем- вылетишь.

Так создание игр это же сплошная математика.)
Спасибо за помощь smile


Знания : C#, Lua, C++, Unity, Dreemchest, DirectX 11
Выпущенные проекты : BuildAndRun, Match 3 Cubes
VinchensooДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:46 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (castielblack)
Так создание игр это же сплошная математика.)

Все математика, даже работа в команде в каком-то смысле математика.

Насчет того, что обещают в вузах- особо уши не развешивай, мы тоже много чего на проф. ориентации рассказываем, чего никогда не было и не будет)

Еще важно понять, что в вузе не учат, в вузе учатся. К тому же, из-за дико свежих программ учатся обычно всякой скучной фигне(в этом смысле изучение математики выглядит предпочтительнее, уж лучше понимать, как оно работает на уровне матана, чем на парах по СУБД слышать, что oracle- наше все, а все остальные субд- днище). Ну эт я так, к примеру.

Так что самообразование и IT- тусовки + работа\стажировка курса с третьего- секрет успеха.
Цитата (castielblack)
Спасибо за помощь

Кушай с булочкой.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » ВУЗ / Университет по окончанию школы (Жду вашего совета))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг