Пятница, 29 Марта 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Интересные случаи на работе - И.Т. (Поломки, просьбы, ситуации...)
Интересные случаи на работе - И.Т.
HerobrineДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 14:11 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тема для тех кто работает или работал в сфере ИТ, обслуживание, сис.админы, программисты и прочие, в общем компьютерщики.
Начну с себя, так как на данный момент я работаю специалистом 1 категории - самый низ карьеры, бывало такое:
- в одном кабинете в котором стоит можно сказать новенький принтер, застряла бумага, сразу 2 листа, пользователи решили не звать специалистов, а проявить инициативу, в итоге клочки бумаги остались во внутренностях. Только после осознания что принтер отказывается печатать решили позвать меня.
Своими силами ничего не смогли сделать, техника новая, как пролезть глубоко непонятно, и что брать грех на душу только хуже сделаем. Отправили в ремонт. После этого случая, я всем сказал чтобы звали меня, сказал их начальнику, при мне она повторила тоже самое, видимо все поняли.
Это не конец. Спустя не больше месяца, что вы думаете? правильно, сами начали вытаскивать бумагу,результат, либо что дернули, или где порошка просыпало, теперь черной полосой мажет по краю. Пока оставили все как есть, есть более важные дела!

- Вторая история случилась с таким ж принтером, меня позвали сказали, грязно печатает, я посмотрел он полосками мазал местами, посмотрел на барабане картриджа царапины, ну думал мало ли чего. поставил второй картридж, тут я ступил, другой тоже мазал, посмотрел тоже царапины, что то тут не ладное, другой не стали ставить. пощупав пальцами внутри, нащупал что-то вроде иголочек, и какие то пробелы между ними, ну подумал обломились теперь царапают, в итоге отдали в ремонт. После ремонта решил узнать в чем была проблема, верны ли мои доводы. И что вы думаете было ? - ПЕСОК! внутри принтера.

- Не давний случай, тут наверное никто не виноват, просто принтер старый, или при предыдущем ремонте чего проглядели. отвалился один ролик, и вместе с ним пружинка, и угодила пружинка прямо в печку (Fuser). часть барабана порвала, пленочка содралась и внутрь забился тонер и припекло. в итоге сейчас грязно Печатает.
UpperTormassyДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:08 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Herobrine)
на данный момент я работаю специалистом 1 категории

biggrin

Quote (Herobrine)
Это не конец. Спустя не больше месяца, что вы думаете?

опять все повторилось?

Quote (Herobrine)
нащупал что-то вроде иголочек, и какие то пробелы между ними, ну подумал обломились теперь царапают, в итоге отдали в ремонт.

струйный принтер, там колючки и они опрыскивают бумагу tongue

Quote (Herobrine)
ПЕСОК! внутри принтера.

surprised

Quote (Herobrine)
просто принтер старый

Quote (Herobrine)
стоит можно сказать новенький принтер

surprised

Quote (Herobrine)
отвалился один ролик, и вместе с ним пружинка, и угодила пружинка прямо в печку



Тормашкаларынан үөһээ бараалбыт киһи. Ити гаҥнам истиил
HerobrineДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:01 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я про разную технику рассказывал. нечего удивляться. сейчас еще один сломался. но кажись умер своей смертью. видимо где то в схеме что. на взгляд дефектов нет.
noTformaTДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:17 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Ну, у нас был интересный случай... Ночью с 13 на 14 февраля у нас лопнула батарея отопления и ночью залило полностью весь офис... так получилось что мой рабочий стол стоял возле этой батареи и всю ночь в мой системный блок била струя кипятка... но что самое удивительное - системный блок выжил и ничего не пострадало на нем.. но 14 февраля нам сделали выходной)

@noTformaT
HerobrineДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:33 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не то что про технику, но тоже в кабинете. мы заказываем воду для НАГРЕВАТЕЛЯ ВОДЫ как написано в бухгалтерии smile
стоял баллон себе в шкафу и ничего, пришло время поставили. то ли я один слышал, никто не предал этому значения, а слышался свист тонкий.
и спустя N время, из НАГРЕВАТЕЛЯ ВОДЫ, ручейком потекло, оказалось в баллоне была маленькая дырочка. ну и судя законам природы, давление воду не держало гг
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Интересные случаи на работе - И.Т. (Поломки, просьбы, ситуации...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг