Суббота, 20 Апреля 2024, 02:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мафия (Тактики, наблюдения и т.д.)
Мафия
RoxДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:11 | Сообщение # 1
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Не так давно увлекся игрой в мафию (не онлайн). Думал сходить на одну партию, посмотреть что к чему и благополучно забыть, но, как говорится, затянуло. Уже 2,5 месяца в игре.

Хотелось бы почитать ваши наблюдения, проводимые тактики и все в таком духе =)

Ну и вопрос на засыпку:
Я достаточно часто угадываю мафию. Причем происходит это на интуитивном уровне. Коэффициент попадания в мафию на первом дне - 80% (цифра с потолка). Поэтому некоторые игроки прямо в открытую мне говорят - если ты сейчас промахнулся, значит ты мафия. Как можно ответить на это выражение, выйдя совершенно сухим из воды? Если я действительно промахиваюсь - на меня чуть ли не пол стола гонят. Пытаюсь оправдаться - еще больше катят.


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

romonbomДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:22 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а меня как бы наоборот за мафию принимают, но я выкручиваюсь.

Добавлено (21.11.2011, 20:17)
---------------------------------------------
оправдание не выход, надо либо вовремя на других валить, либо когда надо молчать.

Добавлено (21.11.2011, 20:22)
---------------------------------------------
я сам недавно начал играть, увлекло.

RoxДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 18:27 | Сообщение # 3
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Я недавно испытывал одну интересную теорию, суть ее в следующем:
Если взгляд игрока направлен налево вверх (от самого игрока) - то он что-то вспоминает визуальное
Если взгляд игрока направлен налево (от самого игрока) - то он что-то, что он слышал
Если взгляд игрока направлен налево вниз (от самого игрока) - то он ведет внутренний диалог с самим собой
Если взгляд игрока направлен направо вверх (от самого игрока) - то он конструирует что-то визуальное, т.е. представляет
Если взгляд игрока направлен налево (от самого игрока) - то он что-то придумывает слуховое (аудио)
Если взгляд игрока направлен налево вниз (от самого игрока) - то он что-то испытывает (эмоции)
Теория взята из видео на ютубе и книг по микромимике.

И вправду, я часто наблюдаю все эти действия, и игроки тоже признаются, что их взгляд зависит от того, что происходит в их голове.
Но я так и не составил общее взаимодействие всего этого. Сперва мне казались взгляды в разные стороны вверх - главным показателем, но как выяснилось - игрок может как чисто придумывать, так и вспоминать что-то, что он до этого придумал. Т.е. на мирных и мафию так сложно делить. Но если представить какие-либо шаблоны, то вполне реально.


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

romonbomДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 18:53 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну да у левши например теже самые действия только все зеркально, с помощью этих методов и узнают часто врет человек или нет, в игре я так только и определяю мафию, так же если ты уверен что тот человек мафия нападай первый, забей всем голову и пытайся внушать людям про того или иного человека.

Добавлено (22.11.2011, 18:53)
---------------------------------------------
главное тебе в глаза не позволять смотреть, либо если смотрят надо пилить взглядом.

M1ghtMortalДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 20:09 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Мафия, как и покер, игра где нужно уметь читать человека. Какое то время читал про микромимику, особенно заинтересовался ею после просмотра сериала "Lie to me".
В мафию к сожалению не играл, так что конкретные советы дать не могу.


Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
RoxДата: Среда, 23 Ноября 2011, 07:39 | Сообщение # 6
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
romonbom, точно, сегодня попробую атаковать взглядом, посмотрим что выйдет.
Про инверсию у левши узнал только сейчас, хмм, интересно


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

_LeVoID_Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 10:01 | Сообщение # 7
VoID
Сейчас нет на сайте
Да, занимательная игра. happy

QLines v1.3
Forest Owl
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мафия (Тактики, наблюдения и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг