Четверг, 28 Марта 2024, 11:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » В порядке бреда (Тач пад)
В порядке бреда
IG_gamerДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:58 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Решил выложить свою бредовую идею сюда. Придумал систему тач пада (аля айпад).
Как все это должно работать:
Тачскрин можно было бы сделать на основе клеточной сетки. Каждая клетка имеет свое "имя" (вспомните морской бой). То есть тачскрин является своеобразной клавиатурой, только под ней будет экран, и кнопки будут встроены в стекло.

Тачпад (Далее ТП) использовал бы в качестве ЯП Basic, состоящий из нескольких скриптов, а именно:

1-Главный скрипт.
Постоянно проверяет, не нажата ли какая-нибудь "клетка" на тачскрине. Если к этой клетке привязана кнопка, отображающаяся на экране под тачскрином.

2-Программные скрипты.
Их несколько. После нажатия на любую кнопку на экране, вас перекидывает в скрипт этой самой кнопки. На экране появляется меню, соответствующее предназначению кнопки, предназначение клеток на тачскрине меняется.
Программный скрипт так же постоянно проверяет нажатость (какое тупое слово) той или иной клетки (всех клеток). И так же перекидывает на другой скрипт, если к клетке привязана функция кнопки.

Примером может служить пункт "Параметры", где можно заходить в подпункты, менять яркость, фон и т.п.

3-Хранительные скрипты.
Представляют из себя папки. Являются пассивными скриптами. То есть вас перекидывает в них, они меняют параметры переменной, и тут же вы возвращаетесь в программный скрипт, но уже с измененными переменными. Но переменные этот скрипт меняет не абы как, а опираясь на предварительные настройки в программном скрипте. То есть на новое значение переменной влияет значение кучи других переменных.

Хранительные скрипты так же являются запуском той или иной программы.

4-Игровые скрипты или программы.
Непосредственно сами программы в ТП. Игры, фоторедакторы (хехе) и т.п. Могут быть открыты только с помощью Хранительных скриптов. Все программы изначально встроены в систему ТП, то есть никаких докачек не нужно.

5-Визуальные скрипты.
Являются пассивными скриптами, так же, как и хранительные. Меняют изображение на экране. Могут поменять сразу все изображение, а могут работать и с определенной частью экрана (подробнее чуть ниже).

-----

Экран так же разделен на клетки. Пиксели, ну вы поняли. Каждый пиксель принимает только один цвет. Визуальные скрипты меняют цвет пикселя примерно так:

pic 1,1 = 10
pic 1,2 - 12
pic 1,3 = 10
...
Слева - координата пикселя (y,x). Справа - цвет, который приобретет пиксель. Каждому цвету будет соответствовать определенное число. В примере я написал числа от балды.

Еще одно, на что я хотел бы обратить внимание. Это то, что я придумал. Подобие вестибулярного аппарата. Выглядит в виде часов с одной стрелкой, которая вращается по кругу, всегда стремясь вниз по законам гравитации. На круге, по которому она крутиться, расположены кнопки, улавливающие касание стрелки.

Вот примерно так. Конечно, я это не собираюсь сделать. Просто в порядке бреда решил выложить. Что бы вы посмотрели, покритиковали.
allxumukДата: Четверг, 05 Января 2012, 17:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
А нафиг это нужно и что это вообще? О чём это? ...? wtf?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MaximSokolДата: Пятница, 06 Января 2012, 10:03 | Сообщение # 3
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, такой тачскрин был еще на калькуляторах лет 15 назад.

Остальное я вообще не понял про что... wacko


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VinchensooДата: Пятница, 06 Января 2012, 10:05 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Я не понял, зачем это нужно. Сделай пример.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » В порядке бреда (Тач пад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг